Обогреватели для дома и дачи

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Обогреватели для дома и дачи - Страница 2 Empty Обогреватели для дома и дачи

Сообщение автор Мало Ср Июл 12, 2017 10:32 pm

Первое сообщение в теме :

Купил себе частный дом, уже готовый. Так то давно уже мечтал о чем-то подобном, но никак не мог решиться. По сути, в доме устраивает все, требуется только косметический ремонт. Но мне кажется, что в самом помещении достаточно прохладно. Поэтому подумываю, как его теперь утеплять. То ли котел твердотопливный ставить, то ли еще что. Газ сразу не рассматривается, так как на данный момент поселок относительно далеко находится от города, и газ еще не провели. Буду признателен, если поделитесь своим опытом по утеплению дома.
Мало
Мало

Сообщения : 88
Очки : 98
Дата регистрации : 2017-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз


Обогреватели для дома и дачи - Страница 2 Empty Re: Обогреватели для дома и дачи

Сообщение автор Клубничка Чт Авг 23, 2018 8:49 am

Насколько я понимаю ,особых требований по монтажу нет, вставил в розетку и он греет ,выключил, не греет. Или там терморегулятор встроенный и обогреватель сам включается и выключается? Или какие-то нюансы все-таки есть при монтаже, эксплуатации? Вариант очень заманчивый как вы его тут описали, хотелось бы тоже попробовать, сколько всего вы денег потратили на это оборудование?
Клубничка
Клубничка

Сообщения : 135
Очки : 139
Дата регистрации : 2017-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели для дома и дачи - Страница 2 Empty масляный камин - хороший вариант

Сообщение автор alyabodnar Вт Авг 28, 2018 7:28 pm

масляный, а так же ЮФО, но лучше всего, конечно - тёплые полы! особенно, если в доме есть старики и дети
alyabodnar
alyabodnar

Сообщения : 15
Очки : 21
Дата регистрации : 2018-08-28
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели для дома и дачи - Страница 2 Empty Re: Обогреватели для дома и дачи

Сообщение автор шафран Сб Сен 08, 2018 6:25 pm

Всем привет!
А я вот на даче использую газовый обогреватель Aesto, когда собираемся с друзьями. Отличная замена костру, нет ни дыма, ни копоти. Тепло заметно чувствуется в радиусе до 5 метров, при этом расход газа не больше 1 кг/час. Пьезорозжиг, запуск производится без лишних проблем. Баллон прячется внутри корпуса, вокруг нет лишних проводов и шлангов. За время использования ни разу не подвёл. Заказывали тут https://obogrevatel-mag.ru/gazovye-obogrevateli-dlya-dachi

шафран

Сообщения : 2
Очки : 2
Дата регистрации : 2018-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели для дома и дачи - Страница 2 Empty Re: Обогреватели для дома и дачи

Сообщение автор Validolka Ср Сен 12, 2018 11:02 am

Клубничка пишет:Насколько я понимаю ,особых требований по монтажу нет, вставил в розетку и он греет ,выключил, не греет. Или там терморегулятор встроенный и обогреватель сам включается и выключается? Или какие-то нюансы все-таки есть при монтаже, эксплуатации? Вариант очень заманчивый как вы его тут описали, хотелось бы тоже попробовать, сколько всего вы денег потратили на это оборудование?

В принципе да ,можно воткнуть в розетку и он будет греть, можно через терморегулятор пустить, чтобы управлять всеми панелями через настенный пульт. Нюанс в том, что если вы закроете чем-то панель, то она не будет греть, поэтому не рекомендую занавешивать ее или сушить на ней вещи. Хотите что-то посушить, повесьте это рядом на стул метрах в полутора, все высушится все равно.
Validolka
Validolka

Сообщения : 141
Очки : 147
Дата регистрации : 2017-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели для дома и дачи - Страница 2 Empty Re: Обогреватели для дома и дачи

Сообщение автор Клубничка Вт Окт 23, 2018 1:18 pm

Спасибо ,заказали с мужем на краснодар.никатэн.рф пока только в одну комнату панели ,посмотрим как они там будут работать, если все устроит, то купим и в остальные. Пока у нас еще не все доделано, если что пустим централизованное отопление по тепловым счетчикам и будем обогревать квартиру ИК панелями.
Клубничка
Клубничка

Сообщения : 135
Очки : 139
Дата регистрации : 2017-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели для дома и дачи - Страница 2 Empty Re: Обогреватели для дома и дачи

Сообщение автор Kamila Чт Окт 25, 2018 11:33 pm

У меня на даче стоит инфракрасный обогреватель https://bt.rozetka.com.ua/ir_heaters/c80247/
Очень быстро нагревает комнату, но есть и минус. Когда отключить его, то быстро охолодает комната ...

Kamila

Сообщения : 1
Очки : 1
Дата регистрации : 2018-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели для дома и дачи - Страница 2 Empty Re: Обогреватели для дома и дачи

Сообщение автор Validolka Чт Ноя 15, 2018 11:07 pm

Клубничка пишет:Спасибо ,заказали с мужем на краснодар.никатэн.рф пока только в одну комнату панели ,посмотрим как они там будут работать, если все устроит, то купим и в остальные. Пока у нас еще не все доделано, если что пустим централизованное отопление по тепловым счетчикам и будем обогревать квартиру ИК панелями.
Ну и как результаты? Что решили в конце концов? Учтите, чтобы у вас реально экономия получилась помещение еще и теплоизолировано хорошо должно быть, а вот если у вас сквозняки по дому гулять будут, то тут затраты на отопление будут серьезными хоть с водяным отоплением хоть с инфракрасным, поэтому на сайте Никатэн эти параметры и учитываются при подборе мощности панели.
Validolka
Validolka

Сообщения : 141
Очки : 147
Дата регистрации : 2017-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели для дома и дачи - Страница 2 Empty Re: Обогреватели для дома и дачи

Сообщение автор Клубничка Вт Дек 25, 2018 12:42 pm

Я же писала, что с теплоизоляцией как раз у нас все в порядке, мы сейчас используем такие панели в качестве вспомогательного отопления, если вдруг основное не справляется, учитывая что у нас вся система заведена на терморегулятор ,то мы вообще никаких усилий не прикладываем, только выставляем температуру на терморегуляторе.
Клубничка
Клубничка

Сообщения : 135
Очки : 139
Дата регистрации : 2017-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели для дома и дачи - Страница 2 Empty Re: Обогреватели для дома и дачи

Сообщение автор Validolka Ср Фев 06, 2019 9:08 am

Это понятно, какой в итоге терморегулятор взяли? Если отключат электричество, то нужно ли будет заново выставлять на нем параметры температуры при отключении и включении электричества? Имеется в виду электронный терморегулятор.
Validolka
Validolka

Сообщения : 141
Очки : 147
Дата регистрации : 2017-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели для дома и дачи - Страница 2 Empty Re: Обогреватели для дома и дачи

Сообщение автор Banduran Пт Фев 08, 2019 9:13 am

Volkof пишет:Поэтому и выбирал керамические панели. Мне устанавливали обогреватели Никатэн Эконом 650 (650Вт) Бежевый. Потребление в сутки  - 4,5 кВт.
А вдруг среди зимы электричество отрубят? Замерзнете сами и детей поморозите! Нет, надо ставить котел на угле и дровах. Выбирать по площади. Лучшую цену можно узнать на https://www.aport.ru/kotly_na_tverdom_toplive/ccid962.
Banduran
Banduran

Сообщения : 46
Очки : 50
Дата регистрации : 2018-05-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели для дома и дачи - Страница 2 Empty Re: Обогреватели для дома и дачи

Сообщение автор Rezak Сб Фев 09, 2019 5:47 pm

Утеплить можно керамзитом.
Rezak
Rezak

Сообщения : 13
Очки : 13
Дата регистрации : 2019-01-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели для дома и дачи - Страница 2 Empty Re: Обогреватели для дома и дачи

Сообщение автор cawa88 Вс Фев 10, 2019 2:27 pm

Если нужен недорогой, надёжный и с КПД высоким то, два обогревателя Luxor W700 на 20-25 квадратов будет достаточно. Это керамический обогреватель. Что такое "керамический обогреватель" можно загуглить, а какие вообще существуют и по чём, можно увидеть тут: https://myluxor.ru/
В целом они как панели выглядят.
cawa88
cawa88

Сообщения : 5
Очки : 5
Дата регистрации : 2019-02-10
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели для дома и дачи - Страница 2 Empty Re: Обогреватели для дома и дачи

Сообщение автор metis Сб Фев 23, 2019 9:18 pm

Спасибо большое за такую полезную и нужную информацию, буду иметь ввиду.
metis
metis

Сообщения : 8
Очки : 10
Дата регистрации : 2018-09-22
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели для дома и дачи - Страница 2 Empty Re: Обогреватели для дома и дачи

Сообщение автор Validolka Ср Фев 27, 2019 8:15 am

Тут уже ни раз писали про преимущества инфракрасных панелей, поэтому скажу сразу, сами квартиру такими обогреваем и все плюсы верны. Недостаток один - стоимость электроэнергии. Благо панели Никатэн ее экономно потребляют
Validolka
Validolka

Сообщения : 141
Очки : 147
Дата регистрации : 2017-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели для дома и дачи - Страница 2 Empty Re: Обогреватели для дома и дачи

Сообщение автор ТроянскийСлон Чт Фев 28, 2019 2:22 am

Сделай печку
ТроянскийСлон
ТроянскийСлон

Сообщения : 128
Очки : 130
Дата регистрации : 2019-02-24
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели для дома и дачи - Страница 2 Empty Re: Обогреватели для дома и дачи

Сообщение автор ЁлкаЯ Пн Июл 08, 2019 7:13 pm

Мало пишет:Купил себе частный дом, уже готовый. Так то давно уже мечтал о чем-то подобном, но никак не мог решиться. По сути, в доме устраивает все, требуется только косметический ремонт. Но мне кажется, что в самом помещении достаточно прохладно. Поэтому подумываю, как его теперь утеплять. То ли котел твердотопливный ставить, то ли еще что. Газ сразу не рассматривается, так как на данный момент поселок относительно далеко находится от города, и газ еще не провели. Буду признателен, если поделитесь своим опытом по утеплению дома.


Напишу , может вам пригодится-  мы , в свое время , чтоб теплей в доме было , устанавливали теплонакопитель(буферную емкость), брали здесь- http://буферная-емкость.рф/   . С ним и экономней стало, и на много теплей в доме, тепло держится долго. Теперь даже  и утеплять дом не нужно !

ЁлкаЯ

Сообщения : 21
Очки : 21
Дата регистрации : 2019-06-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели для дома и дачи - Страница 2 Empty Re: Обогреватели для дома и дачи

Сообщение автор Клубничка Чт Июл 25, 2019 1:28 pm

Я уже писала выше, что отопление у нас электрическое, именно поэтому нам не было необходимости в покупке буферной емкости. Мы панелями Никатэн краснодар.никатэн.рф отапливаемся, поэтому фактически теплоносителя у нас нет, соответственно и емкость не нужна.
Клубничка
Клубничка

Сообщения : 135
Очки : 139
Дата регистрации : 2017-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели для дома и дачи - Страница 2 Empty Re: Обогреватели для дома и дачи

Сообщение автор GajD Пн Июл 29, 2019 11:16 pm

Мало пишет:Ой, да особого значение это не играет. Потому что живу я один, мне это не так важно. Самое главное, что бы они были теплые и не тратить лишнее на электроэнергию. Слушай, а ты примерно сколько тратишь время на обогрев дома? И я так понимаю, что это все безопасно?


Я тоже живу один, так что я думаю, что могу с вами согласиться, спасибо за ваш совет.

_________________
PTR Team
3uTools & 3uTools dmg developers

GajD

Сообщения : 1
Очки : 1
Дата регистрации : 2019-07-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели для дома и дачи - Страница 2 Empty Re: Обогреватели для дома и дачи

Сообщение автор Validolka Пн Авг 19, 2019 6:21 pm

Надо искать золотую середину. Могу сказать, что именно керамические инфракрасные обогреватели получаются экономичные чем их собратья с открытым нагревательным элементом, кроме того там можно будет сэкономить еще больше, поставив терморегулятор, это будет выгоднее, чем просто вставлять его в розетку.
Validolka
Validolka

Сообщения : 141
Очки : 147
Дата регистрации : 2017-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели для дома и дачи - Страница 2 Empty Re: Обогреватели для дома и дачи

Сообщение автор nino12 Вт Авг 27, 2019 8:05 pm

В первую очередь нужно правильно утеплить само помещение. К примеру вот статья про утепление мансарды своими руками изнутри, довольно таки качественно и доступно все расписано. Если данная информация для вас актуальна, то обязательно посетите портал Remoo.ru, здесь таких советов очень много!
Обогреватели для дома и дачи - Страница 2 Uteplenie-mansardyi-iznutri-esli-kryisha-uzhe-pokryita-9

nino12

Сообщения : 15
Очки : 17
Дата регистрации : 2017-06-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели для дома и дачи - Страница 2 Empty Re: Обогреватели для дома и дачи

Сообщение автор Клубничка Вт Окт 15, 2019 4:05 pm

Мы думали тоже над тем вариантом чтобы утеплить мансарду и использовать ее и в зимнее время, можно повесить пару ИК панелей и включать их только тогда когда сидишь на мансарде, так и электроэнергии много тратиться не будет и проблем не будет с тем что голова может разболеться как например от панелей коротковолновиков например. Панели покупали на краснодар.никатэн.рф
Клубничка
Клубничка

Сообщения : 135
Очки : 139
Дата регистрации : 2017-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели для дома и дачи - Страница 2 Empty Re: Обогреватели для дома и дачи

Сообщение автор ЁлкаЯ Пн Ноя 18, 2019 5:06 pm

У нас на даче  вообще котел плохо прогревает дом, мы для этого ставили теплонакопитель, вот здесь заказывали -  http://буферная-емкость.рф/     -,  с ним в доме стало действительно теплей, а по затратам  совсем не ощущается!.

ЁлкаЯ

Сообщения : 21
Очки : 21
Дата регистрации : 2019-06-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели для дома и дачи - Страница 2 Empty Re: Обогреватели для дома и дачи

Сообщение автор Клубничка Сб Ноя 23, 2019 12:04 pm

Ну там нужно будет посмотреть всю систему отопления, вы именно буферную емкость имеете в виду или все же расширительный мембранный бак? Так как буферная емкость будет создавать дополнительную нагрузку на всю систему отопления. Мы вообще без труб и радиаторов систему отопления сделали. Инфракрасные панели Никатэн использовали, брали напрямую у производителя в Краснодар.никатэн.рф, то есть по цене не переплатили.
Клубничка
Клубничка

Сообщения : 135
Очки : 139
Дата регистрации : 2017-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели для дома и дачи - Страница 2 Empty Re: Обогреватели для дома и дачи

Сообщение автор Validolka Пт Дек 20, 2019 10:46 am

Тоже вариант, т.к. там можно будет не хзагоняться на трубах отопления и квартиру можно свободно оставлять и уезжать, там нет риска что у вас систему отопления разморозит, плюс при перебоях с электричеством панели все равно потом запустятся и продолжат греть
Validolka
Validolka

Сообщения : 141
Очки : 147
Дата регистрации : 2017-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Обогреватели для дома и дачи - Страница 2 Empty Re: Обогреватели для дома и дачи

Сообщение автор Клубничка Пт Апр 17, 2020 3:57 pm

Да, можно будет посмотреть варианты по поводу панелей, причем там у них можно посмотреть разные мощности, под каждое помещение их теплотехниками подбирается своя модель с определенной мощностью или несколько моделей. Есть модели мощноностью 200, 300, 500, 650 Вт
Клубничка
Клубничка

Сообщения : 135
Очки : 139
Дата регистрации : 2017-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Яндекс.Метрика

Обогреватели для дома и дачи - Страница 2 55592140
Top.Mail.Ru Настоящий ПР home.forum-forums.comИндекс цитирования
счетчик посещенийbesucherzahlerОбогреватели для дома и дачи - Страница 2 Bg23-1r

Сайт объявлений, популярные объявления, подать объявление Объявления в интернете на сайте GlavBoard.ru - подать объявление Украинский каталог сайтовКаталог сайтов «ua24.biz»