Дизайн двора

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дизайн двора - Страница 2 Empty Дизайн двора

Сообщение автор Borzoy Сб Авг 12, 2017 7:18 pm

Первое сообщение в теме :

Хотелось бы сделать двор. Только просто заливать бетоном не хочу. Хочется сделать какой-то рисунок. Нужны идеи. Поделитесь опытом.
Borzoy
Borzoy

Сообщения : 228
Очки : 262
Дата регистрации : 2017-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз


Дизайн двора - Страница 2 Empty Re: Дизайн двора

Сообщение автор Opoga Пт Авг 24, 2018 1:52 pm

Топтышка пишет:Чтобы не морочить себе голову дизайном участка можно нанять дизайнера и он все сделает так как вы захотите.
А я вот наоборот придерживаюсь совсем другой точки зрения: зачем нанимать дизайнера, если все можно сделать самостоятельно. Мы сами в этом году занимались облагораживанием своего участка, так все сделали без посторонней помощи. Конечно, пришлось на это потратить время, но результат оправдал себя. Поставили беседку, возле нее сделали пруд и небольшой фонтан. Для цветов приобрели вот тут вазоны. Рядом с альпийской горкой поставили качелю и посадили фруктовые деревья. В принципе, ничего сложно, но зато территория получилась достаточно функциональной и красивой.
Opoga
Opoga

Сообщения : 13
Очки : 13
Дата регистрации : 2018-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн двора - Страница 2 Empty Re: Дизайн двора

Сообщение автор lonbi Пн Янв 14, 2019 8:09 pm

Проще всего черпать идеи из интернета, к примеру просмотреть портфолио нескольких специализированных компаний, но поскольку зачастую их услуги стоят не дешево, можно отдельного найти специалиста и с его помощью воплотить выбранный вами вариант в реальность
lonbi
lonbi

Сообщения : 32
Очки : 36
Дата регистрации : 2018-09-19
Возраст : 29

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн двора - Страница 2 Empty Re: Дизайн двора

Сообщение автор FINNIK Пн Янв 14, 2019 10:29 pm

Достаточно привлекательно выглядят такие вот искусственные скалы, но я не уверен занимается кто либо этим именно в вашем регионе, но вдруг вы из Питера, то никаких проблем. Конечно у каждого свои предпочтения, к примеру многие отдают предпочтение натуральному материалу, но лично я не вижу в этом никакого смысла, поскольку архитектурный бетон вполне достойная альтернатива.
FINNIK
FINNIK

Сообщения : 62
Очки : 74
Дата регистрации : 2018-03-31
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн двора - Страница 2 Empty Re: Дизайн двора

Сообщение автор Симонна Чт Янв 24, 2019 7:19 pm

Для таких строений нужно иметь большую площадь, а на небольших участках негде их будет ставить, да и не будут они там смотреться. Мы на участке газон засеяли и беседку поставили. Еще альпийскую горку мечтаю там сделать
Симонна
Симонна

Сообщения : 130
Очки : 129
Дата регистрации : 2017-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн двора - Страница 2 Empty Re: Дизайн двора

Сообщение автор Ksenia Чт Янв 24, 2019 7:49 pm

Можно перед домом положить плитку, брусчатку, натуральный камень, клинкерный кирпич, террасную доску да много чего можно придумать. Мы решили долго не мудрить и положили тротуарную плитку. А озеленением я еще только начала заниматься. Весной хочу купить вейгелу, уж очень она мне нравится, посажу перед домом. Она есть разных сортов https://белыйналив.рф/listvennye-kustarniki/veigela.html, мне больше всего нравится Карнавал. Она очень красивая, когда разрастается, яркая
Дизайн двора - Страница 2 2-1
Ksenia
Ksenia

Сообщения : 44
Очки : 50
Дата регистрации : 2018-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн двора - Страница 2 Empty Re: Дизайн двора

Сообщение автор bronis Вс Фев 03, 2019 7:10 am

При постройке своего дома приходится  много внимания и затрат уделять придомовой территории. Если позволяет площадь, то можно заложить небольшой садик. И по нему  проделать дорожки, потом, засеять травой. Это все надо постоянно убирать в течении весенне-летнего периода. Не каждый владелец все это будет знать, мы много консультируемся и покупаем товар у  https://gorgazon.ru/wp-content/uploads/2017/05/устройство-клумб-и-газонов-2-300x221.jpg.
bronis
bronis

Сообщения : 60
Очки : 60
Дата регистрации : 2018-12-10
Возраст : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн двора - Страница 2 Empty Re: Дизайн двора

Сообщение автор Ру82 Вт Фев 05, 2019 12:40 pm

Дизайн двора - Страница 2 %D0%91%D0%B0%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%85%D0%B0-960x600_c
Подумай про газон. ) Это основа

Ру82

Сообщения : 2
Очки : 2
Дата регистрации : 2019-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн двора - Страница 2 Empty Re: Дизайн двора

Сообщение автор LilyGur Вс Фев 10, 2019 5:50 pm

Вы определитесь с тем, что бы Вы хотели здесь видеть и для каких целей использовать двор. Нужно ли место для машины, нужна ли зона отдыха, площадка для детей и т.д? Тогда и поймете, что делать.
LilyGur
LilyGur

Сообщения : 19
Очки : 19
Дата регистрации : 2019-02-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн двора - Страница 2 Empty Re: Дизайн двора

Сообщение автор Quceri Вт Фев 12, 2019 1:20 pm

бетоном надежней
Quceri
Quceri

Сообщения : 31
Очки : 47
Дата регистрации : 2019-02-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн двора - Страница 2 Empty Re: Дизайн двора

Сообщение автор Romahca Вт Фев 19, 2019 3:02 am

Viktoriya91 пишет:А я вот больше люблю разные камни и красивые газоны! Зато просто в уходе)
Построили дачный дом, тоже хотелось обустроить красиво территорию. Заказали услуги частного ландшафтного дизайнера http://garden-s.ru/uslugi/landshaftnyy-dizayn-i-proektirovanie-sadov/ в профессиональной компании, ландшафтной мастерской Веры и Егора Седовых "Пространство". Сделали проект цветника, газона, декоративного водоема, освещения, автоматического полива Когда все сделано профессионально, ухаживать просто и легко.
Romahca
Romahca

Сообщения : 581
Очки : 595
Дата регистрации : 2018-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн двора - Страница 2 Empty Re: Дизайн двора

Сообщение автор Lusha333 Вт Фев 19, 2019 8:02 pm

Правильное решение. Тоже когда занимались двором не оставили просто бетонным, а сделали рисунок из плитки. Получилось оригинально.

Lusha333

Сообщения : 36
Очки : 54
Дата регистрации : 2018-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Яндекс.Метрика

Дизайн двора - Страница 2 55592140
Top.Mail.Ru Настоящий ПР home.forum-forums.comИндекс цитирования
счетчик посещенийbesucherzahlerДизайн двора - Страница 2 Bg23-1r

Сайт объявлений, популярные объявления, подать объявление Объявления в интернете на сайте GlavBoard.ru - подать объявление Украинский каталог сайтовКаталог сайтов «ua24.biz»