Непонимание в семье

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Непонимание в семье Empty Непонимание в семье

Сообщение автор Irakli Чт Сен 13, 2018 6:53 pm

Хочу спросить совета по поводу отношений с дочерью жены. Я женился на женщине с ребёнком. Девочка подросла и уже тот возраст, когда нужно помогать матери по дому. А она ничего не хочет делать. Я несколько раз делал замечание по этому поводу, а жена теперь упрекает меня в том, что мол я не люблю её дочь и поэтому так к ней отношусь. Обстановка накаляется. Иногда мне просто хочется уйти и не возвращаться. Что мне делать?
Irakli
Irakli

Сообщения : 58
Очки : 84
Дата регистрации : 2018-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Непонимание в семье Empty Re: Непонимание в семье

Сообщение автор Романка Чт Сен 13, 2018 7:02 pm

А поговорить не пробовали? Всем вместе сесть и выяснить все вопросы. Вы должны объяснить своё видение того, как должны быть распределены обязанности в семье. И сказать, что хотите принимать участие в воспитании ребёнка. А если у девочки переходной возраст то без проблем прожить этот период не получится)
Романка
Романка

Сообщения : 48
Очки : 68
Дата регистрации : 2018-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Непонимание в семье Empty Re: Непонимание в семье

Сообщение автор ВиЛинкс Чт Сен 13, 2018 7:22 pm

А сколько лет Вы живёте уже вместе с женой и её ребёнком? Может просто дочка ещё не привыкла к Вам или ревнует к матери поэтому между Вами есть непонимание? С одной стороны Вы правы по поводу того, что детей нужно учить помогать родителям. Но видимо это всё нужно проговорить с женой. Но если нет понимания в семье и вы уже на грани, то нужно обращаться к психологу. Он поможет разобраться в проблеме. Вы где проживаете? Сейчас и в больших, и в маленьких городках есть кабинеты психологов. У нас в СПб, к примеру, помощь психолога можно получить, записавшись на приём через сайт https://psy-health.online/ .
ВиЛинкс
ВиЛинкс

Сообщения : 44
Очки : 46
Дата регистрации : 2018-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Непонимание в семье Empty Re: Непонимание в семье

Сообщение автор Муся Чт Сен 13, 2018 7:34 pm

Так а может просто махнуть рукой и не придираться ни к чему? А потом жена сама увидит, что не права. Такие ситуации и с родными детьми происходят . У меня у знакомых так - неправильно изначально была поставлена роль отца и ребёнок просто его не воспринимает и не слушает. Мама так научила, а сама теперь чуть не плачет.
Муся
Муся

Сообщения : 58
Очки : 104
Дата регистрации : 2018-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Непонимание в семье Empty Re: Непонимание в семье

Сообщение автор Sveetie Чт Сен 13, 2018 10:07 pm

Вообще детей лучше заинтересовывать и делать им какие-то вознаграждения, если лги чем-то вам помогли.
Sveetie
Sveetie

Сообщения : 53
Очки : 53
Дата регистрации : 2018-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Яндекс.Метрика

Непонимание в семье 55592140
Top.Mail.Ru Настоящий ПР home.forum-forums.comИндекс цитирования
счетчик посещенийbesucherzahlerНепонимание в семье Bg23-1r

Сайт объявлений, популярные объявления, подать объявление Объявления в интернете на сайте GlavBoard.ru - подать объявление Украинский каталог сайтовКаталог сайтов «ua24.biz»