Лучшие места в Сочи

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Лучшие места в Сочи Empty Лучшие места в Сочи

Сообщение автор Маргарита Ср Мар 01, 2017 6:35 pm

Я уже писала о том, что в прошлом году вместе с друзьями совершила авто путешествие по южному побережью Росси. Мы побывали в очень многих замечательных городах. Одним из таких стал город Сочи. В этом очерке хочу рассказать о курорте Роза Хутор.
Розу построили перед Олимпиадой, как горнолыжный курорт. Находится сие замечательное местечко на склонах горы Аибга. Сам объект состоит из нескольких частей. Это – стадион, долина, плато, беседка, Роза пик и непосредственно Роза. Каждый из перечисленных объектов находится на разной высоте – от 940 метров до 2320 метров.
Мы, зная о том, что по территории нельзя передвигаться на автомобиле, решили оставить машину в Сочи и добираться общественным транспортом. Благо, что с этим тут не возникло никаких проблем. От города до курорта можно доехать либо автобусом №105 или электричкой Ласточка.
Так, как на автобусе время в пути составляет больше двух часов, то решено было воспользоваться электричкой. Нам сказали, что таким образом, можно сэкономить около полутора часов. Но в дороге выяснилось, что это далековато от истины. Ехали мы точно пару часов. Это во время Олимпиады поезда двигались с интервалом 40-45 минут, а сейчас машинисты совсем не спешат.
Кстати, народу на курорт ехало довольно много. И я очень обрадовалась, что мы садились в поезд в Сочи, так как после остановки в Адлере, все сидячие места были забиты, а в проходах топталось множество людей. Не позавидуешь тому, кому пришлось стоять два часа. Когда электричка прибыла к пункту назначения, пассажиров уже ждал автобус. Забавно было наблюдать, как все ломились в его двери и старательно занимали сидячие места, хотя ехать до Розы оставалось не более пяти минут.
Вот мы и на месте. При выходе из автобуса, перед нами открылся чудесный городок, который был очень похож на европейский. Вот честно, если бы я не знала, что нахожусь в Сочи, то вполне могла бы подумать, что прибыла в один из альпийских горнолыжных городков.
Билеты можно купить прямо в автобусе. Это очень удобно, чтобы не стоять очередь в кассы. Сразу хочу предупредить, не выбрасывайте билет сразу после прохождения турникета, он пригодится на подъёмниках.
Не у спели мы выйти из автобуса, как нас тут же окружила стайка гидов, предлагающих экскурсии. Ничего особо примечательного в их программках я не обнаружила, поэтому отправились осматривать курорт самостоятельно.
Сам поселок был вполне милый с очень красивыми домиками и небольшими улочками. На одной из улиц я обнаружила объявление, гласящее о том, что можно взять напрокат электрокар и обследовать все уголки курорта. Стоимость аренды 600 рублей в час. Не впечатлило. Поселок не такой огромный, чтобы здесь рассекать на машинке, пусть даже и электрической.
На территории присутствует несколько отелей, многие из которых имеют собственные рестораны. Стоимость номеров будет зависеть от пафосности заведения. Например, в REDDISON сутки проживания обойдутся в 150-200 долларов. Но есть варианты и поскромнее, где те же сутки будут стоит от 50 до 150 зелененьких. Так что, все вполне приемлемо и можно себе позволить остаться и насладиться отдыхом.
Кафе и ресторанчиков в Розе предостаточно. Сразу хочу предупредить, что если вы бюджетный турист, то старайтесь покушать в кафе, расположенных поблизости от входа. Тут есть 3 неплохих столовых, рассчитанных на путешественников, с ограниченным бюджетом. Покушать на одного выйдет около 300 рублей. И это за комплексный обед.
В глубине поселка цены в ресторанах и кафе вырастают почти в два раза. В среднем такая же еда обойдется в 800 рублей. Правда тут можно побаловать себя блюдами из разных стран мира, присутствует даже средиземноморская. Где подают великолепных лобстеров и королевских крабов. За такие кулинарные шедевры уже придется выложить кругленькую сумму.
Естественно, что мы проделали такой путь не только ради осмотра туристического поселка, а для того, чтобы побывать в горах. Платформа для поднятия в горы находится в непосредственной близости от остановки общественного транспорта. Кабинки довольно комфортабельные, вмещающие до 6 человек. При подъеме предусмотрено несколько остановок на смотровых площадках, где можно осмотреть окрестности и пофотографировать. Даже есть возможность перекусит, так как стоят небольшие тонарчики с едой.
Делать панорамные фото можно и из окон фуникулера, так как его скорость невелика. Я наснимала множество красивых пейзажей.
Последним пунктом при подъеме – это Роза пик, высота которого больше двух тысяч метров. Площадка, находящаяся здесь, довольно вместительная.
Тут же расположен неплохой ресторанчик «Высота», где можно подкрепится. На пике частенько проводят различные туристические соревнования, например, такие, как сбор рюкзака или палатки на скорость. Для деток постоянно работаю аниматоры.
Кстати, несмотря на то, что вы будете подниматься в горы, не советую укутываться в тридцать три одежки. Мы, думая, что замерзнем, надели джинсы и прихватили с собой ветровки. Но, как оказалось, это было совершенно зря. Разница в температуре воздуха не настолько существенная, как говорят. Всего лишь около 10 градусов. То есть, если внизу градусник показывает 35, то в горах будет около 25-27. Да и за непродолжительное пребывание, замерзнуть просто нереально.
Рекомендую обязательно посетить остановку «Заповедный лес» при спуске с горы.
Здесь находится открытая канатная дорога. Я небольшой любитель адреналина, но даже мне было очень интересно прокатиться на таком аттракционе. Это своеобразная петля с открытыми лавочками, которая огибает канатную дорогу и пик.
Также невероятно красива набережная горной реки.
Мало того, что тут открываются чудесные виды, но можно погулять по сувенирным лавкам и заглянуть в пункты проката спортинвентаря.
Даже, несмотря на то, что мы побывали на горнолыжном курорте летом, все равно смогли насладится чарующими видами и неимоверными красотами. Я больше, чем уверена, что мы сюда еще вернемся, но теперь уже зимой. Хочется попробовать все то, что предлагает нам Русская Швейцария.
Маргарита
Маргарита

Сообщения : 98
Очки : 168
Дата регистрации : 2016-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Лучшие места в Сочи Empty Re: Лучшие места в Сочи

Сообщение автор Блондиночка Чт Мар 09, 2017 10:15 pm

За что люблю Сочи, так это за его многогранность. Даже один и тот же район, можно изучать и изучать, находя что-то новое. Лазаревский привлекает своим "задорным" характером. утром ты нежишься на пляже - ты человек-курорт, днем знакомишься с природой Краснодарского края - ты человек-путешественник, вечером ты танцуешь в зажигательном ритме местных клубов - ты человек - вечеринка.
Сезон здесь июнь - сентябрь, в это время народу просто навалом. Естественно, отражается это и на ценовой политике. Цены на жилье растут, на продукты тоже. Кстати, жилье мы всегда бронируем заранее. Присматривались долго, решили остановиться на пансионате. Называется "Гренада".
Здание шести этажей ростом, вместительность имеет до 330 отдыхающих. Расположение вполне удобное, центр поселка, до моря 400 метров.
Цены на размещение, без лечения, варьируются в зависимости от комфорта номера и сезона. Двухместный номер повышенной комфортности, к примеру, стоит в весенний и зимний период - 1300-1500, летом цена возрастает до 2800. Номера здесь большой площади. Есть балкон, ванная.
Территория прилегающая к пансионату, скорее напоминает экзотический сад. Около 7 га. красивейших и ухоженных растений. Есть теннисный корт, спортзал, бассейн, даже библиотека.
Лечение и профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательных путей, опрно-двигательного аппарата - есть профиль пансионата. Здесь проводят процедуры лазеротерапии, возможно посещать различные ванны. Проводится сегментарная диагностика органов. Можно опробовать гидромассаж.
Особенно "Гренада" гордится своим частным пляжем. особенность его в том, что обстановку на нем можно разузнать, еще при выходе из пансионата. Дабы иметь информацию, о погоде, о наличие свободных мест. На пляже организовано катание и аренда гидроциклов, аквабайков, гидровелосипедов. До побережной зоны действует транспорт пансионата.
"Гренада" нам показался удобно расположенным. Неподалеку находится дельфинарий, железнодорожный вокзал. Кстати, можно прокатится на сверхскоростной электричке "Ласточка". Шаговая доступность до океанариума, экзотеррариума, пингвинария. Я и не знала, что бывают отдельные пингвинарии. всего за 250 рублей, мы вместе с пингвинами окунулись в мир айсбергов. Занятие оказалось увлекательным.
Просто гулять по поселку Лазаревский - приятно. Местечко утопает в зелени. климат здесь мягкий. Не такой влажный, как в центре Сочи. Прогулки по широким улочкам, с уймой экзотических 9 для меня) растений, набережная, синяя высь, морская гладь, свежий воздух. Все это успокаивает разум. И заставляет тебя, возвращаться в Сочи не раз.
Активный отдых в Лазаревском так же имеется. Дайвинг, конные прогулки, зимой - горные лыжи. Мы подобрали для себя сплав. Сплавляться предложено по реке Мзымта. Рафтинг - дело не простое, но впечатления гарантированны надолго.
Рафт - широкая, надувная лодка, на которой умещается несколько человек, гребцов. Выбираем маршрут, не требующий специальной подготовки. Протяженность 18 километров. Течение в мае, июне достаточно сильное, помните об этом. Цена на человека 1800 рублей. Предложения есть различные, коли решитесь на сплав поищите предложения в интернете.
Популярная в Лазаревском экскурсия - Свирское ущелье. Продолжительность ее 5 часов. Ущелье образованно горной рекой. Место прекрасное и удивительное. Создаваемое природой веками. Побывать здесь, я считаю, стоит. Рядом с величественными пейзажами, осознаешь, на сколько ты мал и как благосклонна природа. Гуляя вдоль горной реки, попадаем на прекрасную поляну.
Далее оказываемся в ущелье, где находится Свирский водопад. Высота его семь метров. А солнечный свет сюда практически не проникает. От этого, место кажется таинственным. А вода в чаще скал, голубой.
Блондиночка
Блондиночка

Сообщения : 50
Очки : 73
Дата регистрации : 2016-10-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Яндекс.Метрика

Лучшие места в Сочи 55592140
Top.Mail.Ru Настоящий ПР home.forum-forums.comИндекс цитирования
счетчик посещенийbesucherzahlerЛучшие места в Сочи Bg23-1r

Сайт объявлений, популярные объявления, подать объявление Объявления в интернете на сайте GlavBoard.ru - подать объявление Украинский каталог сайтовКаталог сайтов «ua24.biz»