Подготовка к ЕГЭ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Подготовка к ЕГЭ Empty Подготовка к ЕГЭ

Сообщение автор Kysticin Вт Июн 05, 2018 6:40 pm

Интересуют мнения других родителей по поводу подготовки детей к ЕГЭ. Неужели я только один считаю, что ребенок если хочет поступить в ВУЗ должен сам готовиться, ведь это прежде всего в его интересах. А не мы- родители должны предоставлять школьникам репетиторов, водить на курсы подготовки к ЕГЭ, вроде этих, и платить за это немалые деньги? Получается, что ребенок зря ходил в школу все эти десять лет, и качество образования на нуле, раз дети не могут успешно сдать экзамены? Или это просто дети у нас чересчур разбалованы?
Kysticin
Kysticin

Сообщения : 44
Очки : 56
Дата регистрации : 2018-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к ЕГЭ Empty Re: Подготовка к ЕГЭ

Сообщение автор Daniella Вт Июн 05, 2018 6:52 pm

Немного не соглашусь с Вами, ребенок может хорошо учиться, быть всесторонне развитым и при этом плохо сдать ЕГЭ. А все потому что этот экзамен абсолютно не объективен и требует специфической подготовки.
Daniella
Daniella

Сообщения : 54
Очки : 84
Дата регистрации : 2018-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к ЕГЭ Empty Re: Подготовка к ЕГЭ

Сообщение автор Lukov Вт Июн 05, 2018 7:09 pm

А я вот согласен, неправильно как-то у нас построена система обучения, раз ребенок не способен самостоятельно подготовиться к сдаче экзаменов. Мой ребенок заканчивает школу через пару лет и смотрю жена уже начала договариваться с учителями по поводу репетиторства.
Lukov
Lukov

Сообщения : 53
Очки : 67
Дата регистрации : 2018-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к ЕГЭ Empty Re: Подготовка к ЕГЭ

Сообщение автор Bomber Вт Июн 05, 2018 7:15 pm

А я наоборот рад, что хоть благодаря ЕГЭ стало возможно поступить в хороший ВУЗ. Стоит два года усиленно позаниматься и место- твое. Так что хорошо что есть специальные курсы и занятия.
Bomber
Bomber

Сообщения : 57
Очки : 75
Дата регистрации : 2018-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к ЕГЭ Empty Re: Подготовка к ЕГЭ

Сообщение автор Danill Вт Июн 12, 2018 9:11 pm

Только если посчитать сколько денег уйдет на курсы подготовки и на репетиторов за эти несколько лет, то окажется, что поступление- золотое. Моей дочери поступать через два года, но я уже сейчас активно начинаю интересоваться учебой за границей, в частности образованием в Австрии. Исходя из информации на этом сайте, можете сами сделать вывод насколько это проще: немецкий знать необязательно, результаты ЕГЭ не важны. Просто уже сейчас буду потихоньку начинать откладывать деньги.
Danill
Danill

Сообщения : 24
Очки : 26
Дата регистрации : 2018-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к ЕГЭ Empty Re: Подготовка к ЕГЭ

Сообщение автор loginoff Пн Мар 18, 2019 4:52 pm

Считаю, что мы должны помочь детям получить хорошее образование. Если в школе дают мало знаний - наша обязанность нанять хороших репетиторов. Если надеяться только на учителей и рассуждать кто кому должен - пострадают наши дети.
loginoff
loginoff

Сообщения : 43
Очки : 52
Дата регистрации : 2018-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к ЕГЭ Empty Re: Подготовка к ЕГЭ

Сообщение автор SuperDino Пн Мар 18, 2019 4:58 pm

Если ребенок хорошо учится - не переживайте, все пройдет хорошо. Но наша обязанность - направить детей на правильный путь. Для этого не обязательно нанимать репетиторов. Найдите в Интернете полезные ресурсы, где можно черпать знания. Есть, к примеру, такой сайт с материалами по истории России: https://histerl.ru/vse_mareriali . Там можно найти все ответы  на вопросы из ЕГЭ. Думаю, что и по другим предметам подобные есть. Пусть почитает, восстановит в памяти пройденный материал - тогда на экзамене будет чувствовать себя уверенно.
SuperDino
SuperDino

Сообщения : 43
Очки : 48
Дата регистрации : 2018-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Яндекс.Метрика

Подготовка к ЕГЭ 55592140
Top.Mail.Ru Настоящий ПР home.forum-forums.comИндекс цитирования
счетчик посещенийbesucherzahlerПодготовка к ЕГЭ Bg23-1r

Сайт объявлений, популярные объявления, подать объявление Объявления в интернете на сайте GlavBoard.ru - подать объявление Украинский каталог сайтовКаталог сайтов «ua24.biz»