Удаление родинок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Удаление родинок Empty Удаление родинок

Сообщение автор Borzoy Вт Янв 09, 2018 11:38 am

Подскажите, что делать с родинками? У меня сын подрастает и скоро уже начнет бриться, а у него на лице есть несколько родинок. Я слышал, что нельзя их травмировать и поэтому задумался, а может их просто удалить.
Borzoy
Borzoy

Сообщения : 228
Очки : 262
Дата регистрации : 2017-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление родинок Empty Re: Удаление родинок

Сообщение автор Sushenka Вт Янв 09, 2018 4:40 pm

Наверное лучше удалить. Вы сводите сына к врачу и узнайте. Просто такой серьезный вопрос не решается так.
Sushenka
Sushenka

Сообщения : 242
Очки : 269
Дата регистрации : 2017-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление родинок Empty Re: Удаление родинок

Сообщение автор Svetik Ср Янв 10, 2018 5:32 am

Лучше всего удалить. Родинки могут быть безобидными, а могут перерождаться в меланомы. У моего мужа все родинки удалены. Конечно шрамы остались, но это не так страшно, как последствия. У нашего сына тоже когда подошел момент для бритья, то мы удалили их в http://lux96.ru/udalenie-rodinok-lazerom.html лазером. Удаление лазером безболезненно и нет необходимости в анестезии и шрамов не осталось.
Svetik
Svetik

Сообщения : 246
Очки : 296
Дата регистрации : 2017-02-04
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление родинок Empty Re: Удаление родинок

Сообщение автор Irysic Пт Янв 12, 2018 2:04 pm

Только к врачу, самостоятельно не принимайте такое решение. Родинки разные бывают - одни можно удалять, другие нет.
Вот у меня подруга тоже на лице удалила родинки, но предварительно ходила к специалистам, брали анализы, смотрели и только потом решили, что можно.
А в классе у сына у одного мальчика отец умер после удаления родинки на шее. Так что надо все проверять и консультироваться.

Irysic

Сообщения : 85
Очки : 94
Дата регистрации : 2018-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление родинок Empty Re: Удаление родинок

Сообщение автор Sirena Вс Янв 14, 2018 11:00 pm

Родинки разные бывают. Только через врачей, если даст одобрение, что можно удалить, то вперед.
Sirena
Sirena

Сообщения : 3
Очки : 3
Дата регистрации : 2018-01-13
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление родинок Empty Re: Удаление родинок

Сообщение автор Varyag Сб Фев 03, 2018 2:40 am

Да, да только к врачам косметологам, пусть они определят можно ли удалять те родинки, которые вам мешают и потом уже проведут все необходимые процедуры по удалению и дальнейшему заживлению. Ведь удалить это только половина дела, дальше надо, чтобы все зажило, чтобы не размокало, не попадала инфекция. А тем более на лице, чтобы даже шрамика не осталось. А это все не так и просто - мочить нельзя, надо посыпать, смазывать специальными присыпками, кремами. Все это вам должны объяснить и дать эти препараты для заживления. Летом эту процедуру тоже нельзя делать, на солнце нельзя находиться, натирать тоже нельзя.
Короче - не простое то дело, кажется многим. что взял удалил, как ранка зажило все и готово. Нет, только в специалистам. Косметологическая клиника ESTI LINE в Питере делает такие процедуры и очень хорошо, проверено на себе. В этой клинике еще много различных процедур, очень широкая специализация от и до, все что может понадобиться по косметологии - все там есть.

Varyag

Сообщения : 28
Очки : 36
Дата регистрации : 2018-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление родинок Empty Re: Удаление родинок

Сообщение автор Krictal1 Пн Фев 12, 2018 8:40 pm

Достаточно специфическая процедура на ноги через неё проходит очень многие удаляют лазером А сейчас очень много косметолога в тоже кто этим занимается и зачастую Как вот В вашем случае это очень хороший выход - удаление родинки. чтобы и не травмировать. и не приносить каких-то осложнений для кожи! Единственное, вы говорите на лице родинки, место заметное, после удаления надо заниматься заживлением, потому что после удаления родинок очень часто остаются! Я знаю, что советуют использовать крем https://imoferaza.ru/o-shramah/shram-posle-rodinki/, чтобы как раз таки не было шрама после удаления родинки!
Krictal1
Krictal1

Сообщения : 217
Очки : 232
Дата регистрации : 2017-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление родинок Empty Re: Удаление родинок

Сообщение автор Владлен Киприот Вт Фев 13, 2018 11:41 am

Можно конечно удалить, но к этому вопросу нужно подходить с крайней серьезностью и осторожностью, поскольку родинки это серьезно.
Владлен Киприот
Владлен Киприот

Сообщения : 72
Очки : 88
Дата регистрации : 2018-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление родинок Empty Re: Удаление родинок

Сообщение автор VidanKa44 Чт Фев 15, 2018 1:57 pm

Если меня родинка не беспокоит, то я ее не удаляю. Но все равно проверять их нужно время от времени, даже если они не беспокоят. Любое изменение формы, цвета или размера может говорить об опасности заболевания и даже самая маленькая папиллома быть злокачественной. Наблюдаюсь в отделении дерматологии https://oxford-med.com.ua/services/dermatology/dermatoskopiya/ , где проводят анализы и определяют являются ли доброкачественными или злокачественными кожные новообразования.
VidanKa44
VidanKa44

Сообщения : 325
Очки : 325
Дата регистрации : 2017-10-03
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление родинок Empty Re: Удаление родинок

Сообщение автор Елена Рабинович Пт Фев 16, 2018 7:23 pm

Не советую удалять родинки.
Елена Рабинович
Елена Рабинович

Сообщения : 267
Очки : 334
Дата регистрации : 2017-10-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление родинок Empty Re: Удаление родинок

Сообщение автор Montus Пн Апр 15, 2019 4:58 pm

Меня родинки тоже никогда не беспокоили, но потом решил проверить, так как, устал от постоянных просьб родных сходить в медцентр и проверить.
Знаете, не зря! Тут быстро обнаружили потенциально не желательную и тут же удалили, безболезненно.

Montus

Сообщения : 9
Очки : 9
Дата регистрации : 2019-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление родинок Empty Re: Удаление родинок

Сообщение автор Mikaella Вт Июл 13, 2021 5:32 pm

Где лучше удалить родинки на лице, в какой клинике - слышала за рубежом используют технологию холодного лазера, которая не оставляет шрамов или рубцов. Кто где удалял?
Mikaella
Mikaella

Сообщения : 218
Очки : 264
Дата регистрации : 2017-05-21
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление родинок Empty Re: Удаление родинок

Сообщение автор Realmccoy Вт Июл 13, 2021 6:44 pm

Mikaella пишет:Где лучше удалить родинки на лице, в какой клинике - слышала за рубежом используют технологию холодного лазера, которая не оставляет шрамов или рубцов. Кто где удалял?
Я, например, удаляла родинки на лице и шее в финско-русской клинике МедФин в Хельсинки - их врачи осуществляют быстрое, безопасное и практически безболезненное удаление родинок, без рубцов и шрамов. Они используют самую щадящую технологию "холодного лазера" (это радиочастотная хирургия). Так что удаление родинок лучше всего доверить профессионалам.
Кстати, на их же сайте https://www.medfin.fi/ru можете проверить насколько опасна Ваша родинка с помощью атласа родинок на основе библиотеки проф. Раймо Сухонена, которой пользуются все финские врачи.

Realmccoy

Сообщения : 257
Очки : 260
Дата регистрации : 2016-10-04
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Яндекс.Метрика

Удаление родинок 55592140
Top.Mail.Ru Настоящий ПР home.forum-forums.comИндекс цитирования
счетчик посещенийbesucherzahlerУдаление родинок Bg23-1r

Сайт объявлений, популярные объявления, подать объявление Объявления в интернете на сайте GlavBoard.ru - подать объявление Украинский каталог сайтовКаталог сайтов «ua24.biz»