Какой ковер выбрать?

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Какой ковер выбрать? - Страница 2 Empty Какой ковер выбрать?

Сообщение автор Манюня95 Чт Сен 22, 2016 1:34 am

Первое сообщение в теме :

В квартире был сделан капитальный ремонт. Полы теплые. Но хочется внести в свое гнездышко дополнительного уюта. Встал передо мной выбор ковров для комнат. Какими сами пользуетесь? На всю комнату - не очень удобно для меня. Каких размеров оптимально выбрать и из какого материала? Хотелось бы, чтобы и для будущего малыша это стало хорошей и мягкой площадкой для игр.
Манюня95
Манюня95
Модератор

Сообщения : 63
Очки : 129
Дата регистрации : 2016-09-20
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз


Какой ковер выбрать? - Страница 2 Empty Re: Какой ковер выбрать?

Сообщение автор MurMur Вс Авг 12, 2018 10:17 pm

Смотря куда выбираете. В проходную комнату с меньшим ворсом, такой, чтоб чистился легко (деткам в комнату тоже). В спальне можно пушистый коврик у кровати.
MurMur
MurMur

Сообщения : 6
Очки : 6
Дата регистрации : 2018-08-02
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ковер выбрать? - Страница 2 Empty Re: Какой ковер выбрать?

Сообщение автор Victory89 Ср Авг 15, 2018 1:45 pm

По поводу ковров скажу так : ковер обязательно должен быть в квартире и не один! Ходить босиком по твердому вредно априори . Сейчас ковры есть абсолютно на любой кошелек и фантазию.
  Здесь вам и с длинным ворсом и абстракция , и современные ковры. Самое главное выбирать ковер шерстяной , т.к он экологически чист , а материал ворса используется из шерсти австралийских овец. Такие ковры есть в магазине https://bonkover.ru/ .
  Также если выбираете ковер в детскую лучше предпочтение отдать коврам из синтетических материалов т.к они безопасны для детей и не вызывают аллергию , а еще их легко чистить , например вот - https://bonkover.ru/detskie-kovry/
  Также еще посоветую для спальни брать ковры с длинным ворсом , они очень комфортные и не будут подминаться при небольшой проходимости (как раз для спальни) - https://bonkover.ru/kovry-s-dlinnym-vorsom/
  Для кухни коридора и балкона рекомендую выбирать безворсовые ковры (циновки) - https://bonkover.ru/bezvorsovye-kovry/
Подводя итог скажу что с коврами и акустика другая в квартире , без них как в больнице . Кто стоит перед выбором ковра советую обратиться в БонКовер - магазин ковров с доставкой по Москве / М.О и в любой регион России , там вам все подскажут и расскажут как и мне.
Не стоит благодарностей. Razz

Victory89

Сообщения : 1
Очки : 1
Дата регистрации : 2018-08-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ковер выбрать? - Страница 2 Empty Re: Какой ковер выбрать?

Сообщение автор Jagos Ср Авг 15, 2018 2:02 pm

Манюня95 пишет:В квартире был сделан капитальный ремонт. Полы теплые. Но хочется внести в свое гнездышко дополнительного уюта. Встал передо мной выбор ковров для комнат. Какими сами пользуетесь? На всю комнату - не очень удобно для меня. Каких размеров оптимально выбрать и из какого материала? Хотелось бы, чтобы и для будущего малыша это стало хорошей и мягкой площадкой для игр.
Ну если в идеале то ковры ручной работы хорошие bt.rozetka.com.ua/kovrovye-izdeliya/c142254/53642=137932 хотя я бы не стал их стелить там где дети играют, уж слишком ценный ковер чтоб на нем пятна оставлять
Jagos
Jagos

Сообщения : 1
Очки : 1
Дата регистрации : 2018-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ковер выбрать? - Страница 2 Empty Re: Какой ковер выбрать?

Сообщение автор KSKotova Чт Авг 23, 2018 10:06 am

главное не с длинным ворсом, много пыли там собирается
KSKotova
KSKotova

Сообщения : 115
Очки : 121
Дата регистрации : 2017-11-27
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ковер выбрать? - Страница 2 Empty Re: Какой ковер выбрать?

Сообщение автор Volosh92 Вт Сен 11, 2018 5:39 pm

У меня во всей квартире ковры. Точнее, на кухне и в большой комнате ковролин, в маленькой комнате овальный ковер, а в коридоре дорожка. Пылесошу через день и все ок. Не люблю голые полы - холодно и неуютно.
Volosh92
Volosh92

Сообщения : 17
Очки : 17
Дата регистрации : 2018-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ковер выбрать? - Страница 2 Empty Re: Какой ковер выбрать?

Сообщение автор VAnesssa Пт Окт 05, 2018 1:23 pm

Пылесосить легче, чем полы мыть!
VAnesssa
VAnesssa

Сообщения : 396
Очки : 424
Дата регистрации : 2017-05-04
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ковер выбрать? - Страница 2 Empty Re: Какой ковер выбрать?

Сообщение автор Larina87 Сб Окт 06, 2018 8:07 pm

Ковёр всегда был признаком денежного состояния семьи. Если видели богатый ковер, то сразу было понятно, что у семьи деньги есть. Так что и вам рекомендую не скупиться на этом деле, и купить шикарный ковер, который сразу будет бросаться в глаза. Так все гости сразу сделают соответствующие выводы. Вот тут можете посмотреть иранские ковры - http://koverbaza.ru/katalog/kovry_iranskie/ они очень качественные и выглядят красиво.
Larina87
Larina87

Сообщения : 345
Очки : 367
Дата регистрации : 2017-05-24
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ковер выбрать? - Страница 2 Empty Re: Какой ковер выбрать?

Сообщение автор VidanKa44 Чт Окт 25, 2018 10:54 am

Ну в детскую я бы купила какой то универсальный, чтобы не только тепло, но и развлекательно. Есть интересные складные в виде пазлов, а есть с рисунком коврики, где целый мир изображен.
VidanKa44
VidanKa44

Сообщения : 325
Очки : 325
Дата регистрации : 2017-10-03
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ковер выбрать? - Страница 2 Empty Re: Какой ковер выбрать?

Сообщение автор Ziro4ka Чт Окт 25, 2018 1:06 pm

VidanKa44 пишет:Ну в детскую я бы купила какой то универсальный, чтобы не только тепло, но и развлекательно. Есть интересные складные в виде пазлов, а есть с рисунком коврики, где целый мир изображен.

Коврик-пазл для совсем маленьких крох, а потом нужно покупать какой-то более полезный и развивающий, если не хотите классический. Для детской идеально смотреть какие то безворсовые и очень красочные, можно даже с каким то картами или просто с изображением животных, цифр, домиков или города. Я пошла дальше и заказала на ipopokids коврик с картой мира, где изображены материки, океаны, животные которые там обитают и тд. Очень занимательно и поучительно оказалось для ребенка, когда пойдет в школу уже будут какие то знания в области географии.
Коврик очень мягкий, из нейлона, следить за его чистотой просто, так что рекомендую и вам что то похожее посмотреть в магазине, а доставка очень быстрая и есть разные условия на оплату.
Ziro4ka
Ziro4ka

Сообщения : 261
Очки : 263
Дата регистрации : 2017-09-19
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ковер выбрать? - Страница 2 Empty Re: Какой ковер выбрать?

Сообщение автор Brabussss Чт Окт 25, 2018 8:31 pm

Мы купили небольшой прикроватный коврик, очень уютно)
Brabussss
Brabussss

Сообщения : 76
Очки : 86
Дата регистрации : 2018-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ковер выбрать? - Страница 2 Empty Re: Какой ковер выбрать?

Сообщение автор sosopawlyshyn Чт Янв 17, 2019 2:17 pm

AliSmilik пишет:С длинным ворсом нельзя брать - пыль сложно оттуда вытащить
Не согласна. С качественным пылесосом все можно. У меня ковры с длинным ворсом, покупали когда малыш начинал ползать. Потому что он не хотел быть на голом полу, покупали в https://allcarpets.in.ua/ua/kovry/kovry-shaggy . Очень довольные, качество супер. Время от времени приглашаем профессионалов для чистки ковров. Да ковры собирают пыль, но в наше время возможно все почистить, надо лишь захотеть.
sosopawlyshyn
sosopawlyshyn

Сообщения : 18
Очки : 18
Дата регистрации : 2018-09-23
Возраст : 32
Откуда : киев

https://dianora.ua/palta-poncho

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ковер выбрать? - Страница 2 Empty Ковры

Сообщение автор ivan2000 Ср Ноя 06, 2019 11:58 am

В плане внешнего вида и дизайна у всех свои предпочтения, но могу сказать на что действительно стоит обратить внимание при покупке ковра. Обязательно покупайте только качественные ковры с высокой плотностью ворса https://mir-kovrov.ru/ Это напрямую влияет на долговечность покрытия.

ivan2000

Сообщения : 11
Очки : 11
Дата регистрации : 2019-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ковер выбрать? - Страница 2 Empty Re: Какой ковер выбрать?

Сообщение автор Ирина Самойлова Пн Авг 03, 2020 9:43 pm

Я совсем недавно брала ковёр в гостиную и в комнату сына https://сегура.рф/catalog/kovry/filter/status-is-aktsii/country-is-belgiya/figure-is-oval/
Овальной формы, качественный, небольшой, можно по размеру выбрать, по материалу. Мне понравился бельгийский, материал вискоза по акции, доступно вышло по цене и рисунок прямо по интерьеру комнат подобрала.
Ирина Самойлова
Ирина Самойлова

Сообщения : 25
Очки : 60
Дата регистрации : 2018-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ковер выбрать? - Страница 2 Empty Re: Какой ковер выбрать?

Сообщение автор Sia Ср Фев 03, 2021 9:24 am

Ковры не самая модная штука в интерьере, но всё же они не ушли совсем в прошлое, так как многие вешают ковры на внешние стены квартиры, для банального тепла. Если хотите красивое украшение на стену, можно посмотреть пошив на заказ в Москве из ткани гобелена. Модная штука сейчас, возвращаемся к дизайнам стародавних времён.

Sia

Сообщения : 740
Очки : 976
Дата регистрации : 2018-08-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ковер выбрать? - Страница 2 Empty Re: Какой ковер выбрать?

Сообщение автор ZeFirka Пт Ноя 05, 2021 9:00 am

Выше варианты в форме овала и мне понравились, но так как нужен был магазин более профильный, а также надежность, то своими силами в Москве отыскала вариант. Кому важно сэкономить, то по ссылке дельные примеры, плюс предоставили примерку, а на выходе качество и доставка на удобных условиях.
ZeFirka
ZeFirka

Сообщения : 552
Очки : 562
Дата регистрации : 2018-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ковер выбрать? - Страница 2 Empty Re: Какой ковер выбрать?

Сообщение автор Marzipan Пн Ноя 15, 2021 10:14 am

Мне нравятся толстые, пушистые ковры.
Marzipan
Marzipan

Сообщения : 52
Очки : 56
Дата регистрации : 2019-04-06
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ковер выбрать? - Страница 2 Empty Re: Какой ковер выбрать?

Сообщение автор Zaraza Вт Июн 27, 2023 12:48 pm

я не знаю, я купил, что понравилось и всё. позвонил в интернет-магазин ковры.рф, там мне всё подсказали, подобрали и через день доставили. так что решайте сами)

Zaraza

Сообщения : 5
Очки : 5
Дата регистрации : 2023-06-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Яндекс.Метрика

Какой ковер выбрать? - Страница 2 55592140
Top.Mail.Ru Настоящий ПР home.forum-forums.comИндекс цитирования
счетчик посещенийbesucherzahlerКакой ковер выбрать? - Страница 2 Bg23-1r

Сайт объявлений, популярные объявления, подать объявление Объявления в интернете на сайте GlavBoard.ru - подать объявление Украинский каталог сайтовКаталог сайтов «ua24.biz»