Самые интересные курортные места

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Самые интересные курортные места  Empty Самые интересные курортные места

Сообщение автор Natali Пн Мар 06, 2017 1:38 am

Чтобы по-настоящему проникнуться городом Сочи, то не стоит целыми днями валяться на пляжах и поджаривать свои бока. Помимо того, что в самом городе можно побывать в очень многих интересных местах, но и в окрестностях немало достопримечательностей.
Мне очень понравилась поездка на страусовую ферму под названием «Три Софии», находящуюся поблизости от Ахштырского каньона.
Вход платный. Сюда можно приехать, как с экскурсионной группой, так и самостоятельно. Ну, я буду не я, если не отправлюсь на разведку сама))). Так произошло и на этот раз. Я даже могу объяснить причину, по которой я предпочитаю самостоятельные путешествия. Таким образом, я не привязана к экскурсоводу, к группе. Не нужно вставать с утра пораньше, чтобы проследовать к туристическому автобусу, не нужно зависеть от расписания экскурсии. Ну, а самое главное, что можно отвести осмотру достопримечательности то время, какое захочется именно самой. Надоело – можно уехать, а вот, если интересно, то побыть подольше.
Вот я и на ферме. Правда, я не поняла почему это местечко назвали именно фермой страусов, так как тут, помимо этих птиц, есть и лебеди, попугаи, фазаны. Я ожидала увидеть именно Эму, а тут такое разнообразие. Настоящий зоопарк, причем многих птичек можно погладить и покормить. Уверена, что многие детки, да и взрослые будут в восторге от этого райского уголка.
На территории обнаружилось довольно симпатичное кафе, где можно плотно пообедать. Цены вполне разумные, а еда вкусная. Естественно, что в меню были страусовые яйца, как вареные, так и в виде яичницы и омлета.
Скажу вам больше, есть даже шашлык из страуса. Из персонала здесь работает только 2 официантки и повар. Видимо, наплыв посетителей небольшой, поэтому вполне справляются. Стоимость моего обеда была около 1500 рублей.
Отдельного внимания заслуживает магазинчик с сувенирами. Товара довольно много. Предлагают различные поделки из страусовых яиц, из скорлупы. Из кожи страусов тут мастерят симпатичные кошельки и брелочки. Есть даже сапоги, ремни и сумки. Много календарей с фотографиями местных птиц и животных. Но фишкой магазина является то, что тут продают настоящие страусовые яйца по тысяче за штуку.
Дороговизна объясняется тем, что, якобы только это яйцо обалденно влияет на мужскую потенцию. Девушка-продавец рассказала даже целую легенду об одном покупателе, который, дожив до 40 лет – не имел детей. А вот стал употреблять в пищу яйца страуса, и вуаля - свершилось чудо. Теперь у него уже двое деток. Ну, не знаю, насколько это правда, может кто-то и поделится своими впечатлениями в комментариях, после прочтения моего отзыва.
Ну, а теперь перейдем непосредственно к местным животным. Первым делом, я пошла осматривать знаменитых черных Эму.
Страус Эму.
На ферме содержится 20 черных африканских страусов и около десятка австралийских. Кстати, именно Эму более пугливые и осторожные. Их очень сложно подманить, даже едой. А вот их сородичи вполне адекватные, спокойно подходят к ограде вольера. С любопытством выглядывают из-за него. Один, самый храбрый видимо, даже попытался вытащить заколку из моих волос. Для меня это было так неожиданно, что я даже взвизгнула. А птичка в упор на меня посмотрела и сделала вид, что ничего особенного и не произошло, и она тут вовсе не причем. Вот прямо в ее глазах я прочитала, что, мол, ходят тут полоумные туристки и визжат по делу и без))). Один из парней решил подразнить птичек, так вот не было бы вольера, то страус явно бы отвесил ему неплохого пинка. Гордые птички, однако.
Золотой фазан.
Это очень красивая птица. Очень яркая и необычная. Спинка ярко-зеленая, красные бока, а шея и голова – желто-золотистые. По красоте я бы даже сравнила фазана с павлином. Фазан даже ярче и красивее. Когда, как павлин, красив только при распушенном хвосте, то фазан красив всегда. Кстати, эта птичка почти не летает – не умеет. Только, когда птице угрожает опасность, она может взлететь на пару метров в высоту, но тут же опуститься на землю и замереть, стараясь слиться с поверхностью.
Утка-мандаринка.
Имеет очень необычное оперение. Лично я насчитала порядка пяти разных цветов. И плавает так горделиво, прямо царица.
Кряква и Каролинка. Самое смешное, что плавают в одном пруду и совсем не ругаются. Тоже шикарные создания с великолепным оперением.
Лебеди. На берегу пруда, где содержаться эти птички, стоит симпатичная беседка. Тут можно передохнуть и полюбоваться на них. Кстати, они очень любят выпрашивать угощение и охотно кушают прямо из рук. Правда дразнить их все же не стоит. При мне разыгралась чудная сценка. Один из туристов, чем-то разозлил лебедя-шипуна и потом так смешно от него драпал, придерживая шорты. Птичка своеобразно решила наказать обидчика, просто, решив, стащить с него шорты))).
На берегу этого же водоема, живет египетский гусак. Он так забавно бегает и еще почему-то постоянно кричит.
Птицы, явно знающие себе цену. Очень мило, когда подходишь к их вольеру, то красавцы сразу распушают хвост. И наслаждаются комплиментами, которые им отпускают. У меня даже сложилось впечатление, что они понимают нашу речь.
Если хочется поболтать, то смело идите к попугаям. Они очень хорошо разговаривают, а еще дразнятся. Честно, вот, что им не скажи, они начинают это повторять, причем разными голосами. Один из попугаев умеет смеяться, невероятно, но это так. Причем смех настолько заразительный, что невозможно не рассмеяться в ответ.
Помимо всевозможных птичек, тут еще живут кабанчик и шотландский пони.
Находясь в Сочи или Адлере, обязательно стоит съездить на эту очаровательную ферму.
Natali
Natali

Сообщения : 66
Очки : 113
Дата регистрации : 2016-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые интересные курортные места  Empty Re: Самые интересные курортные места

Сообщение автор Sergey Вс Мар 12, 2017 1:00 pm

В августе прошлого года наконец то получилось мне со всей семьей поехать на отдых в Сочи, планировали поехать еще в позапрошлом году , но может быть и к лучшему, не получилось. Сразу же, по внешнему вижу железнодорожного вокзала, создается такое впечатление, что попал на какой то зарубежный курорт. Дивные пальмы и другая зелень в городе приятно радуют глаз и подымают настроение.Хоть и был август месяц но людей в городе и на пляжах, как и в самом городе, было не так уж и немного:
Море было теплое, погода хорошая, за все время нашего отдыха, а это 15 дней, всего только два дня шел дождь. Сам по себе Сочи - очень красивый город, в котором довольно много высотных домов, много памятников архитектуры и развлекательных мест, где можно приятно провести время. В городе полно красивых и дорогих автомобилей, которые совместно с чистотой города и наличием моря немного напоминают Монако и придают внешнему виду города дополнительную роскошь.
Целью нашего прибытия в этот замечательный город-курорт было отдых, просмотр достопримечательностей, купание в море и конечно же принятие солнечных ванн. Разместились мы всем семейством ( я, супруга и 8-летний сын ) в санатории "Салют". Первым делом мы, естественно, отправились на море, которое на удивление, все таки август-месяц, оказалось довольно чистым. Вода голубая, некоторыми местами даже абсолютно прозрачная. Ведь что может быть прекраснее, чем приятные процедуры, море и солнце? Единственным минусом, который мы обнаружила для себя - это была сильно высокая температура воздуха в день. С двух до четырех часов дня нам приходилось сидеть в номере, потому что сын хоть и рвался на море но нам с супругой просто таки не хватало сил переносить эту сильную жару.
До нашего приезда в город Сочи все наши знакомые, побывавшие здесь, пугали нас высокими ценами. Оказалось все не так уж и плохо. Поесть можно в пределах одной тысячи рублей за человека, что в свою очередь для такого не маленького города это очень даже вполне приемлемые цены. Еще одним несомненным плюсом были цены в магазинах, они абсолютно точно такие же, как и в любом другом некурортном городе (Пятерочка, Перекресток, Ашан.). Рекомендую всем, кто поедет на отдых в Сочи ходить и покупать именно там продукты. Еще можно покупать продукты на центральном рынке,из-за того, что там цены так же радуют. Единственное что на пляжах и рядом с ними, то там конечно цены на продукты подороже. Так же имеется возможность купить подарочные сувениры всем своим близким и знакомым за символическую сумму. Помимо этого, нужно обязательно увезти из Сочи несколько наборов приправ, которые стоят здесь всего по сто рублей за пакетик Таких вкусных специй вы наверное больше нигде не сможете найти.
В городе Сочи одна пляжная полоса, но она в свою очередь разделена на несколько небольших пляжей и лично я считаю что это огромный плюс, из-за того что каждый из пляжей отличается от другого. На одних пляжах имеются волнорезы, которые никогда не позволяют большим морским волнам доходить до зоны купания, а разбивают их, на таких пляжах можно искупаться с детьми.
Другие же пляжи без волнорезов, именно поэтому на них купаться более опасно, и подходят для любителей больших морских волн. Так же все Сочинские пляжи отличает галька, где-то она мелкая, а где –то она довольно крупная. Имеется также много пляжей, большинство из них расположены на территориях отелей, которые являются платными. Однако там имеется, и бассейн, и лежаки, и детские батуты.
Что качается относительно транспорта, то с ним проблем в Сочи никаких нет. Маршрутные такси курсируют часто, одно за другой и доставят вас в любой конец города. Там так же ходят и «Ласточки», которые за каких то 30-40 минут отвезут до главных достопримечательностей до «Розы Хутор» и «Олимпийской деревни».
Из минусов можем выделить то, что там практически нигде не установлены светофоры и очень-очень дорогое жилье.
Для тех, кто решил приехать на машине, в городе имеются платные парковки, которые станут неприятным минусом для автолюбителей. В Сочи с этим очень строго и работают бесперебойно эвакуаторы.
В самом Сочи-городе мы посетили:
Олимпийский парк Сочи, Дисней ленд, Дендрарий, парк Ривьера, а так же гору Ахун, но про нее отдельно.
Гора Ахун, с нее действительно открывается прямо-таки неописуемая красотища... Были видны все наши горы, море и еще раз горы. Это самое красивое место где мы были! Побывав там, можно посмотреть абсолютно всю природу нашей великой страны!
В целом весь отдых нам и ребенку очень сильно понравился: мы накупались в море, здорово загорели, посетили интересные места, увидели завораживающие достопримечательности, наелись фруктов и овощей восполнив запасы витаминов и минералов в организме, запаслись энергией на целый год.
Sergey
Sergey

Сообщения : 92
Очки : 159
Дата регистрации : 2016-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые интересные курортные места  Empty Re: Самые интересные курортные места

Сообщение автор Gipiona Вс Апр 09, 2017 8:34 pm

я не знала ,что в Сочи есть страусная ферма есть! если будем там летом, обязательно посетим!
Gipiona
Gipiona

Сообщения : 472
Очки : 539
Дата регистрации : 2017-04-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые интересные курортные места  Empty Re: Самые интересные курортные места

Сообщение автор alexey85 Пт Апр 14, 2017 10:56 pm

Если говорить о России, то по праву можно выделить Крым! Это место богато достопримечательностями , у каждого города есть своя не похожая на других история, культура и обычаи. МЫ уже два года подряд ездим в Крым, заказываем билеты в http://bilettut.ru/ , если кто-то вдруг не был, обязательно побывайте!
alexey85
alexey85

Сообщения : 214
Очки : 230
Дата регистрации : 2017-03-11
Возраст : 38
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые интересные курортные места  Empty Re: Самые интересные курортные места

Сообщение автор Realmccoy Ср Апр 26, 2017 5:09 pm

Natali, спасибо за интересный и подробный отчёт об отдыхе - возможно как-нибудь съездим в Сочи. А я хочу поделиться впечатлением от нашего прошлогоднего отпуска в Краснодарском крае на база отдыха "Казачий берег". Отдых там обошёлся приблизительно в 65 тыс. руб. (были мы с мужем и дочка 8 лет). Согласна со многими отзывами, что курорт отличный. Территория красивая, чистая. Большой пляж. Персонал работает слаженно и ненавязчиво. Отличная анимация. Удобные домики, жили в таунхаусе. Понравилось питание в ресторане - довольно разнообразно и вкусно. Единственный момент, большая скученность во время обеда, много людей. В целом место достойное, без недостатков не найдёшь, здесь подробнее можно почитать о курорте кому интересно.

Realmccoy

Сообщения : 257
Очки : 260
Дата регистрации : 2016-10-04
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Яндекс.Метрика

Самые интересные курортные места  55592140
Top.Mail.Ru Настоящий ПР home.forum-forums.comИндекс цитирования
счетчик посещенийbesucherzahlerСамые интересные курортные места  Bg23-1r

Сайт объявлений, популярные объявления, подать объявление Объявления в интернете на сайте GlavBoard.ru - подать объявление Украинский каталог сайтовКаталог сайтов «ua24.biz»