Насколько важна фамилия в браке?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Насколько важна фамилия в браке? Empty Насколько важна фамилия в браке?

Сообщение автор pugach_toma Вс Сен 18, 2016 5:29 am

Обязательно ли в браке брать фамилию своего супруга? Насколько это важно?
pugach_toma
pugach_toma

Сообщения : 103
Очки : 212
Дата регистрации : 2016-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Насколько важна фамилия в браке? Empty Re: Насколько важна фамилия в браке?

Сообщение автор Карина Вс Сен 18, 2016 5:29 am

Когда мы расписались, я так и осталась со своей фамилией. Честно говоря, никаких минусов, плюсов в этом совершенно не наблюдаю. Единственный спорный вопрос может возникнуть, это при регистрации ребенка. Для этого необходимо присутствие двоих родителей обязательно, что бы не возникало в дальнейшем спорных вопросов, чья фамилия достанется малышу. В моей семье, дочь и сын носят фамилию мужа.

По поводу моей фамилии: изначально родители мужа меня немного упрекали, не поняли и наверняка таили обиду. Но со временем им пришлось смириться, за что искренне благодарна. Я зарегистрирована в другом городе и изменить фамилию - сложный процесс. Мне эти заморочки ни к чему.
Карина
Карина

Сообщения : 163
Очки : 310
Дата регистрации : 2016-07-09
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Насколько важна фамилия в браке? Empty Re: Насколько важна фамилия в браке?

Сообщение автор Анюта Вс Сен 18, 2016 5:30 am

Когда вы оставляете свою фамилию при браке, это можно сказать не проблема, тем более для современных мужчин. Здесь главный вопрос будет состоять о фамилии детей, какую будут носить они. Но если вы хотите оставить свою фамилию которая осталась у вас после первого брака, подобного поступка скорей всего не поймут многие.
Анюта
Анюта

Сообщения : 45
Очки : 75
Дата регистрации : 2016-08-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Насколько важна фамилия в браке? Empty Re: Насколько важна фамилия в браке?

Сообщение автор Оксана.Р Вс Сен 18, 2016 5:31 am

А я не понимаю, что здесь такого. Во-первых, не приходится менять ни одного документа, которых за жизнь набирается много. Потом, если у вас есть ребенок от первого брака, то у вас с ребенком остается одинаковая фамилия, ребенок не будет чувствовать себя преданным собственной матерью. Ну еще один аргумент: вдруг вы еще выйдете замуж. Каждый раз что ли менять фамилию и все документы? А может все гораздо проще. Просто фамилия первого мужа очень нравится.
Оксана.Р
Оксана.Р

Сообщения : 67
Очки : 95
Дата регистрации : 2016-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Насколько важна фамилия в браке? Empty Re: Насколько важна фамилия в браке?

Сообщение автор Вероника Вс Сен 18, 2016 5:31 am

Извините, но какое дело женщинам на работе до совершенного чужого человека - мужа сотрудницы. Ваша коллега имеет право возмутится и из-за вашей реакции.

Я вступая во второй брак - взяла фамилию второго мужа и пока меняла документы - 100 раз пожалела. Мороки очень много, к тому же у меня дочка на фамилии своего биологического отца. Но мужу принципиально, чтоб я носила его фамилию. Я спорить не стала.
Вероника
Вероника

Сообщения : 74
Очки : 110
Дата регистрации : 2016-08-26
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Насколько важна фамилия в браке? Empty Re: Насколько важна фамилия в браке?

Сообщение автор Masyunia Вс Сен 18, 2016 5:32 am

А я к примеру после развода с первым мужем осталась на его фамилии, и сын от брака с ним, естественно на этой же фамилии. Вышла замуж во второй раз, и фамилию свою (которая "досталась") от первого брака менять не стала. Родился второй ребёнок, фамилия второго мужа. Так и живём - у меня и сына одна фамилия, а у мужа и дочери - другая. И никого это не задевает. Вот и возникли у меня мысли - а зачем вообще было менять что-то в паспорте? Гораздо проще оставаться на девичьей
Masyunia
Masyunia

Сообщения : 77
Очки : 158
Дата регистрации : 2016-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Насколько важна фамилия в браке? Empty Re: Насколько важна фамилия в браке?

Сообщение автор Vikulya Вс Сен 18, 2016 5:34 am

У меня муж не принципиален в этом вопросе. Для него понятие " продолжение рода " это рождение детей. Даже не принципиален пол ребенка, даже наоборот, он хотел не " наследника ", а маленькую принцессу. А по поводу моей фамилии после замужества, у нас возник конфуз, после свадьбы я увидела в свидетельстве, что осталась на девичьей фамилии, так он даже не настаивал на смене, я сама пошла и поменяла, по личной инициативе.
Vikulya
Vikulya

Сообщения : 50
Очки : 98
Дата регистрации : 2016-07-10
Возраст : 43
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Насколько важна фамилия в браке? Empty Re: Насколько важна фамилия в браке?

Сообщение автор Светлана.H Вс Сен 18, 2016 5:34 am

Ну думаю все равно в определенный момент мужчина задумывается о данном вопросе. Просто например когда я выходила замуж я не задумываясь брала фамилию мужа, так родители воспитали, а у мужа брата жена оставила свою. Перед нашей свадьбой свояченица будущая уговаривала меня оставить свою девичью фамилию, на что мой муж был взбешен! Думаю все же им это важно!
Светлана.H
Светлана.H

Сообщения : 70
Очки : 108
Дата регистрации : 2016-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Насколько важна фамилия в браке? Empty Re: Насколько важна фамилия в браке?

Сообщение автор Алла Вс Сен 18, 2016 5:35 am

И то, смотря как к этому вопросу относиться. Некоторые не заморачиваются. При замужестве я изначально была готова принять фамилию мужа, что бы по настоящему ощущать себя замужней. Одна семья, значит и фамилия должна у всех быть одинаковой. Возможно конечно и исключение, если фамилия мужа смешная. Что бы избежать в дальнейшем разных насмешек, особенно у детей в школе, можно всем взять фамилию супруги.
Алла
Алла

Сообщения : 50
Очки : 80
Дата регистрации : 2016-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Насколько важна фамилия в браке? Empty Re: Насколько важна фамилия в браке?

Сообщение автор Маргарита Вс Сен 18, 2016 5:36 am

У нас в семье как раз подобный случай. Фамилия мужа не совсем благозвучная. Сколько не предлагала взять мою, категорически отказывался. Ему не важна какая фамилия, главное что бы было продолжение рода. Вот так и взяла себе неблагозвучную фамилию мужа. По началу конечно комплексовала, но со временем, или с возрастом все прошло.
Маргарита
Маргарита

Сообщения : 98
Очки : 168
Дата регистрации : 2016-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Насколько важна фамилия в браке? Empty Re: Насколько важна фамилия в браке?

Сообщение автор Алена85 Вс Сен 18, 2016 5:37 am

А ведь по законодательству разрешается одну букву в фамилии изменить. Подумайте, какую лучше всего поменять, и тогда фамилия приобретёт другое звучание. Я узнала об этом от соседки. У них был аналогичный случай. Кому-то из молодых ребят надоело терпеть неблагозвучие, и он подбил почти всех родственников-однофамильцев изменить себе фамилию таким образом.
Алена85
Алена85

Сообщения : 94
Очки : 181
Дата регистрации : 2016-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Насколько важна фамилия в браке? Empty Re: Насколько важна фамилия в браке?

Сообщение автор Viktoriya Вс Сен 18, 2016 5:38 am

Не знала от этом... Я то могу сменить, а муж 100% не захочет.
Viktoriya
Viktoriya

Сообщения : 62
Очки : 109
Дата регистрации : 2016-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Насколько важна фамилия в браке? Empty Re: Насколько важна фамилия в браке?

Сообщение автор Yuliya Вс Сен 18, 2016 5:39 am

И жениха этот вариант устроил. Когда я выходила замуж, была настроенная носить и дальше свою фамилию, несмотря на то, что моему супругу это было не по душе. Уговаривал всяческими способами, действиями. Сейчас дети наши носят его фамилию. Ну а мы пришли к договоренности, что бы всем угодить, оставлю свою фамилию и добавлю его. Теперь у меня две фамилии.
Yuliya
Yuliya

Сообщения : 52
Очки : 79
Дата регистрации : 2016-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Насколько важна фамилия в браке? Empty Re: Насколько важна фамилия в браке?

Сообщение автор Natali Вс Сен 18, 2016 5:40 am

Честно говоря, я даже и не задумывалась оставлять свою фамилию. По этому у нас все произошло без лишних разногласия, как наверное и у многих других семьях. Когда выходила замуж, была уже настроенная на фамилию мужа.
Natali
Natali

Сообщения : 66
Очки : 113
Дата регистрации : 2016-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Насколько важна фамилия в браке? Empty Re: Насколько важна фамилия в браке?

Сообщение автор Mirusik Вс Сен 18, 2016 5:41 am

После нашей свадьбы я оставила свою фамилию, но только с условием, что позже сменю ее на фамилию супруга. В нашем случаи, мы собирались уехать, и что бы избежать проблем при оформлении документов, решились на подобный подвиг. Хотя фамилия у меня красивее чем мужа, пришлось поменять. И даже не затруднил тот факт, что в нашей семье некому ее продлить.
Mirusik
Mirusik

Сообщения : 73
Очки : 157
Дата регистрации : 2016-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Насколько важна фамилия в браке? Empty Re: Насколько важна фамилия в браке?

Сообщение автор OlegBloom Вт Сен 11, 2018 4:58 pm

Мне кажется, сейчас это не особо важно. Главное все таки отношения между супругами, остальное только бумажка
OlegBloom
OlegBloom

Сообщения : 48
Очки : 68
Дата регистрации : 2018-08-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Яндекс.Метрика

Насколько важна фамилия в браке? 55592140
Top.Mail.Ru Настоящий ПР home.forum-forums.comИндекс цитирования
счетчик посещенийbesucherzahlerНасколько важна фамилия в браке? Bg23-1r

Сайт объявлений, популярные объявления, подать объявление Объявления в интернете на сайте GlavBoard.ru - подать объявление Украинский каталог сайтовКаталог сайтов «ua24.biz»