Народные методы лечения или аптечные лекарства?

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Народные методы лечения или аптечные лекарства? - Страница 2 Empty Народные методы лечения или аптечные лекарства?

Сообщение автор Anjela Вс Сен 18, 2016 5:47 am

Первое сообщение в теме :

Меня интересует такой вопрос.Если маленький ребенок заболеет, вы лечите его народными методами (малина-калина,отвары липы-бузины и т.д.)или прибегаете сразу к лекарствам с "химическим" составом?Я сейчас не затрагиваю те случаи, когда без аптечных лекарств невозможно обойтись.Я про те случаи ,когда у ребенка обычная простуда или незначительные насморк с покашливанием.
Anjela
Anjela

Сообщения : 52
Очки : 76
Дата регистрации : 2016-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз


Народные методы лечения или аптечные лекарства? - Страница 2 Empty Re: Народные методы лечения или аптечные лекарства?

Сообщение автор Нестерова Маша Пн Окт 16, 2017 9:32 pm

Да, можно и народные средства попробовать, но вот только думаю, что от одних их эффекта большого мало будет, хотя тут обрисовано лечение эпидидимита и народными методами, и хирургически - нет...только к доктору, он разберётся точно.
Нестерова Маша
Нестерова Маша

Сообщения : 196
Очки : 196
Дата регистрации : 2017-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Народные методы лечения или аптечные лекарства? - Страница 2 Empty Re: Народные методы лечения или аптечные лекарства?

Сообщение автор елена444 Ср Ноя 22, 2017 6:10 pm

Одно второму не мешает.

елена444

Сообщения : 142
Очки : 142
Дата регистрации : 2017-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Народные методы лечения или аптечные лекарства? - Страница 2 Empty Re: Народные методы лечения или аптечные лекарства?

Сообщение автор елена444 Ср Ноя 22, 2017 6:13 pm

Мне, например, от неврозов помогла больше травка (кустарник), чем таблетки. Пила витеск священный http://nmedic.info/story/viteks-svyashchennyy - надо взять по 10 грамм сушеных листьев или цветов витекса, мелиссы, шишек хмеля и мяты перечной. На один день готовить настой из 3 столовых ложек сбора и стакана кипятка. Настаивать 1 час, процедить. Разделить на 4 порции по 50 мл и выпить в течение дня между едой.

елена444

Сообщения : 142
Очки : 142
Дата регистрации : 2017-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Народные методы лечения или аптечные лекарства? - Страница 2 Empty Re: Народные методы лечения или аптечные лекарства?

Сообщение автор Ruler Пн Янв 21, 2019 12:02 am

ну я могу сказать о своем опыте, в прошлом году всю осень и зиму болела очень, лекарств съела много, просто сил не было уже употреблять химию, поэтому мне посоветовали попробовать живицу купить, заказала в http://shop.medrossii.ru/catalog/zhivitsa/ , действенное средство при заболеваниях дыхательных путей и простуде, мне реально помогает, поэтому сейчас в основном я только такое лечение и применяю.

Ruler

Сообщения : 100
Очки : 108
Дата регистрации : 2017-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Народные методы лечения или аптечные лекарства? - Страница 2 Empty Re: Народные методы лечения или аптечные лекарства?

Сообщение автор KubOk Ср Янв 23, 2019 4:29 pm

Порой лучше народных методов лечения ничего и не найти. Вот у меня знакомая и лапару делала и ничего, уже отчаявшись стала принимать https://borovaya-matka-besplodie.ru/borovaya-matka-dlya-zachatiya-kak-prinimat.html боровую матку. Спустя пол года наступила беременность.

KubOk

Сообщения : 54
Очки : 54
Дата регистрации : 2018-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Народные методы лечения или аптечные лекарства? - Страница 2 Empty Re: Народные методы лечения или аптечные лекарства?

Сообщение автор KatyS Ср Янв 23, 2019 4:33 pm

Я думаю, что все зависит от ситуации. Порой только медикаменты помогают eco-clinics.ru, а временами лучше траволечением заняться.

KatyS

Сообщения : 105
Очки : 105
Дата регистрации : 2018-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Народные методы лечения или аптечные лекарства? - Страница 2 Empty Re: Народные методы лечения или аптечные лекарства?

Сообщение автор bronis Пн Янв 28, 2019 6:40 pm

Все хорошо вместе - если поставлен правильный диагноз.
bronis
bronis

Сообщения : 60
Очки : 60
Дата регистрации : 2018-12-10
Возраст : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Народные методы лечения или аптечные лекарства? - Страница 2 Empty Re: Народные методы лечения или аптечные лекарства?

Сообщение автор Веселая мышь Пн Фев 04, 2019 3:52 pm

Конечно, надо исходить из диагноза.
Травами, питьем, витаминами лечить можно в начале простуды, а врач должен смотреть, чтобы не было осложнений, когда уже нужны настоящие лекарства.
Однозначного ответа быть не может.
Веселая мышь
Веселая мышь

Сообщения : 101
Очки : 101
Дата регистрации : 2017-10-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Народные методы лечения или аптечные лекарства? - Страница 2 Empty Re: Народные методы лечения или аптечные лекарства?

Сообщение автор Galina Mix Пт Фев 22, 2019 2:12 pm

Я сразу при простуде не бегу в аптеку. Ведь еще с давних времен многие знают о лечебных свойствах каланхоэ. Да и совсем недавно статью нашла http://krugznaniy.ru/article/cvetok-kalankhoeh-lechebnyye-svojjstva/ . У меня дома всегда растет такой цветок. Я и сама насморк и горло лечу им, и деток своих тоже. Сок каланхоэ разбавляю с водичкой и горло полоскаю, и носик тоже можно промывать.

Galina Mix

Сообщения : 52
Очки : 52
Дата регистрации : 2019-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Народные методы лечения или аптечные лекарства? - Страница 2 Empty Re: Народные методы лечения или аптечные лекарства?

Сообщение автор bronis Чт Мар 07, 2019 10:03 am

Согласен с авторами, что надо все использовать - и народные средства, и лечение в больнице. Надо включать в меню больше витаминов, мне, например, нравится куркума. Очень полезное средство - почитать можно на https://safeyourhealth.ru/kurkuma-polza-i-vred/.
bronis
bronis

Сообщения : 60
Очки : 60
Дата регистрации : 2018-12-10
Возраст : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Народные методы лечения или аптечные лекарства? - Страница 2 Empty Re: Народные методы лечения или аптечные лекарства?

Сообщение автор Gul'etta Ср Мар 13, 2019 12:21 pm

вирусы сами проходят за 3 дня
Gul'etta
Gul'etta

Сообщения : 15
Очки : 23
Дата регистрации : 2019-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Народные методы лечения или аптечные лекарства? - Страница 2 Empty Re: Народные методы лечения или аптечные лекарства?

Сообщение автор alina75 Пн Мар 18, 2019 8:43 pm

Я доверяю больше медицине, нежили народным средствам)) Но иногда они тоже эффективны) Нашла очень хорошую статью про анальные трещины и геморрой,  в чем их отличия http://www.medlinks.ru/article.php?sid=77187 ) И главное как лечить, потому что это частая проблема у многих людей особенно в возрасте.
alina75
alina75

Сообщения : 46
Очки : 48
Дата регистрации : 2018-04-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Народные методы лечения или аптечные лекарства? - Страница 2 Empty Re: Народные методы лечения или аптечные лекарства?

Сообщение автор Aris Пн Апр 01, 2019 3:37 pm

Народные средства бывают дико аллергенные, в отличие от проверенных аптечных средств.
Aris
Aris

Сообщения : 266
Очки : 268
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Народные методы лечения или аптечные лекарства? - Страница 2 Empty Re: Народные методы лечения или аптечные лекарства?

Сообщение автор Montus Пн Апр 15, 2019 10:55 am

Не вздумайте лечится народными средствами, есть наука, которой давно доказано влияние тех или иных факторов на человеческий организм исходя от индивидуальности организма и переносимости определенных препаратов.

Можете больше навредить, чем вылечить.
Обратитесь к профессионалам, здоровье у нас одно!
Сюда

Montus

Сообщения : 9
Очки : 9
Дата регистрации : 2019-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Народные методы лечения или аптечные лекарства? - Страница 2 Empty Re: Народные методы лечения или аптечные лекарства?

Сообщение автор okksi87 Ср Май 29, 2019 1:12 am

Да вы вообще о чем??? Чтобы решать проблемы со здоровьем, нужно обращаться к врачу, а не такое вот всякое покупать!

okksi87

Сообщения : 1
Очки : 1
Дата регистрации : 2019-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Яндекс.Метрика

Народные методы лечения или аптечные лекарства? - Страница 2 55592140
Top.Mail.Ru Настоящий ПР home.forum-forums.comИндекс цитирования
счетчик посещенийbesucherzahlerНародные методы лечения или аптечные лекарства? - Страница 2 Bg23-1r

Сайт объявлений, популярные объявления, подать объявление Объявления в интернете на сайте GlavBoard.ru - подать объявление Украинский каталог сайтовКаталог сайтов «ua24.biz»