Камин в своем доме

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Камин в своем доме Empty Камин в своем доме

Сообщение автор Маргарита Пн Янв 30, 2017 4:03 pm

Хотим в гостиной сделать камин. Вопрос показался сложным, не знаем что выбрать. Хотелось бы настоящий, оригинальный, который отапливается дровами. Но здесь возникает проблема с дымоходом. Это же придется ломать потолок наверное, крышу? Муж уговаривает установить электрический, говорит, проблем будет меньше. Теперь и не знаю что и делать. Какой вы себе камин устанавливали, как все монтировали?
Маргарита
Маргарита

Сообщения : 98
Очки : 168
Дата регистрации : 2016-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Камин в своем доме Empty Re: Камин в своем доме

Сообщение автор Светлана.H Пн Янв 30, 2017 5:12 pm

У нас квартира, но отсутствием камина решили себя не ограничивать. Лучшим вариантом в нашей ситуации был электрический камин. Сейчас есть такие модели, что даже теплоотдачу выделяют. По этому не только гармонично смотрится в нашем интерьере, дополняет его, но и согревает нашу комнату. Специалисты фирмы, где заказывали, сделали все быстро. Ничего ломать не пришлось.
Светлана.H
Светлана.H

Сообщения : 70
Очки : 108
Дата регистрации : 2016-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Камин в своем доме Empty Re: Камин в своем доме

Сообщение автор Саша Холодный Вт Янв 31, 2017 6:58 pm

Всем здравствуйте! Мы у себя в доме сделали классический дровяной камин.Причем места у нас в комнате совсем немного было.Знакомые отговаривали именно такой делать,говорили,поставьте электрический и все дела)Мы все равно на своем стояли))В итоге получили отличный камин!Правда,толщина стен не позволила камин полностью встроить,так что мы еще одну комнату захватили))Но зато теперь две комнаты отлично обогреваются!))Это я к тому,что даже на маленькой площади можно сообразить))
Камин в своем доме Drovyanye-kaminy-dlya-doma-8-1

Саша Холодный

Сообщения : 1
Очки : 1
Дата регистрации : 2017-01-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Камин в своем доме Empty Re: Камин в своем доме

Сообщение автор Annet Чт Фев 02, 2017 3:35 pm

Несмотря на интересные модели электронных каминов, которые не плохо эмитируют настоящие, все же с выбором остановились на оригинальном. И хочу сказать совсем не зря. Хоть и пришлось немного намусорить во время постройки, но это того стоило. К тому же мастера, которые занимались у нас с компании "Камин Керамик Дом", по окончанию убрали за собой все соринки. По этому поводу можете голову себе не забивать. Моделей в своем случаи рассматривали множество, но более склонились к варианту камина из кирпича. Именно такой в наш интерьер посчитали, вливается лучше остальных. Своим дизайном в комнате создает особую изюминку. Теплоотдача замечательная, но главное что мне нравится в эксплуатации, это настоящий запах. Вы даже представить не можете, как приятно сидеть дома в прохладное время за кружечкой чая с друзьями возле камина, и что-нибудь обсуждать, и при этом, ощущать приятный, настоящий запах дерева, и слышать тихое потрескивание дров. До этого честно скажу не понимала разницы, но теперь даже и не задумывалась бы над выбором между электрическим и настоящим.
Annet
Annet

Сообщения : 41
Очки : 66
Дата регистрации : 2016-08-19
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Камин в своем доме Empty Re: Камин в своем доме

Сообщение автор янина93 Сб Фев 04, 2017 10:39 pm

Всем доброго времени суток,ребята нужен Ваш совет.Какой хороший котел выбрать.Вот нашли сайт где продают газовые котлы в Москве ,но не можем определиться с выбором.Посоветуйте какой лучше.

янина93

Сообщения : 26
Очки : 32
Дата регистрации : 2016-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Камин в своем доме Empty Re: Камин в своем доме

Сообщение автор Kira Пн Фев 06, 2017 2:02 pm

У нас электрический маленький камин. Смотрится хорошо, конечно не так как настоящий) НО мы довольны
Kira
Kira

Сообщения : 5
Очки : 5
Дата регистрации : 2017-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Камин в своем доме Empty Re: Камин в своем доме

Сообщение автор Вероника Пн Фев 06, 2017 3:03 pm

Kira пишет:У нас электрический маленький камин. Смотрится хорошо, конечно не так как настоящий) НО мы довольны
А электрически тоже тепло выделяет, или просто для красоты электричество накручивает?
Вероника
Вероника

Сообщения : 74
Очки : 110
Дата регистрации : 2016-08-26
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Камин в своем доме Empty Re: Камин в своем доме

Сообщение автор Kira Пн Фев 06, 2017 3:36 pm

Вероника пишет:
Kira пишет:У нас электрический маленький камин. Смотрится хорошо, конечно не так как настоящий) НО мы довольны
А электрически тоже тепло выделяет, или просто для красоты электричество накручивает?

Есть разные. Мы выбрали, чтобы тепло выделял. И у него можно включить подсветку и будет только красота, без тепла
Kira
Kira

Сообщения : 5
Очки : 5
Дата регистрации : 2017-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Камин в своем доме Empty Re: Камин в своем доме

Сообщение автор Лиана Вт Фев 07, 2017 12:34 pm

Многие сейчас используют камин как дополнение к своему интерьеру, в действительности как мне кажется, он должен приносить тепло и уют в ваш дом. В наши дни многие компании предоставляют достаточно большой выбор каминов разных конструкций. Основном используют для этого кирпич и чугун. Разница каждого материала имеет как свои плюсы, так и минусы. С кирпичной топкой, вы сможете наслаждаться в процессе горения потрескиванием дров и живым пламенем. Но прогреть помещение большого размера вам не удастся. Чугунные топки считаются более надежными. Они экономны в эксплуатации благодаря регулировке самого процесса горения. Стальные, устанавливают люди с ограниченным бюджетом. Сказать что плохие не могу. Считаются средними, они же дешевле. Получить полноценную информацию сможете только в присутствии квалифицированного мастера. Нас заранее с этим вопросом проконсультировали в компании "Тепло и Уют". Им же и доверили всю работу, после своего выбора. Совместно с мужем выбрали камин с открытой топкой. И теперь всегда есть возможность наслаждаться пламенем тепла живого огня.
Лиана
Лиана

Сообщения : 35
Очки : 53
Дата регистрации : 2016-09-20
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Камин в своем доме Empty Re: Камин в своем доме

Сообщение автор Indianna Пт Мар 17, 2017 4:58 pm

Я считаю так, если вы хотите ставить камин как дополнение интерьера или для красоты. то в таком случаи можно ставить вот такой биокамин, а если вы хотите в качестве источника тепла и пользоваться постоянно, тогда наверное стоит ставить настоящий. Только учтите такой момент, что с настоящим намного больше мороки, что касается самой установки, а потом и уходу.
Indianna
Indianna

Сообщения : 428
Очки : 427
Дата регистрации : 2017-03-03
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Камин в своем доме Empty Re: Камин в своем доме

Сообщение автор Оксана-77711 Пт Мар 31, 2017 12:21 pm

я всегда мечтала о домашнем камине)

Оксана-77711

Сообщения : 12
Очки : 12
Дата регистрации : 2017-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Камин в своем доме Empty Re: Камин в своем доме

Сообщение автор Оксана-77711 Пт Мар 31, 2017 12:23 pm

мы с мужем долго выбирали, нашли в интернете интересные варианты , будем в скором времени устанавливать

Оксана-77711

Сообщения : 12
Очки : 12
Дата регистрации : 2017-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Камин в своем доме Empty Re: Камин в своем доме

Сообщение автор Sushenka Пн Апр 03, 2017 10:00 am

Да я тоже хотела всегда, чтобы у меня дома был камин. Но мне вот интересно сейчас такое разнообразие каминов, а вот по поводу безопасности. Какой лучше купить?
Sushenka
Sushenka

Сообщения : 242
Очки : 269
Дата регистрации : 2017-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Камин в своем доме Empty Re: Камин в своем доме

Сообщение автор Borzoy Пн Апр 03, 2017 10:07 am

Камины в интерьере всегда делали дом уютней. Моя невеста всегда мечтала, что в доме будет камин. Я её мечту осуществил обратившись в http://www.mosng.ru/. Подобрал нам биокамин, которые обладает рядом достоинств. На их сайте выбрал и купил стильный биокамин по доступной цене. Что особенно привлекает это, что биокамины не производят дыма или копоти, хотя горят настоящим, живым огнем. Особенно для квартиры это отличный вариант.
Borzoy
Borzoy

Сообщения : 228
Очки : 262
Дата регистрации : 2017-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Камин в своем доме Empty Re: Камин в своем доме

Сообщение автор alexey85 Чт Апр 20, 2017 12:10 am

Если дом на земле, то можно построить полноценный камин, с дровами)))
alexey85
alexey85

Сообщения : 214
Очки : 230
Дата регистрации : 2017-03-11
Возраст : 38
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Камин в своем доме Empty Re: Камин в своем доме

Сообщение автор serj30 Чт Апр 20, 2017 12:13 am

У нас нету возможности сделать полноценный настоящий камин, в квартиру купили биокамин , смотрится классно и стильно. Моя места-камин на даче
serj30
serj30

Сообщения : 154
Очки : 180
Дата регистрации : 2017-04-10
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Камин в своем доме Empty Re: Камин в своем доме

Сообщение автор Namassi Чт Апр 27, 2017 2:46 pm

АМИНЫ ЕСТЬ почти во всех небольших квартирах в Европе, есть они и в загородных домах, а вот в типовом московском жилье отсутствуют напрочь. Оно и понятно: привычные хрущёвки и даже сталинки проектировались в благодатные времена, когда центральное отопление уже активно эксплуатировалось. Мы опросили экспертов, и они объяснили, стоит ли играть с жилищными службами по своим дизайнерским правилам.
Namassi
Namassi

Сообщения : 412
Очки : 461
Дата регистрации : 2017-04-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Камин в своем доме Empty Re: Камин в своем доме

Сообщение автор Макс Чт Апр 27, 2017 4:38 pm

Себе в гостиной установили Печь-камин стальная МЕТА- "Байкал 10" Он и по стоимости показался адекватным вариантом, и в эксплуатации отрекомендовал себя не плохо. Удобно использовать в прохладное время, комнату обогревает здорово. Но больше всего нравится настоящий эффект пламени, ведь отапливаем дровами. С монтажом проблем не было, хотя и пришлось выводить дымоход. Специалисты фирмы сами нам все организовали, голову этим вопросом ломать не пришлось.
Макс
Макс

Сообщения : 121
Очки : 214
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Камин в своем доме Empty Re: Камин в своем доме

Сообщение автор Nonie Пт Апр 28, 2017 12:38 am

Конечно настоящий выбирайте! Он и тепло даст, и расходников куда меньше нужно!
Nonie
Nonie

Сообщения : 96
Очки : 96
Дата регистрации : 2017-04-09
Возраст : 33
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Камин в своем доме Empty Re: Камин в своем доме

Сообщение автор Tyanetric Пт Апр 28, 2017 1:12 am

Я против электрического, он во-первых на много дороже стоит обычного, а во-вторых он не создает такой атмосферы, как настоящий. Мы с мужем давно хотели камин на дачу, и думали заказывать в строительной компании или самим построить, но потом прочитали статью и поняли, что это совсем не сложно, муж сам все рассчитал, спроектировал, и теперь у нас на даче классный угловой камин Very Happy What a Face flower
Tyanetric
Tyanetric

Сообщения : 7
Очки : 7
Дата регистрации : 2017-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Камин в своем доме Empty Re: Камин в своем доме

Сообщение автор svat32 Вт Окт 24, 2017 11:54 am

Я тоже считаю что лучше камин чугунный .Так как я сама пользуюсь камином и начала разбираться в этих каминах . Он больше экономный и хорошо прогревает . Той зимой даже не приходилось включать теплый пол . Заказывали с мужем на сайте https://bestkaminy.ru/ . Так как мы первый раз покупали камин то абсолютно не смыслили в каминах .Но нам менеджеры с этой компании помогли определится с выбором камином .

svat32

Сообщения : 1
Очки : 1
Дата регистрации : 2017-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Камин в своем доме Empty Re: Камин в своем доме

Сообщение автор Nelli Пн Янв 15, 2018 7:55 pm

Если есть возможность в своем доме сделать камин, причем настоящий, то надо делать, это же какая прелесть зимними вечерами у камина сидеть! А в квартире вполне можно установить большой электрический камин, на половину стены, тоже отлично смотрится, и как обогреватель работает, и красиво, стильно.
Nelli
Nelli

Сообщения : 111
Очки : 127
Дата регистрации : 2017-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Камин в своем доме Empty Re: Камин в своем доме

Сообщение автор Larina87 Пн Янв 15, 2018 9:17 pm

всегда мечтала о камине.
Larina87
Larina87

Сообщения : 345
Очки : 367
Дата регистрации : 2017-05-24
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Камин в своем доме Empty Re: Камин в своем доме

Сообщение автор Holli Вт Янв 16, 2018 4:54 pm

ООО, это ж моя мечта.
Holli
Holli

Сообщения : 177
Очки : 179
Дата регистрации : 2017-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Камин в своем доме Empty Re: Камин в своем доме

Сообщение автор fomina Вт Янв 16, 2018 10:41 pm

Мы как дом строили разу задумались о камине . Сначала думали как го расположить,потом какой именно камин.Сразу и обезопасились ,от того чтобы дым от камина не попадал в комнату.В результате всё в порядке.Довольны безумно.И конечно же ещё задумались о своей ложе. И решили купить комплекты текстиля для спальни . Весь дом озаряет теплом от камина.Вообщем красота )

fomina

Сообщения : 769
Очки : 797
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Яндекс.Метрика

Камин в своем доме 55592140
Top.Mail.Ru Настоящий ПР home.forum-forums.comИндекс цитирования
счетчик посещенийbesucherzahlerКамин в своем доме Bg23-1r

Сайт объявлений, популярные объявления, подать объявление Объявления в интернете на сайте GlavBoard.ru - подать объявление Украинский каталог сайтовКаталог сайтов «ua24.biz»