Купить новый диван, или перетянуть старый новым материалом?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Купить новый диван, или перетянуть старый новым материалом? Empty Купить новый диван, или перетянуть старый новым материалом?

Сообщение автор Светлана Батурина Ср Окт 11, 2017 2:54 pm

Помогите принять решение. У меня старый диван еще нормальный, но на нем уже потертый материал. Что лучше, не заморачиваться и купить новый, или же отреставрировать старый?
Светлана Батурина
Светлана Батурина

Сообщения : 107
Очки : 274
Дата регистрации : 2017-10-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Купить новый диван, или перетянуть старый новым материалом? Empty Re: Купить новый диван, или перетянуть старый новым материалом?

Сообщение автор Дмитрий Тысячный Ср Окт 11, 2017 5:02 pm

Я бы купил новый диван. Это же столько мороки с этими перетягиваниями.
Дмитрий Тысячный
Дмитрий Тысячный

Сообщения : 242
Очки : 272
Дата регистрации : 2017-10-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Купить новый диван, или перетянуть старый новым материалом? Empty Re: Купить новый диван, или перетянуть старый новым материалом?

Сообщение автор LERA KALINA Ср Окт 11, 2017 8:44 pm

Всем здравствуйте) На счет дивана, я не соглашусь, что стоит сразу новый покупать, так как мороки много с перетяжкой. Ничего подобного. Можно так перетянуть, что он будет лучше чем новый. Я со своим диваном так делала, года 2 назад, поменяла полностью весь верх, и еще лет 10 он простоит. надо просто нормальным специалистам доверить это дело и они все сделают, качественно и быстро. Ко мне даже дизайнер бесплатно приезжал, помогал материал выбирать.Вот сайт где я заказывала обивку http://obivochka.ru/. Можете сами посмотреть что к чему.
LERA KALINA
LERA KALINA

Сообщения : 275
Очки : 369
Дата регистрации : 2017-10-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Купить новый диван, или перетянуть старый новым материалом? Empty Re: Купить новый диван, или перетянуть старый новым материалом?

Сообщение автор chelovek.freelans Ср Окт 18, 2017 9:38 pm

f0reg1s пишет:Смотря какой у вас старый диван. В некоторых случаях проще купить новый и функциональный диван.

Вполне согласен, вы же сами понимаете, если на нем уже невозможно сидеть - спать, тогда новый, потому что стоимость реставрации будет высокая. Оцени просто разницу - посмотрите в интернете компании которые занимаются реставрацией мебели, узнайте цену, если оно того стоит, тогда реставрация, если нет - ясно что новый.

chelovek.freelans

Сообщения : 3
Очки : 3
Дата регистрации : 2017-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Купить новый диван, или перетянуть старый новым материалом? Empty Re: Купить новый диван, или перетянуть старый новым материалом?

Сообщение автор KiberTron Вт Окт 24, 2017 12:27 am

Я бы на вашем месте лучше приобрел кровать, и нормальный ортопедический матрац, можете прочесть о его полезных характеристиках в статье http://www.rakurs.rovno.ua/23488. Мы такой с женой заказывали родителям в интернет магазине Мебельок, там самые лояльные цены оказались.

KiberTron

Сообщения : 125
Очки : 121
Дата регистрации : 2017-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Купить новый диван, или перетянуть старый новым материалом? Empty Re: Купить новый диван, или перетянуть старый новым материалом?

Сообщение автор alexey85 Пт Фев 02, 2018 9:17 pm

Если диван новый, просто чем-то испорчены, то можно заменить обивку. А если старый диван- то тогда новый конечно!
alexey85
alexey85

Сообщения : 214
Очки : 230
Дата регистрации : 2017-03-11
Возраст : 38
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Купить новый диван, или перетянуть старый новым материалом? Empty Re: Купить новый диван, или перетянуть старый новым материалом?

Сообщение автор Виола25 Пн Фев 05, 2018 1:14 am

Ой наверное проще уже новый купить
Виола25
Виола25

Сообщения : 15
Очки : 15
Дата регистрации : 2017-12-11
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Купить новый диван, или перетянуть старый новым материалом? Empty Re: Купить новый диван, или перетянуть старый новым материалом?

Сообщение автор serj30 Пн Фев 05, 2018 2:41 pm

Иногда реставрация и обивка старого дивана может выйти дороже , чем новый современный диван. Я бы заменил на новый.Кстати, когда я купил диван в гостиную в этом интернет магазине https://москва-диваны.рф/catalogue/divany_dlya_gostinoy/ Первым делом подумал о том, что не хотелось бы через годик- два менять обивку (у нас в доме животные и дети) , поэтому жена просто сшила сменный чехол. Вам как идея на будущее.
serj30
serj30

Сообщения : 154
Очки : 180
Дата регистрации : 2017-04-10
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Купить новый диван, или перетянуть старый новым материалом? Empty Re: Купить новый диван, или перетянуть старый новым материалом?

Сообщение автор ВалераДоминаторДракон Пт Фев 09, 2018 12:01 pm

Светлана Батурина пишет:Помогите принять решение. У меня старый диван еще нормальный, но на нем уже потертый материал. Что лучше, не заморачиваться и  купить новый, или же отреставрировать старый?

если ваш материал действительно потертый но в то же время вас в целом все устраивает в вашем диване тогда зачем так радикально? зачем покупать новый сразу? это же ужасно дорого! дело в том, что лучше всего обратиться в хорошую химчистку и не париться))сейчас много таких
ВалераДоминаторДракон
ВалераДоминаторДракон

Сообщения : 223
Очки : 269
Дата регистрации : 2017-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Купить новый диван, или перетянуть старый новым материалом? Empty Re: Купить новый диван, или перетянуть старый новым материалом?

Сообщение автор Календула Пт Фев 09, 2018 4:00 pm

Можно попробовать оббить мебель самостоятельно - если у вас есть вдохновение и необходимые материалы. Я вот присмотрела себе обивочную ткань на сайте https://tk.ua/ua/catalog/dlya-doma/dlya-mebeli.html как раз в цвет старого дивана, а муж обещал принести специальный степплер для ремонта мебели и клей. На выходных займемся диваном вплотную.
Календула
Календула

Сообщения : 75
Очки : 79
Дата регистрации : 2017-08-22
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Купить новый диван, или перетянуть старый новым материалом? Empty Re: Купить новый диван, или перетянуть старый новым материалом?

Сообщение автор Salomona Пт Фев 09, 2018 4:47 pm

У меня муж сам обновил диван и не дорого вышло и качественно, но для этого руки,конечно должны быть на месте,так сказать и понимать в этом хоть немного.
Salomona
Salomona

Сообщения : 242
Очки : 284
Дата регистрации : 2017-04-22
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Купить новый диван, или перетянуть старый новым материалом? Empty Re: Купить новый диван, или перетянуть старый новым материалом?

Сообщение автор Ksunya9999 Пт Фев 09, 2018 4:57 pm

Ну если диван еще в хорошем состоянии,то зачем переплачивать. Если конечно лишние деньги есть,то почему бы и не купить, но я бы съэномила на этом.
Ksunya9999
Ksunya9999

Сообщения : 39
Очки : 39
Дата регистрации : 2018-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Купить новый диван, или перетянуть старый новым материалом? Empty Re: Купить новый диван, или перетянуть старый новым материалом?

Сообщение автор Igor243 Пт Фев 09, 2018 5:11 pm

Светлана Батурина пишет:Помогите принять решение. У меня старый диван еще нормальный, но на нем уже потертый материал. Что лучше, не заморачиваться и  купить новый, или же отреставрировать старый?
Если вы говорите,что диван в хорошем состоянии, то я вообще не понимаю зачем тогда отдавать такие деньги. Хорошая мебель сейчас и стоит соответствующе, а дешевая на год-два зачем вам нужна. Если,как вы говорите, дело только в потертом материале, то можно обратиться в химчистку, сейчас такие технологии,что вам за час его отчистят и будет как новенький.Знаю о чем говорю, сам недавно обращался в Еuro-chistka - http://euro-chistka.ru/ их мастер на дому и ковры нам привел в порядок и мягкую мебель обновил, у нас маленький ребенок и диван после карандашей,фломастеров и ручек был в ужасном состоянии, а после чистки и пятнышка не осталось.
Igor243
Igor243

Сообщения : 149
Очки : 173
Дата регистрации : 2017-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Купить новый диван, или перетянуть старый новым материалом? Empty Re: Купить новый диван, или перетянуть старый новым материалом?

Сообщение автор Валентинка Малинка Пт Фев 16, 2018 2:52 pm

У меня единственная память о бабушке осталась-это диван, диван сам по себе ещё хороший,но обтяжка уже старого вида, чтобы не выбрасывать,я купила красивую ткань и сама дома обтянула диван новой тканью. Вот вам и новый диван получился,и единственная память о бабушке осталась.
Валентинка Малинка
Валентинка Малинка

Сообщения : 114
Очки : 174
Дата регистрации : 2017-12-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Купить новый диван, или перетянуть старый новым материалом? Empty Re: Купить новый диван, или перетянуть старый новым материалом?

Сообщение автор Alla25 Сб Апр 07, 2018 4:02 am

Как по мне, то лучше купить новый. Мы тоже раньше думали перетянуть, но чуточку подумали и приобрели новенький диванчик, а старый отдали родителям. Кстати, брали через интернет магазин мебели http://aidarmebel.kz/. Честно говоря, даже и не думала что можно такие вещи покупать через интернет, а видите еще и дешевле получилосьWink

Alla25

Сообщения : 62
Очки : 66
Дата регистрации : 2018-03-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Яндекс.Метрика

Купить новый диван, или перетянуть старый новым материалом? 55592140
Top.Mail.Ru Настоящий ПР home.forum-forums.comИндекс цитирования
счетчик посещенийbesucherzahlerКупить новый диван, или перетянуть старый новым материалом? Bg23-1r

Сайт объявлений, популярные объявления, подать объявление Объявления в интернете на сайте GlavBoard.ru - подать объявление Украинский каталог сайтовКаталог сайтов «ua24.biz»