Лучшие курортные места

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Лучшие курортные места Empty Лучшие курортные места

Сообщение автор Rafik Вт Фев 28, 2017 2:41 am

Ездил в том году на этот курорт двумя семьями. Одна моя, а вторая моего друга. Скажу, честно для меня это был один из лучших отпусков, так как могу сравнить его с золотой серединой. Понимаете я не люблю когда город слишком заполнен отдыхающими, когда прям негде пройти. В Лазаревском их конечно тоже очень много, но не так как в Сочи или Адлере например. К тому же из-за того, что наплыв людей немного меньше, нежели в соседних городах, цены соответственно тоже делают более адекватными. Я сначала когда думал с товарищем куда отправится не могли точно решится стоит ли ехать в этот город, так как считали что будет скучно и там деревня. Особенно ошибались по поводу того, что там будет слишком мало людей. Да, набережная небольшая, но всё ровно вечером вам скучно не будет, так как есть куда сходить. Также есть много санаториев, новостроек, то есть видно, что люди ездят постоянно и местные стараются обеспечить их хорошим жильём.
Мы решили снять дом на две семьи, до моря было ходить пешком около 10-15 минут. День проводили на пляже, катались на шайбе, банане, кстати там таких аттракционов много и детям тоже весело. Конечно бывало так и что ездили на экскурсии, особенно понравилось когда поднимались в горы. Кстати горы очень красивые, вообще я обожаю горы с того момента когда первый раз отдохнул в Крыму, но на Кавказе они ещё больше. Все природные условия были идеальны, вода очень чистая, в принципе как и на всём Чёрном море. Вечером просто гуляли, но ещё частенько пели в караоке или просто сидели в кафе. Есть много предложений со скидками от местных заведений, на подобие метровой пицце и тому подобное. Также любили взять вино, вкусный сыр и что-то из закуски, а потом шли на набережную. Вообще вечером мне нравилось больше проводить время, нежели днём. Просто под зонтом сидеть не люблю, солнце тоже так, что старался побыстрей идти домой. Кстати набережная чистая, конечно бывало так, что немного мусора собиралось, но на утро уже всё чисто.
Не смотря на то, что Лазаревское небольшое поселение, там есть довольно экзотические виды развлечений. За 10 дней мы обошли весь город и побывали практически везде где можно оставить деньги так, что я вам расскажу про самые интересные места. Вернёмся к экзотике. Меня удивило то, что есть океанариум-экзотеррариум. Это действительно хорошее место в котором много туристов смотрит на различные виды рыб. Я встречал много национальностей, что меня удивило. Есть много разновидностей, которые в нашей стране даже не увидишь, очень много привезено из-за границы. Особенно были под впечатлениями наши дети, что особенно понравилось нам. Вход стоит не маленьких денег, не сказать, что много, но хотелось бы конечно подешевле. Был удивлён когда увидел морских котиков, ранее их не встречал, мне кажется дети не так отреагировали как я. Кстати ещё в Лазаревском есть большое колесо обозрения, нас дети каждый день заставляли их водить на него. Вид на самой верхней точке конечно не передать словами, как всегда большую роль сыграли горы.
Также могу посоветовать вам сходить в парк культуры. Тоже кстати имеет довольно экзотичный вид, так как много пальм есть. Особенно это место хорошо для тех кто приехал семьями, погулять в нём можно в любое время дня. Вы не думайте, что там только пальмы, есть ещё множество других растений. Все лавочки целые, имеют аккуратный вид, как и весь парк в целом. Мне ещё нравится в нём то, что там немного людей, то есть можно отдохнуть от суеты. Сейчас дам совет какое стоит посетить место, тем людям, которые любят экскурсии в тихие места. Это Мамедово ущелье. Действительно волшебное место, так как там кругом лес и водопады. Особенно очень красивые водопады, у нас дети сразу обрадовались поездки как только услышали, что там увидят. Можно спокойно посидеть, пообщаться, за это я и полюбил это место. Вообще как турист и любитель посещать новые города, советую вам самим искать своё то, что вам нравится в каждом курорте. Не важно сколько отзывов вы прочтёте о нём в интернете, главное чтобы вам оно нравилось.
В конце хочу сказать, что Лазаревское действительно хорошее место, где людей немного немало, есть куда сходить, приятный климат, отличная природа, для меня это всё, что нужно. Жильё ищите сами, но мне кажется, что дешевле всего будет найти его в частном секторе. Но мне говорили знакомые, что есть неплохие варианты по нормальным ценам в санаториях и гостиницах. Не хочу загадывать, но в следующем году хотелось бы побывать в отеле, так как нужны более комфортные условия. Дом есть дом, там всё нужно делать самому, а вот уже когда снимаешь номер, то там всё немного иначе. Можете, что-то с собой взять на отдых, чтобы сэкономить. Просто бывает так, что вы любите дорогие продукты и на море они могут стоить больших денег. В этом случае лучше ими запастись. Обязательно договаривайтесь с жильём за ранее, можно найти варианты по интернету или же через знакомых. Особенно если вы едите отдыхать в разгар сезона. На этом у меня всё, пишите свои отзывы об отдыхе!
Rafik
Rafik

Сообщения : 66
Очки : 102
Дата регистрации : 2016-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Лучшие курортные места Empty Re: Лучшие курортные места

Сообщение автор Anjela Сб Мар 04, 2017 10:58 pm

Центр Сочи - бурлит жизнью. Чего тут только нет, каждый найдет занятие по душе. Не важно - одинокий путешественник ты, или семья, приехавшая на курорт. Вот и для меня, молодой и любящей море - Сочи - распахнул свои гостеприимные объятия.
Живу я в Башкирии, до Черного моря путь не близкий, поэтому выбираю самолет. Заранее бронируем ( с подругой) номер в пансионате. Выбор пал на оздоровительный комплекс Мориса Тореза. От аэропорта он находится километрах в 20. Берем такси, и через полчаса - мы на месте.
Комплекс расположился на улице Орджоникидзе. Между концертным залом,носящим имя "Фестивальный" и "Зимним Театром". Это исторический центр горда Сочи. Зданию комплекса уже более ста лет, когда-то здесь был "Гранд-Отель". Конечно, с тех пор многое изменилось, все отреставрировано. Но, зеленый оазис парка хранит историю тех лет.
21 номер, различного уровня комфорта - оформлены в советском стиле, то есть не стоит ждать ни чего роскошного, вычурного. Кое-где требуется ремонт, однако цены здесь вполне соответствуют. На двоих мы платили чуть больше 1000, за сутки. Номера оснащены всем необходимым, чистые и уютные. Думаю, это важный критерий. Уборка ежедневная, иногда в более дорогих отелях такого не бывает. Администратор сказала, что они готовятся вложиться в ремонт комнат, возможно теперь выглядят они более современно.
Номерной фонд располагается на втором, третьем этаже. У нас был свой балкончик, здесь приятно попить чаек, поболтать. Свежий воздух, тишина, располагают к отдыху.
Пляж комплекса находится в пятидесяти метрах. Буквально, пару лестничных пролетов и мы у моря. Здорово. Пляж ухоженный, оснащен шезлонгами. Под ногами галька. Есть кафе.
Почему комплекс носит определение "оздоровительный"? По сути это корпус санатория "Металлург". Любой гость комплекса может приобрести все виды лечения, предоставляющиеся санаторием. А это приличный список услуг. Лечение и профилактика различных видов заболеваний. А так же дополнительные процедуры - массаж механический и ручной, йодобромные, жемчужные, Вихревые, Мацестинские, бишофитные ванны.
Наш пансионат, коли позволите так его называть, расположился в излюбленном туристами месте Сочи. Неподалеку парк "Ривьера", дальше Сочинский Дендрарий. В нескольких минутах ходьбы - ресторанчики, кафе, магазины.
Так же на расстоянии вытянутой руки, Зимний и Летний театры, Сочинский художественный музей, Морской порт. Можно пешком обойти сразу несколько достопримечательностей города. Чем мы и занялись.
Находясь дома, заранее распечатали карту маршрутов Сочи. Желая ближе познакомится с городом, что называется "узнать изнутри" - выбираем - пеший способ передвижения. Первое место, куда стоит сходить в Центре Сочи - это цирк. Настоящий, огромный, с куполом - вспоминаешь детство, погружаясь в мир чудес. Цена варьируется - примерно от 1000 рублей с человека. Порадовали богатые костюмы артистов, чистота воздуха, самое главное - сами выступления. Экзотические животные, ровно как и наши "местные" - имеют здоровый вид.
Следуя, излюбленным местам туристов, дальше отправляемся в "Дендрарий". Парк основанный дворянином, по совместительству исследователем. Это самый большой и ухоженный парк - всей нашей Родины. Каких только растений здесь нет, деревьев различных пород. Привезены они, практически со всех уголков Земного шара.
Билет стоит 150 рублей - детский, 250 рублей - взрослый. Есть возможность увидеть парк, с канатной дорожки. Электромобиль - стоит от 150 рублей, с человека.
Прогулка по такому красивому местечку, оставила светлые эмоции - даже для нас, людей мало знающих и понимающих в растениях и деревьях. Самое интересное - "Дендрарий" - работает круглый год. И всегда, судя по отзывам, одинаково прекрасен.
Лично я, советую, посетить Набережную. Легкая, невесомая... Первое, что приходит на ум, когда видишь ее. Однако, укромным местечком ее назвать сложно. Здесь кипит жизнь. Лишь ранним утром,можно застать ее более менее разгруженной. Насладится видами. И побыть наедине с самим собой.
Отдыхая с семьей посетите океанариум, дельфинарий, парк. Отдыхая с друзьями, или даже один - побывайте на местных "вечеринках". Приехали, в статусе, влюбленных? Тогда, лучше выбирайте рестораны с чудными видами из окон, или организуйте походный день по окрестностям. Ведь природа тут особенно неотразима.
Anjela
Anjela

Сообщения : 52
Очки : 76
Дата регистрации : 2016-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Лучшие курортные места Empty Re: Лучшие курортные места

Сообщение автор Svetik Пт Мар 31, 2017 11:04 am

А мы в прошлом году провели с мужем восхитительный отпуск в Тайланде. Снимали мы себе квартиру в Wong Amat Tower через http://www.new-wave-pattaya.com/. Очень всё понравилось. Обслуживание и внимание персонала суперское. Находиться это возле пляжа. На первом этаже кафе и рестораны. А я не вылазила из бассейна, который у них находиться на крыше. А мужу понравилась сауна. Обязательно ещё раз туда поедим.


Последний раз редактировалось: Svetik (Пн Апр 03, 2017 7:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Svetik
Svetik

Сообщения : 246
Очки : 296
Дата регистрации : 2017-02-04
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Лучшие курортные места Empty Re: Лучшие курортные места

Сообщение автор Sushenka Пн Апр 03, 2017 7:04 pm

Да мы тоже были с женой в Тайланде и нам очень понравилось.
Sushenka
Sushenka

Сообщения : 242
Очки : 269
Дата регистрации : 2017-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Яндекс.Метрика

Лучшие курортные места 55592140
Top.Mail.Ru Настоящий ПР home.forum-forums.comИндекс цитирования
счетчик посещенийbesucherzahlerЛучшие курортные места Bg23-1r

Сайт объявлений, популярные объявления, подать объявление Объявления в интернете на сайте GlavBoard.ru - подать объявление Украинский каталог сайтовКаталог сайтов «ua24.biz»