Квартира или собственный дом?

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Квартира или собственный дом? - Страница 3 Empty Квартира или собственный дом?

Сообщение автор Vikulya Пн Ноя 21, 2016 11:29 pm

Первое сообщение в теме :

За все время что жили на съемной квартире, накопили денег и хотим приобрести себе уже собственную. Муж хочет покупать новую квартиру, я же наоборот, предпочитаю жить в собственном доме. В какой недвижимости лучше жить?
Vikulya
Vikulya

Сообщения : 50
Очки : 98
Дата регистрации : 2016-07-10
Возраст : 43
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз


Квартира или собственный дом? - Страница 3 Empty Re: Квартира или собственный дом?

Сообщение автор Businka Ср Сен 26, 2018 9:00 pm

Если есть возможность, конечно же стоит брать собственный дом, тут даже думать то нечего

Businka

Сообщения : 29
Очки : 49
Дата регистрации : 2018-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира или собственный дом? - Страница 3 Empty Re: Квартира или собственный дом?

Сообщение автор Baxter Ср Сен 26, 2018 10:34 pm

Конечно частный дом!
Baxter
Baxter

Сообщения : 36
Очки : 48
Дата регистрации : 2018-07-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира или собственный дом? - Страница 3 Empty Re: Квартира или собственный дом?

Сообщение автор LadyOLady Чт Сен 27, 2018 2:31 pm

Businka пишет:Если есть возможность, конечно же стоит брать собственный дом, тут даже думать то нечего

Да, соглашусь тут с вами более чем. Но давайте смотреть правде в глаза. Такой возможностью у нас владеет очень малое количество людей. А лучше чем брать какую-то развалюху, я считаю уже куда лучше приобрести квартиру. Мы сейчас в таком же положении в плане выбора и рассмотрев все предложения на https://www.olx.kz/nedvizhimost/kvartiry/prodazha/, мы решили, что будем брать квартиру. Не новострой, но в хорошем районе в Астане.
LadyOLady
LadyOLady

Сообщения : 97
Очки : 98
Дата регистрации : 2017-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира или собственный дом? - Страница 3 Empty Re: Квартира или собственный дом?

Сообщение автор Maslenok Сб Окт 27, 2018 10:27 am

Vikulya пишет:За все время что жили на съемной квартире, накопили денег и хотим приобрести себе уже собственную. Муж хочет покупать новую квартиру, я же наоборот, предпочитаю жить в собственном доме. В какой недвижимости лучше жить?
Как по мне, в частном доме приятней намного, нет этих достающий постоянно соседей, тихо и спокойно) Вот только в дом нужно немало денег в начале вложить, с отоплением тоже заморочка... Но я вам помогу чуть, вот самый лучший вариант для дома https://krrot.net/dvuh-trybnaya-sistema-otopleniya-doma/. На даче такое уже 3 года, температура стабильно 20-24 градуса.

Maslenok

Сообщения : 2
Очки : 2
Дата регистрации : 2018-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира или собственный дом? - Страница 3 Empty Re: Квартира или собственный дом?

Сообщение автор kotuk Пн Окт 29, 2018 2:41 pm

Смотря где покупать дом, далеко от города или не очень? Смотря какой образ жизни у вас сейчас преобладает. Я бы, например, не мог долго жить за городом. Мне там становится скучно, а вот для отдыха самое то.
kotuk
kotuk

Сообщения : 334
Очки : 462
Дата регистрации : 2017-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира или собственный дом? - Страница 3 Empty Re: Квартира или собственный дом?

Сообщение автор MasyaMyr Вт Окт 30, 2018 10:58 pm

Как для меня дом это лучше всех квартир, сам себе хозяин, никто не шумит, не орет, не пьянствует. А домик свежий воздух, птички, можно завести животных, свой сад и огород.
MasyaMyr
MasyaMyr

Сообщения : 118
Очки : 122
Дата регистрации : 2018-06-10
Возраст : 39
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира или собственный дом? - Страница 3 Empty Re: Квартира или собственный дом?

Сообщение автор Multitolik Чт Ноя 08, 2018 2:31 pm

Я тоже считаю, что дом лучше квартиры. Поэтому, если бы у меня стоял вопрос как у вас, то я однозначно выбрала бы дом. Ведь живя в доме, у вас будут одни преимущества. Ну и что, что он не в черте города, лучше я буду дальше ездить на работу, но жить с комфортом. А по строительству домов, могу порекомендовать вам вот эту компанию https://www.dm02.ru/projects.html. Они действительно все строят качественно и на совесть. Я видела их готовые работы они действительно замечательные.

Multitolik

Сообщения : 62
Очки : 62
Дата регистрации : 2018-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира или собственный дом? - Страница 3 Empty Re: Квартира или собственный дом?

Сообщение автор Anastasia344 Вс Ноя 25, 2018 10:19 pm

Я уже давноподуміваю переехать в загородний дом, хочется иметь свой участок
Anastasia344
Anastasia344

Сообщения : 79
Очки : 79
Дата регистрации : 2018-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира или собственный дом? - Страница 3 Empty Re: Квартира или собственный дом?

Сообщение автор Sveetie Пн Ноя 26, 2018 11:25 pm

Собственный дом,конечно, лучше, но затрат сначала на него идет достаточно. Чего только стоят одни инструменты при ремонте и работе на участке. Знаю, что недешево обошлась варочная панель мужу, но он покупал качественную. Читал характеристики https://expertology.ru/luchshie-varochnye-paneli/ на и смотрел какая лучше.
Sveetie
Sveetie

Сообщения : 53
Очки : 53
Дата регистрации : 2018-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира или собственный дом? - Страница 3 Empty Re: Квартира или собственный дом?

Сообщение автор ВалерийКрасов Вт Янв 29, 2019 4:21 pm

Всё зависит от того, что за квартира. Я вот когда мониторил квартиры в Ставрополе https://www.evilin.ru , специально искал, чтоб комнаты были просторные. Так и купил трехкомнатную квартиру в новостройке. Там хоть танцпол устраивай. Так что я доволен. А вот дом требует за собой большого ухода!
ВалерийКрасов
ВалерийКрасов

Сообщения : 394
Очки : 550
Дата регистрации : 2018-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира или собственный дом? - Страница 3 Empty Re: Квартира или собственный дом?

Сообщение автор Rezak Чт Янв 31, 2019 9:38 pm

А я мечтаю о доме: нет назойливых соседей, тишина вокруг.
Rezak
Rezak

Сообщения : 13
Очки : 13
Дата регистрации : 2019-01-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира или собственный дом? - Страница 3 Empty Re: Квартира или собственный дом?

Сообщение автор nikitinavaleria798 Ср Фев 13, 2019 1:30 am

На личном опыте могу сказать, однозначно квартира. Мы с мужем долго мечтали о доме, купили коттедж загородом. Да есть свои плюсы, воздух чище, шума меньше. Но... Хорошие садики и школы в городе, секции тоже, супермаркеты и другие прелести цивилизации. Обязательно надо две машины, да и за домом всегда надо ухаживать, а зимой вообще не прикол 40 минут дорожку утром чистить что-бы выехать. Поэтому мы решили купить квартиру в городе, вот присмотрели варианты в https://avalon-inc.com.ua/ . Очень понравился ЖК Avalon Light и New Point by Avalon Inc. Размещение прекрасное, хорошая школа и сад близко, супермаркет под носом, до центра пешком минут 20. Конечно это сугубо моё субъективное мнение, но квартира намного удобнее. Конечно идеально, квартира в городе и маленький домик, где-то недалеко от города в тишине.

nikitinavaleria798

Сообщения : 33
Очки : 33
Дата регистрации : 2018-09-13
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира или собственный дом? - Страница 3 Empty Re: Квартира или собственный дом?

Сообщение автор Luke Dale Вт Фев 19, 2019 8:22 pm

Если не знаете куда потратить деньги, то приобретайте себе автомобиль. Эта покупка будет вас постоянно радовать, свое собственное авто - это в первую очередь удобство. Сами проверьте automm.info

Luke Dale

Сообщения : 15
Очки : 17
Дата регистрации : 2018-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира или собственный дом? - Страница 3 Empty Re: Квартира или собственный дом?

Сообщение автор kotuk Ср Мар 06, 2019 2:29 pm

Лучше дом, но хлопот будет больше, чем в квартире. Но все советую дом - снизу не шумят, сверху не топают, в 6 утра никто не начинает сверлить!
kotuk
kotuk

Сообщения : 334
Очки : 462
Дата регистрации : 2017-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира или собственный дом? - Страница 3 Empty Re: Квартира или собственный дом?

Сообщение автор kotuk Пн Мар 18, 2019 2:54 pm

Если собрать все полюсы и минусы частного дома и поставить их напротив положительных сторон квартиры, то дом однозначно выиграет
kotuk
kotuk

Сообщения : 334
Очки : 462
Дата регистрации : 2017-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира или собственный дом? - Страница 3 Empty Re: Квартира или собственный дом?

Сообщение автор Elloiza Пн Июн 24, 2019 8:16 pm

Для нас, если честно, без разницы, квартира или дом, сейчас в поисках и уже сил никаких нет, везде одни мошенники, возможно кто-то знает способ, как себя уберечь?
Elloiza
Elloiza

Сообщения : 97
Очки : 100
Дата регистрации : 2018-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира или собственный дом? - Страница 3 Empty Re: Квартира или собственный дом?

Сообщение автор Veronika Пн Июн 24, 2019 9:53 pm

Нужно проверять квартиры перед покупкой, обязательно

Veronika

Сообщения : 3
Очки : 3
Дата регистрации : 2019-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира или собственный дом? - Страница 3 Empty Re: Квартира или собственный дом?

Сообщение автор Igrik Вт Июн 25, 2019 7:40 am

Так можно сразу проверить квартиру или недвижимость перед покупкой на юридическую чистоту https://rosreestr.net/proverit-kvartiru и не тратить своё время и нервы, нам очень помог  "Росреестр.нет", всю необходимую информацию можно получить по запросу.
Igrik
Igrik

Сообщения : 24
Очки : 26
Дата регистрации : 2019-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира или собственный дом? - Страница 3 Empty Re: Квартира или собственный дом?

Сообщение автор Sera Вт Июн 25, 2019 12:01 pm

И то, и другое)

Sera

Сообщения : 22
Очки : 32
Дата регистрации : 2019-06-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира или собственный дом? - Страница 3 Empty Re: Квартира или собственный дом?

Сообщение автор dfetgdh Вт Авг 13, 2019 2:15 pm

на мой взгляд собственный дом куда лучше, и если вам интересно как зарегистрировать дом, то можеет обратиться в службуhttps://ahrfn.com/izhs/kak-zaregistrirovat-dom-na-zemelnom-uchastke.html

dfetgdh

Сообщения : 3
Очки : 5
Дата регистрации : 2019-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Яндекс.Метрика

Квартира или собственный дом? - Страница 3 55592140
Top.Mail.Ru Настоящий ПР home.forum-forums.comИндекс цитирования
счетчик посещенийbesucherzahlerКвартира или собственный дом? - Страница 3 Bg23-1r

Сайт объявлений, популярные объявления, подать объявление Объявления в интернете на сайте GlavBoard.ru - подать объявление Украинский каталог сайтовКаталог сайтов «ua24.biz»