Как сделать шампунь самостоятельно

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Как сделать шампунь самостоятельно  Empty Как сделать шампунь самостоятельно

Сообщение автор Карина Ср Авг 31, 2016 10:28 pm

Девчата, уже месяца четыре, как я перестала мыть волосы шампунями с полок магазина. Они у меня так привыкли к сульфатам и силиконам, что нуждаются в мытье каждый день — жирные и неопрятные уже к вечеру. Раньше я их мыла гораздо реже. Чем пользуюсь сейчас? Ржаной и гороховой мукой с добавлением сока лимона и эфирных масел. Наношу кашицу минут на 20, массирую, а затем хорошо смываю раза 2 и ополаскиваю отваром крапивы. А чем любите мыть свои волосики вы? Интересует только натуральный уход.
Карина
Карина

Сообщения : 163
Очки : 310
Дата регистрации : 2016-07-09
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Как сделать шампунь самостоятельно  Empty Re: Как сделать шампунь самостоятельно

Сообщение автор Рита Данилова Пт Фев 23, 2018 1:08 pm

Я разными шампунями пользуюсь, все время меняю, но сама никогда не делала. Разве можно тщательно вымыть таким шампунем голову? Тем более что там мука и масло) Ладно в качестве маски такую смесь, но не в виде шампуня)
Рита Данилова
Рита Данилова

Сообщения : 58
Очки : 80
Дата регистрации : 2018-02-23
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Как сделать шампунь самостоятельно  Empty Re: Как сделать шампунь самостоятельно

Сообщение автор Ziro4ka Пт Фев 23, 2018 1:11 pm

Пробовала делать по нескольким рецептам, но они все равно не полностью вымывают волосы.
Ziro4ka
Ziro4ka

Сообщения : 261
Очки : 263
Дата регистрации : 2017-09-19
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Как сделать шампунь самостоятельно  Empty Re: Как сделать шампунь самостоятельно

Сообщение автор Яра Сб Фев 24, 2018 12:01 am

можно из яиц сделать

Яра

Сообщения : 3
Очки : 3
Дата регистрации : 2018-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Как сделать шампунь самостоятельно  Empty Re: Как сделать шампунь самостоятельно

Сообщение автор Alexxx111 Пн Мар 05, 2018 12:38 pm

Карина, а зачем именно самодельный шампунь? Полно сейчас бессульфатных шампуней, без силикона. Волосы только после них как мочалка, но зато кожа здоровая) У меня знакомая, кстати, делала какой-то шампунь сама из каких-то подручных средств, никак не могу сказать, что ее волосы вызывали восторг. Мои с обычным шампунем были лучше) Правда была проблема как у вас с жирностью, еще и шелушилась кожа головы, но это из-за неправильного использования шампунек и всего подобного с силиконами. Я перешла на полтора месяца на нафтадерм, подлечила кожу им, маски и бальзами с силиконами использовала с удовольствием, но ни в коем случае не допускала их попадания на кожу головы, начинала наносить на длину волос от уха и ниже. И знаете, результат прекрасный) Кожа здоровая, волосы чистые 3-5 дней, сами по себе красивые, гладкие и блестящие. Рыба полосатая, натуральная косметика не хранится даже несколько дней, месяц - тем более. Все, что хранится долго - это уже не натуральная косметика, а происки маркетологов

_________________
Злой букаш bounce
Alexxx111
Alexxx111

Сообщения : 216
Очки : 282
Дата регистрации : 2017-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как сделать шампунь самостоятельно  Empty Re: Как сделать шампунь самостоятельно

Сообщение автор Prima Пн Мар 05, 2018 9:13 pm

Попробуйте в уходе безсульфатные шампуни. У них боле щадящий состав, волосы хорошо на такой шампунь реагируют, проверено. У Натура Сибирика есть такой шампунь, из проф ухода у Лореаль и Веллы есть
Prima
Prima

Сообщения : 19
Очки : 21
Дата регистрации : 2018-03-04
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Как сделать шампунь самостоятельно  Empty Re: Как сделать шампунь самостоятельно

Сообщение автор Aris Чт Мар 15, 2018 11:25 am

Вы такая молодец! А вместо туалетной бумаги, видимо, лопухи используете, тоже натуральное средство без силиконов.
Aris
Aris

Сообщения : 266
Очки : 268
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Как сделать шампунь самостоятельно  Empty Re: Как сделать шампунь самостоятельно

Сообщение автор Reserveeed Чт Мар 22, 2018 6:08 pm

Я тоже невероятный приверженец исключительно натуральной косметики.Я очень люблю самостоятельно изготавливать натуральные шампуни без добавления сульфатов, консервантов и химических добавок. В шампуни собственного приготовления можно добавлять витаминные добавки.Я использую Витамин группы «А» в жидком виде,можно купить в любом аптечном киоске. Добавляется в шампунь для улучшения трофических функций корневой системы волос, улучшения кровообращения, питания, роста волос.Также я использую аскорбиновую кислоту она благоприятно воздействует на структуру волос. Укрепляет фолликулы, предотвращает выпадение волос.Я также добавляю витамины группы «В» Тиамин, рибофлавин, пиридоксин – это наиболее важные компоненты в составе натурального шампуня. С их помощью клетки кожи головы регулярно обновляются, происходит регенерация строительных клеток луковицы. Под воздействием витаминов группы «В» волосы имеют здоровый блеск.И еще я люблю добавлять Токоферол он приводит в норму гормональный баланс. Витамин «Е» регулирует процессы обновления на клеточном уровне, что способствует замедлению старения. В аптечной форме витаминный комплекс можно добавлять самостоятельно в любой натуральный шампунь домашнего приготовления.Приготовить домашний натуральный шампунь просто. Для этого за основу берётся мыльный компонент, добавляются сторонние ингредиенты: пищевые продукты, витаминные комплексы, ароматизированное масло.Все что только пожелаете.Все ингредиенты я покупаю в этом магазине натуральной косметики https://clouds.ru/ Я уже давно мою голову шампунем собственного приготовления и мои волосы просто в восторге от такого ухода!Они стали гладкими,шелковистыми и послушными!
Reserveeed
Reserveeed

Сообщения : 492
Очки : 556
Дата регистрации : 2018-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Как сделать шампунь самостоятельно  Empty Re: Как сделать шампунь самостоятельно

Сообщение автор DashaAV Ср Мар 28, 2018 4:43 pm

Ну, не знаю, мне пришлось после мытья волос "шампуня" собственного приготовления, раза три вымывать "ингредиенты"... Но, правда, не буду спорить, люблю максимально натуральную косметику... Сейчас пользуюсь японским шампунем для волос, заказывала через сайт Inarima. Пользуюсь с пол года результатом - довольна.

DashaAV

Сообщения : 3
Очки : 3
Дата регистрации : 2018-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как сделать шампунь самостоятельно  Empty Re: Как сделать шампунь самостоятельно

Сообщение автор Farfan Ср Мар 28, 2018 10:30 pm

Вода с жидким мылом, и еще чего-то для запаха.
Farfan
Farfan

Сообщения : 23
Очки : 23
Дата регистрации : 2018-01-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Как сделать шампунь самостоятельно  Empty Re: Как сделать шампунь самостоятельно

Сообщение автор Аллиса Ср Апр 04, 2018 2:19 pm

спасибо,интересно, попробую. я только с яиц делала
Аллиса
Аллиса

Сообщения : 28
Очки : 44
Дата регистрации : 2018-04-03
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Яндекс.Метрика

Как сделать шампунь самостоятельно  55592140
Top.Mail.Ru Настоящий ПР home.forum-forums.comИндекс цитирования
счетчик посещенийbesucherzahlerКак сделать шампунь самостоятельно  Bg23-1r

Сайт объявлений, популярные объявления, подать объявление Объявления в интернете на сайте GlavBoard.ru - подать объявление Украинский каталог сайтовКаталог сайтов «ua24.biz»