Фундамент для гаража

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Фундамент для гаража Empty Фундамент для гаража

Сообщение автор Артур32 Пн Авг 08, 2016 11:09 pm

Хочу самостоятельно построить возле дома, на своем участке гараж для автомобиля. Разумеется в первую очередь необходимо выкопать траншею под фундамент. Интересует вопрос другой, как можно сэкономить на самом фундаменте, какими дешевыми материалами можно обойтись?
Артур32
Артур32

Сообщения : 78
Очки : 128
Дата регистрации : 2016-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Фундамент для гаража Empty Re: Фундамент для гаража

Сообщение автор Алла Пн Сен 12, 2016 5:43 pm

На фундаменте экономить не советую, потому что именно он несет большую ответственность в долговечности вашей пристройки.
Алла
Алла

Сообщения : 50
Очки : 80
Дата регистрации : 2016-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Фундамент для гаража Empty Re: Фундамент для гаража

Сообщение автор anmelnik93 Чт Ноя 02, 2017 1:49 pm

В последние время в Интернете появилась масса переводной литературы в части строительства. Так вот в ряде таких красивых изданий утверждается, что для строения гаража под авто вполне достаточно установить фундамент на глубину заложения 50 -100 см. Но я на автомобильном сайте http://carnewsweek.ru прочла, что якобы глубина заложения фундамента, под гараж должна находиться не выше глубины промерзания грунта… тем более, что грунтовые воды могут находятся близко к поверхности. И тип фундамента, должен быть вроде ленточный, из сборных фундаментных блоков, или монолитного железобетона. Вот только ленточный фундамент ниже глубины промерзания на 10 см…
anmelnik93
anmelnik93

Сообщения : 10
Очки : 10
Дата регистрации : 2017-10-05
Возраст : 31
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фундамент для гаража Empty Re: Фундамент для гаража

Сообщение автор Kirilyanov Сб Дек 30, 2017 8:05 am

Самому такой вопрос лучше не решать

Kirilyanov

Сообщения : 14
Очки : 16
Дата регистрации : 2017-11-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Фундамент для гаража Empty Re: Фундамент для гаража

Сообщение автор 220780n Сб Дек 30, 2017 8:10 am

Так, могу сказать, что действительно лучше обратиться к профессионалам, потому что надежный фундамент-это очень важно. Потом только переплачивать будешь, что раз еще пожалеешь. Я хотел дом построить на участке, уже начал материал покупать для фундамента, ладно хоть друг вовремя сказал, что мне такой не подойдет. Связано это с различными пустотами и водами под землей. Ну я и обратился в эту компанию https://geoolog.ru/ , они сделали там различные проверки и анализы местности, все рассказали и объяснили. Так что лучше сразу делать все качественно)

_________________
Linkum
Linkum

220780n

Сообщения : 38
Очки : 42
Дата регистрации : 2017-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Яндекс.Метрика

Фундамент для гаража 55592140
Top.Mail.Ru Настоящий ПР home.forum-forums.comИндекс цитирования
счетчик посещенийbesucherzahlerФундамент для гаража Bg23-1r

Сайт объявлений, популярные объявления, подать объявление Объявления в интернете на сайте GlavBoard.ru - подать объявление Украинский каталог сайтовКаталог сайтов «ua24.biz»