Квартира или собственный дом?

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Квартира или собственный дом? - Страница 2 Empty Квартира или собственный дом?

Сообщение автор Vikulya Пн Ноя 21, 2016 11:29 pm

Первое сообщение в теме :

За все время что жили на съемной квартире, накопили денег и хотим приобрести себе уже собственную. Муж хочет покупать новую квартиру, я же наоборот, предпочитаю жить в собственном доме. В какой недвижимости лучше жить?
Vikulya
Vikulya

Сообщения : 50
Очки : 98
Дата регистрации : 2016-07-10
Возраст : 43
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз


Квартира или собственный дом? - Страница 2 Empty Re: Квартира или собственный дом?

Сообщение автор leha.yurevich Сб Окт 21, 2017 6:27 pm

Конечно дом намного лучше
leha.yurevich
leha.yurevich

Сообщения : 12
Очки : 14
Дата регистрации : 2017-10-18
Возраст : 42
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира или собственный дом? - Страница 2 Empty Re: Квартира или собственный дом?

Сообщение автор kolechka.terekhin Сб Окт 21, 2017 10:35 pm

Конечно же дом намного лучше

kolechka.terekhin

Сообщения : 6
Очки : 6
Дата регистрации : 2017-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира или собственный дом? - Страница 2 Empty Re: Квартира или собственный дом?

Сообщение автор Адель Вс Окт 22, 2017 8:59 am

Смотря какая местность. Я б выбрала конечно дом)
Адель
Адель

Сообщения : 46
Очки : 46
Дата регистрации : 2017-07-31
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира или собственный дом? - Страница 2 Empty Re: Квартира или собственный дом?

Сообщение автор Галина Дмитренко Чт Янв 11, 2018 3:42 pm

Лучше дом, но хлопот будет больше, чем в квартире. Но все советую дом - снизу не шумят, сверху не топают, в 6 утра никто не начинает сверлить!
Галина Дмитренко
Галина Дмитренко

Сообщения : 58
Очки : 58
Дата регистрации : 2017-12-29
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира или собственный дом? - Страница 2 Empty Re: Квартира или собственный дом?

Сообщение автор olegza Пн Янв 15, 2018 1:40 pm

Везде есть свои плюсы я предпочитаю дом на земле свой сад красота.

olegza

Сообщения : 5
Очки : 5
Дата регистрации : 2018-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира или собственный дом? - Страница 2 Empty Re: Квартира или собственный дом?

Сообщение автор Yanninaya Пн Янв 15, 2018 8:24 pm

Я считаю, что каждому свое! Мы остановились на выборе квартиры, как-то особо никогда дом никто и не хотел - ни я, ни муж, но тем не менее, когда думали, что будем приобретать, тоже возникала мысль , не купить ли дом! Но все равно мы выбрали квартиру! Нам помогло Городское агентство недвижимости (https://7010001.ru/) подобрать очень хороший вариант квартиры почти сразу и на нем мы остановились!
Yanninaya
Yanninaya

Сообщения : 121
Очки : 142
Дата регистрации : 2017-06-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира или собственный дом? - Страница 2 Empty Re: Квартира или собственный дом?

Сообщение автор Zemlin Сб Июн 09, 2018 4:54 pm

Дом лучше, но по всем планам дороже. И если работа привязана к городу, только дорога у Вас будет съедать солидно средств.
Zemlin
Zemlin

Сообщения : 202
Очки : 203
Дата регистрации : 2017-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира или собственный дом? - Страница 2 Empty Re: Квартира или собственный дом?

Сообщение автор fomina Сб Июн 09, 2018 5:02 pm

По-моему всё зависит от обстоятельств. К тому же, лучше хорошая квартира, чем плохой дом. Я например видела современные новые квартиры в новостройках в Сургуте http://ssthm.ru/surgut/, и была очень приятно удивлена. Для молодой семьи с маленькими детьми - это просто волшебное место. Нормальные детские площадки, охраняемая и огороженная территория, много зелени. К тому же сам дизайн квартир тут просто поражает воображение. Мы сами с мужем думаем, а может и вправду переехать, с чистого листа жизнь начать в совершенно новом месте? С работой там проблем особых нет, так что, всё может быть.

fomina

Сообщения : 770
Очки : 798
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира или собственный дом? - Страница 2 Empty Re: Квартира или собственный дом?

Сообщение автор Ден Сб Июн 09, 2018 9:08 pm

Если руки из того места растут, то почему бы и не купить себе дом.
Ден
Ден

Сообщения : 16
Очки : 20
Дата регистрации : 2018-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира или собственный дом? - Страница 2 Empty Re: Квартира или собственный дом?

Сообщение автор АртурАномян Пт Июн 15, 2018 1:30 am

Мне кажется, что в таких вопросах все зависит именно от человека, семьи, образа жизни и т.д, так как многие в общем то просто не смогут жить в доме, так как за ним нужно много ухаживать, вкладывать сил и т.д,  доме по сути постоянная работа нужна. Но мы вот тоже недавно приобретали недвижимость и купили квартиру в новострое, подбирали кстати ее вот здесь https://dom.ria.com/ru/Новостройки/Область/Житомирская/Город/Житомир/ - если что советую очень))
АртурАномян
АртурАномян

Сообщения : 141
Очки : 141
Дата регистрации : 2018-03-31
Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира или собственный дом? - Страница 2 Empty Re: Квартира или собственный дом?

Сообщение автор Адель Вт Июн 19, 2018 5:05 pm

мне кажется, больше преимуществ конечно же у дома!
Адель
Адель

Сообщения : 46
Очки : 46
Дата регистрации : 2017-07-31
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира или собственный дом? - Страница 2 Empty Re: Квартира или собственный дом?

Сообщение автор Salomona Вт Июн 19, 2018 6:28 pm

А вы, автор, к чему больше склоняетесь? Я с самого рождения жила в небольшой квартире с родителями и двумя сестрами, поэтому большой дом-это была моя мечта! И я стремилась именно к этому. Когда стал вопрос строить или купить готовый, даже не задумывались, обратились в агенство- https://gethome.ru/prodazha-zagorod/townhouse/odincovskij их специалисты подобрали нам прекрасный вариант и в течении трех недель мы уже заселились. Как говорят-мечты сбываются, стоит только захотеть и заработать много денег)
Salomona
Salomona

Сообщения : 242
Очки : 284
Дата регистрации : 2017-04-22
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира или собственный дом? - Страница 2 Empty Re: Квартира или собственный дом?

Сообщение автор RostinaOlya Вт Июл 03, 2018 3:47 pm

Все зависит наверно все таки от вашего образа жизни - что присущее в этом плане, по этому очень трудно сказать что то на этот счет. Конечно дом наверно лучше, но не каждому подойдет жизнь в доме,так как хочется же поддерживать его порядок и т.д, по этому я все таки наверно выступаю за квартиру, так как она мобильней и проще в этом плане. Мы сами сейчас обзавелись новым жильем, но так как это новострой - нам еще ждать нужно до вселения, вот здесь подыскивали https://100realty.ua/ - кстати это наверно одно из самых удобных вариантов по поиску недвижимости.
RostinaOlya
RostinaOlya

Сообщения : 153
Очки : 157
Дата регистрации : 2018-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира или собственный дом? - Страница 2 Empty Re: Квартира или собственный дом?

Сообщение автор АнтониоБ Ср Июл 04, 2018 8:48 am

Мне кажется что дом лучше. Но смотря в каком районе еще.
АнтониоБ
АнтониоБ

Сообщения : 234
Очки : 260
Дата регистрации : 2018-05-06
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира или собственный дом? - Страница 2 Empty Re: Квартира или собственный дом?

Сообщение автор Survetka Пт Июл 06, 2018 6:55 pm

RostinaOlya пишет:Все зависит наверно все таки от вашего образа жизни - что присущее в этом плане, по этому очень трудно сказать что то на этот счет. Конечно дом наверно лучше, но не каждому подойдет жизнь в доме,так как хочется же поддерживать его порядок  и т.д, по этому я все таки наверно выступаю за квартиру, так как она мобильней и проще в этом плане.
У меня кстати такие же размышления по этому поводу, в городе иметь свой дом практически не реально, а все что у меня есть связано с городом, поэтому я тоже выбираю квартиру. А вот в плане какую, то думаю что только новый дом, есть один застройщик называется SAGA мы смотрели какие у него и где есть дома, думаю что будем покупать какую-то квартиру, есть несколько очень сладких вариантов.
Survetka
Survetka

Сообщения : 200
Очки : 206
Дата регистрации : 2018-05-08
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира или собственный дом? - Страница 2 Empty Re: Квартира или собственный дом?

Сообщение автор Romahca Пн Июл 09, 2018 6:13 pm

Хорошо иметь квартиру в городе и еще дачу за городом. Недавно купили трехкомнатную квартиру в Москве через агентство недвижимости https://etagrealty.ru . Еще есть дачный участок. но дома пока на нем нет. Будем строить. деревянный дачный дом.
Romahca
Romahca

Сообщения : 581
Очки : 595
Дата регистрации : 2018-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира или собственный дом? - Страница 2 Empty Re: Квартира или собственный дом?

Сообщение автор Королек Вт Июл 31, 2018 12:55 pm

Собственный дом хорошо иметь в молодости, когда сил и здоровья хватает и его, и участок вокруг него обслуживать. А с годами это делать всё труднее. Вон у нас мама на пенсию вышла и хочет в квартиру переехать, не справляется с домом, садом, огородом. Мы ей подобрали на https://mirkvartir.ua/kyivska/bucha/rooms-1 однушку за городом, убив 2-х зайцев - и маминых сил на квартиру хватит, и дом-новострой не в шумном и пыльном городе, а на природе.
Королек
Королек

Сообщения : 126
Очки : 127
Дата регистрации : 2017-04-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира или собственный дом? - Страница 2 Empty Re: Квартира или собственный дом?

Сообщение автор Survetka Пн Сен 17, 2018 7:35 pm

Nataxa пишет:Идеальный вариант - квартира и маленький домик.
Это точно. На данный момент жизни, я в поиске квартиры. Пока остановились на жк sanfrancisco смотрели стройку, проверили документы http://sanfrancisco.com.ua/ru/documentation/, очень нравится фасад здания. Полностью устраивает расположение инфраструктура. Может ближе к старости захочу дом, но пока только квартира.
Квартира или собственный дом? - Страница 2 30e7a572c321
Survetka
Survetka

Сообщения : 200
Очки : 206
Дата регистрации : 2018-05-08
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира или собственный дом? - Страница 2 Empty Re: Квартира или собственный дом?

Сообщение автор gamos88 Пт Сен 21, 2018 10:15 am

Марина, живёте в пойме? Что совсем так плохо? Почему то мне из районов пойма больше всего понравилась...
gamos88
gamos88

Сообщения : 27
Очки : 43
Дата регистрации : 2017-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира или собственный дом? - Страница 2 Empty Re: Квартира или собственный дом?

Сообщение автор skelet500 Сб Сен 22, 2018 4:49 am

Алекс, а вот почему вам надо обязательно в новостройке квартиру покупать?! Я вот всегда поражаюсь, неужели у тех кто хочет новостройку так руки чешутся с нуля начинать ремонт делать? Посмотрите лучше тут https://kiev.mesto.ua/sale/ на вторичном рынке квартиру. И по деньгам дешевле и ремонт только косметический нужен будет (и то не факт)…
skelet500
skelet500

Сообщения : 2
Очки : 2
Дата регистрации : 2018-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира или собственный дом? - Страница 2 Empty Re: Квартира или собственный дом?

Сообщение автор amaretto Сб Сен 22, 2018 11:07 pm

дом всегда лучше, что тут думать? в коробке жить это то еще удовольствие

amaretto

Сообщения : 41
Очки : 41
Дата регистрации : 2018-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира или собственный дом? - Страница 2 Empty Re: Квартира или собственный дом?

Сообщение автор Gipiona Пн Сен 24, 2018 2:52 pm

ну не скажу , что дом - это лучший вариант! смотря где, смотря в каком состоянии!
Gipiona
Gipiona

Сообщения : 472
Очки : 539
Дата регистрации : 2017-04-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира или собственный дом? - Страница 2 Empty Re: Квартира или собственный дом?

Сообщение автор Еленочка Пн Сен 24, 2018 4:06 pm

Мне больше нравится загородный дом
Еленочка
Еленочка

Сообщения : 44
Очки : 60
Дата регистрации : 2018-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира или собственный дом? - Страница 2 Empty Re: Квартира или собственный дом?

Сообщение автор moova Пн Сен 24, 2018 10:53 pm

Я тоже за  дом! Мы когда переехали в свой дом -  это не передать настолько круто ! У тебя своя территория, ты можешь гулять, отдыхать, звать друзей -  не надо  выезжать куда-то за город   на шашлыки. Вы можете всё это организовать у себя! Плюс проще с собакой, особенно когда на вас большая, выгуливать можно во дворе или даже построить вольер! Мы невероятно рады! Ещё и дом нашли настолько прекрасный,  всё благодаря агентству недвижимости, которое нам помогло с таким классным вариантом дома.
moova
moova

Сообщения : 131
Очки : 149
Дата регистрации : 2018-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартира или собственный дом? - Страница 2 Empty Re: Квартира или собственный дом?

Сообщение автор Doffi Вт Сен 25, 2018 10:16 pm

Это зависит еще и от ваших доходов. Содержание хорошего дома обходится дороже, чем квартиры.
Doffi
Doffi

Сообщения : 9
Очки : 9
Дата регистрации : 2018-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Яндекс.Метрика

Квартира или собственный дом? - Страница 2 55592140
Top.Mail.Ru Настоящий ПР home.forum-forums.comИндекс цитирования
счетчик посещенийbesucherzahlerКвартира или собственный дом? - Страница 2 Bg23-1r

Сайт объявлений, популярные объявления, подать объявление Объявления в интернете на сайте GlavBoard.ru - подать объявление Украинский каталог сайтовКаталог сайтов «ua24.biz»