Вязание

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Вязание    Empty Вязание

Сообщение автор Annet Чт Сен 22, 2016 1:41 am

Любите ли вы вязать? Вяжите ли вещи своим детям самостоятельно? Как и где научились вязать?
Annet
Annet

Сообщения : 41
Очки : 66
Дата регистрации : 2016-08-19
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание    Empty Re: Вязание

Сообщение автор Маргарита Чт Сен 22, 2016 1:42 am

Ой, я таким подаркам очень рада. Вообще люблю и ценю подарки сделанные своими руками, которые нам дарят. Они - особенные во всех смыслах! Хотя лучше спросите своих подруг, нужны ли им подобные подарки, а то ж люди разные бывают. И уже тогда вяжите тем, кто их по-настоящему оценит. А вы спицами вяжете или крючком? Можно ведь не только одежду вязать, но и прекрасные игрушки. Например, в технике амигуруми. Они такие суперские получаются
Маргарита
Маргарита

Сообщения : 98
Очки : 168
Дата регистрации : 2016-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание    Empty Re: Вязание

Сообщение автор Viktoriya Чт Сен 22, 2016 1:43 am

Я очень люблю вязанные вещи, особенно если они связаны из хорошей пряжи и с любовью. Для детей очень нравятся пряжи из мериноса. Вещички получаются маленькие, тепленькие и мягонькие.

Из акрила вязать не люблю, даже из специального детского. Мне кажется он очень синтетический и скрипит неприятно.

Я думаю, если вы хорошо вяжите, то подруги высоко оценят подарки для малышей. Очень нужны молодым мама: носочки, варежки, шапочки на подкладке. Подкладку можно для деток делать из трикотажного хлопка.

Вязать будущему малышу можно конечно. Но в стадии планирования я бы не стала. Во будите беременной, тогда уже можно. Я не верила в приметы и вязала своей доченьке, когда только узнала, что она у меня родится. Связала замечательный плед и костюмчик с шапочкой на выписку.

Вязала плед спицами, а одежду крючком. Везде сделала подкладку из интерлока. Схем нет к сожалению. Всегда вяжу на энтузиазме и по воображению.
Viktoriya
Viktoriya

Сообщения : 62
Очки : 109
Дата регистрации : 2016-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание    Empty Re: Вязание

Сообщение автор Yuliya Чт Сен 22, 2016 1:44 am

Я только в том году вдохновилась идеей связать что-нибудь. Остановила свой выбор на пинетках, и для начала решила связать младшенькой, так как пол холодный, а тапки одевать категорически она отказывается. В общем, связала одну пинетку, да еще и какую, с шерстяных ниток, подошву вырезала из подкладки зимней курточки, в общем, очень мягкую и теплую пинетку. Но, к сожалению, на этом мое творчество и закончилось, хотя Настенька и просит связать вторую, уж очень она понравилась, ну как отказать ребенку, придется довязывать)
Yuliya
Yuliya

Сообщения : 52
Очки : 79
Дата регистрации : 2016-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание    Empty Re: Вязание

Сообщение автор Lina Чт Сен 22, 2016 1:45 am

Я и до беременности вязала крючком и спицами и в беременность и после родов тоже вязала. Больше всего вещей вязала именно в декрете, поскольку время свободное, пока спала малышка, надо было куда то девать. Журналы для вязания купила и идеями вдохновлялась. Сначала простенькую шапочку связала, потом тапочки, а потом кофточку на змейке. Очень кофта понравилась, дочка долго ее носила, кофточку английской резинкой из акриловой пряжи связала. Спереди застежка молния. Так понравилась кофта, что я потом еще три таких, но в другом оттенке связала. В первый класс дочка пошла - зимой в моих вязанных свитерах ходила. Красиво и тепло. Потом для меньшей дочурки вязала штаны, свитерки и даже носочки белые крючком. Еще и шила много одежды на машинке.

Если пока нет ребеночка, боитесь вязать наперед, но хочется руки занять - вяжите плед! Можно из разных по оттенку квадратиков, плед в хозяйстве всегда пригодится.
Lina
Lina

Сообщения : 87
Очки : 150
Дата регистрации : 2016-07-11
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание    Empty Re: Вязание

Сообщение автор pugach_toma Чт Сен 22, 2016 1:46 am

У меня была прямо мечта - сфотографировать новорожденного сына в оригинальной вязаной шапке. Даже сама хотела связать, но пока была беременна - не решилась, по примете (ох, как надоели эти приметы), а после родов не до вязания было. Самой бы получить что-то подобное очень хотелось бы. Плед и шапки - идеальный вариантSmile А вот пинетки мне не особо нравятсяSmile
pugach_toma
pugach_toma

Сообщения : 103
Очки : 212
Дата регистрации : 2016-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание    Empty Re: Вязание

Сообщение автор Valeri_ch Ср Фев 08, 2017 2:33 am

Очень хотелось бы научиться,но я руко*оп)

Valeri_ch

Сообщения : 8
Очки : 8
Дата регистрации : 2017-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание    Empty Re: Вязание

Сообщение автор milsckaya.irina Пн Май 15, 2017 6:01 pm

Annet пишет:Любите ли вы вязать? Вяжите ли вещи своим детям самостоятельно? Как и где научились вязать?

Я увлекаюсь именно пэчворком без иглы. Мне это больше нравится. Тихое, спокойное занятие. Как раз для меня. Люблю спокойствие и тишину. Этим хобби увлеклась с самого детства и по сей день только в радость. По вечерам под любимую передачу дело хорошо идёт. Мне не скучно, а даже интересно, и время летит

milsckaya.irina

Сообщения : 575
Очки : 656
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание    Empty Re: Вязание

Сообщение автор Indianna Пн Июн 12, 2017 11:36 am

Раньше пробовала вязать но это было не долго, связала один набор шапка + шарф и на этом все закончилось. Мне такое занятие нравится только времени не хватает )
Indianna
Indianna

Сообщения : 428
Очки : 427
Дата регистрации : 2017-03-03
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание    Empty Re: Вязание

Сообщение автор fomina Пн Авг 07, 2017 4:38 pm

Девочки, есть у кого-нить схема вышивки крестом розы? Очень нужна

fomina

Сообщения : 869
Очки : 935
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание    Empty Re: Вязание

Сообщение автор Groove Чт Авг 17, 2017 12:10 pm

Любите ли вы вязать? Вяжите ли вещи своим детям самостоятельно? Как и где научились вязать?


Я с детства очень люблю вязать и делать всякие поделки. Часть знаний мне досталось от мамы, а так же много нового я узнала из мастер-классов https://rukodelion.com/content/3-master-klassy , которые выкладывают на Рукоделион. А вы тоже хотите научиться всему этому или просто так интересуетесь?
Groove
Groove

Сообщения : 332
Очки : 341
Дата регистрации : 2017-04-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание    Empty Re: Вязание

Сообщение автор Legiona Пт Янв 26, 2018 6:18 pm

Года 2 назад я научилась вязать, но все моё желание пропало, и вот недавно у меня вновь возникло желание сесть и повязать крючком. Моя мама очень любит вязаные вещи и к ее дню рождения я решила связать ей стильный и теплый жилет. Взяла схему с этого сайта https://verena.ru/vyazanie-kruchkom/zhilety/ , выбор очень большой, так как сначала не могла выбрать. Присмотрела один даже для себя. Отличный сайт!
Legiona
Legiona

Сообщения : 458
Очки : 493
Дата регистрации : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание    Empty Re: Вязание

Сообщение автор Сергей Сенин Чт Фев 15, 2018 2:54 am

У меня жена только и делает, что вяжет, замучала уже
Сергей Сенин
Сергей Сенин

Сообщения : 106
Очки : 130
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание    Empty Re: Вязание

Сообщение автор BONYA25 Сб Фев 17, 2018 8:30 pm

мама моя вяжет хорошо и красиво, а я из акации)))
BONYA25
BONYA25

Сообщения : 32
Очки : 36
Дата регистрации : 2018-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание    Empty Re: Вязание

Сообщение автор Verba Чт Фев 22, 2018 8:01 pm

Вязать любдю , но сейча на это времени нет.
Verba
Verba

Сообщения : 39
Очки : 65
Дата регистрации : 2018-02-20
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание    Empty Re: Вязание

Сообщение автор Luiza Чт Мар 01, 2018 12:54 am

вообще не люблю, хотя пыталась полюбить, училась несколько раз
Luiza
Luiza

Сообщения : 120
Очки : 166
Дата регистрации : 2018-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание    Empty Re: Вязание

Сообщение автор OlgaMitih Вс Мар 19, 2023 8:39 am

Я сейчас посещаю курсы вязание крючком для начинающих , хочу освоить искусство вязания. Давно хотела это сделать, всё как-то времени не было. Я сейчас сижу в декретном отпуске, вот и решила осуществить свою давнюю мечту.

OlgaMitih

Сообщения : 172
Очки : 244
Дата регистрации : 2017-01-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Яндекс.Метрика

Вязание    55592140
Top.Mail.Ru Настоящий ПР home.forum-forums.comИндекс цитирования
счетчик посещенийbesucherzahlerВязание    Bg23-1r

Сайт объявлений, популярные объявления, подать объявление Объявления в интернете на сайте GlavBoard.ru - подать объявление Украинский каталог сайтовКаталог сайтов «ua24.biz»