Бурение скважины

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Бурение скважины Empty Бурение скважины

Сообщение автор ЗвездноеНебо Пт Июн 22, 2018 9:38 am

Хочу получить у себя на участке собственную воду путем бурения скважины. Какой должен быть насос. Чтобы ее на все хватало? И стоит ли вообще таким заниматься или это будет слишком дорого?
ЗвездноеНебо
ЗвездноеНебо

Сообщения : 68
Очки : 198
Дата регистрации : 2017-01-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Бурение скважины Empty Re: Бурение скважины

Сообщение автор Пиротехник Пт Июн 22, 2018 1:24 pm

ЗвездноеНебо пишет:Хочу получить у себя на участке собственную воду путем бурения скважины. Какой должен быть насос. Чтобы ее на все хватало? И стоит ли вообще таким заниматься или это будет слишком дорого?

Скважины сейчас слишком сильно кусаются и, честно признаюсь, мне не понятно чем людей перестали устраивать колодцы? Как по мне это лучшая и более дешевая альтернатива для скважины – с ним возни меньше и насос не нужен. В конце концов, веками ими обходились… Прицениться к колодцу можно здесь https://kolodecsk.ru/catalog/kopka_kolodtsev/lukhovitskiy/ , примерно в районе полсотни штук будет стоить и самостоятельное строительство колодца…
Пиротехник
Пиротехник

Сообщения : 22
Очки : 46
Дата регистрации : 2017-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Бурение скважины Empty Re: Бурение скважины

Сообщение автор Salomona Вт Июн 26, 2018 3:57 pm

мои родители себе сделали скважину потому что с под крана вода бежала не питьевая, а сейчас прям супер. вкусная, прохладная. жаль что в квартире такого не сделаешь. нам вот покупать приходится.
Salomona
Salomona

Сообщения : 242
Очки : 284
Дата регистрации : 2017-04-22
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Бурение скважины Empty Re: Бурение скважины

Сообщение автор АнтониоБ Вт Июн 26, 2018 11:50 pm

Своя скважина - это всегда хорошо. Только вот не всегда удается сделать все быстро . Надо знать как и где это делать. Если кому-то любопытно, может почитать на сайте информацию https://stroyvopros.net/vodosnab_otopl/kolodec-i-skvazhina/kak-proburit-skvazhinu-svoimi-rukami.html .Здесь много полезных советов и рекомендаций. У меня отец в прошлом году смог прорубить скважину, так к нему и соседи ходят иногда. Если есть возможность и желание, то не тратьте деньги на мастеров, сами сможете
АнтониоБ
АнтониоБ

Сообщения : 234
Очки : 260
Дата регистрации : 2018-05-06
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Бурение скважины Empty Re: Бурение скважины

Сообщение автор MarinaLosk Чт Июл 05, 2018 8:01 pm

Скважина - это всегда лучше, чем централизованное...Так как водичка чистая, да еще и принадлежит исключительно Вам
MarinaLosk
MarinaLosk

Сообщения : 28
Очки : 30
Дата регистрации : 2018-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Бурение скважины Empty Re: Бурение скважины

Сообщение автор AlinaKoval Чт Июл 05, 2018 8:10 pm

Для скважины обязательно надо брать что-то для очистки сразу. Мы, когда начали заниматься оформлением скважины, сразу обратили внимание на фекальные насосы Педролло https://watermall.com.ua/pedrollo-drenazhno-fekalnye-nasosy/fekalnye/ . Они подходят для очищения даже серьезных загрязнений. Хороший помощник!


Последний раз редактировалось: AlinaKoval (Вс Июл 08, 2018 11:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
AlinaKoval
AlinaKoval

Сообщения : 34
Очки : 46
Дата регистрации : 2018-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Бурение скважины Empty Re: Бурение скважины

Сообщение автор EkaterinaUzh Чт Июл 05, 2018 8:21 pm

Вообще-то, бурение и обустройство скважины процесс не дешевый. Стоимость бурения самой скважины зависит от ее глубины. У нас в регионе от 1200 до 1800 руб/метр с обсадной трубой. Марка насоса зависит опять же от глубины скважины - до 10 м можно недорогой "Родничок". Для глубоких нужно подбирать глубинный насос. Если вводить в дом, то лучше всего - насосная станция (небольшая). Все зависит от индивидуальности почвы Вашего участка и Ваших хотелок.

EkaterinaUzh

Сообщения : 31
Очки : 31
Дата регистрации : 2018-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Бурение скважины Empty Re: Бурение скважины

Сообщение автор i17igr Чт Окт 25, 2018 8:50 am

Пиротехник пишет:
ЗвездноеНебо пишет:Хочу получить у себя на участке собственную воду путем бурения скважины. Какой должен быть насос. Чтобы ее на все хватало? И стоит ли вообще таким заниматься или это будет слишком дорого?

Скважины сейчас слишком сильно кусаются и, честно признаюсь, мне не понятно чем людей перестали устраивать колодцы? Как по мне это лучшая и более дешевая альтернатива для скважины – с ним возни меньше и насос не нужен. В конце концов, веками ими обходились… Прицениться к колодцу можно здесь https://kolodecsk.ru/catalog/kopka_kolodtsev/lukhovitskiy/ , примерно в районе полсотни штук будет стоить и самостоятельное строительство колодца…


Да в каких то случаях лучше сделать колодец, но по цене скважина одинаковой глубины с колодцем значительно дешевле. Еще нужно посмотреть нет ли у соседей септика все содержимое которого уходит в тот же песчаный горизонт на котором расположен ваш колодец, а то получится что одни сливают нечистоты а другие их употребляют. Уж если все таки решили делать колодец, то обязательно узнайте у соседей какой вид септиков они используют, да и самим себе узнать о септиках можно здесь http://burvater.ru/uslugi/septiki-kanalizatsiya-topas

i17igr

Сообщения : 1
Очки : 1
Дата регистрации : 2018-10-19

http://burvater.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бурение скважины Empty Re: Бурение скважины

Сообщение автор Юрий1 Вс Дек 16, 2018 9:45 pm

Вообще это недорого обходится, тут смотря к какой компании обращаться. Мы для бурения скважины на воду обращались к компании Буральянс, они все сделали качественно, быстро и по действительно приемлемой цене. Теперь бежит у нас водичка чистая, вкусная и холодная))))
Юрий1
Юрий1

Сообщения : 10
Очки : 10
Дата регистрации : 2018-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Яндекс.Метрика

Бурение скважины 55592140
Top.Mail.Ru Настоящий ПР home.forum-forums.comИндекс цитирования
счетчик посещенийbesucherzahlerБурение скважины Bg23-1r

Сайт объявлений, популярные объявления, подать объявление Объявления в интернете на сайте GlavBoard.ru - подать объявление Украинский каталог сайтовКаталог сайтов «ua24.biz»