Пироги

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Пироги Empty Пироги

Сообщение автор Роман Большой Пн Июл 29, 2019 2:09 pm

Посоветуйте оригинальные и при этом несложные рецепты приготовления пирогов.

Роман Большой

Сообщения : 79
Очки : 171
Дата регистрации : 2018-06-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Пироги Empty Re: Пироги

Сообщение автор Оксана Титова Пн Июл 29, 2019 2:13 pm

Могу посоветовать свои рецепты пирогов, которые в свое время я нашла в интернете, тут: https://academy.oetker.ru/pirogi/ . Рецепты несложные и их достаточно много, чтобы готовить с удовольствием и не повторятся. Мои домашние такие пироги очень любят и часто меня просят, чтобы я готовила эту выпечку. И я готовлю пироги с удовольствием, потому что они вкусные и готовятся на скорую руку.

Оксана Титова

Сообщения : 97
Очки : 131
Дата регистрации : 2018-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Пироги Empty Re: Пироги

Сообщение автор Nina4ka Чт Авг 08, 2019 7:35 pm

Очень вкусный пирог.
"Дырявый" бисквитный пирог с шоколадом
Пироги Sm_310901
Когда нет времени на полноценный торт, можно приготовить вот такой "дырявый" бисквитный пирог. Благодаря дырочкам шоколадный крем более плотно контактирует с бисквитом, и пирог даже без пропитки получается влажным и нежным.
Продукты
(на 8 порций)
Для теста:
Мука пшеничная - 200 г
Яйца - 3 шт.
Сахар - 200 г
Разрыхлитель - 1 ч. ложка с горкой
Вода горячая - 100 мл
*
Для шоколадного крема:
Масло сливочное - 125 г
Сахар - 50 г
Какао-порошок - 2 ст. ложки
Сметана жирная - 200 мл
*
Для украшения:
Кокосовая стружка - 1 ст. ложка

Перед тем как приготовить бисквитный пирог с шоколадным кремом, подготовьте все необходимые ингредиенты. Очень удобно, когда всё под рукой и не нужно в процессе приготовления отвлекаться на поиск ингредиентов.
Духовку включите для разогрева до 180 градусов.
В глубокой миске смешайте яйца с сахаром.
Блендером или обычным венчиком перемешайте яйца с сахаром до побеления. Добавьте горячую воду (примерно 70 градусов) и снова перемешайте блендером.
Введите пшеничную муку, смешанную с разрыхлителем, и перемешайте.
Тесто получится жидким, примерно как тесто для оладий.
Форму для выпечки застелите пергаментом. В подготовленную форму вылейте бисквитное тесто.
Выпекайте бисквит в духовке, разогретой до 180 градусов, примерно 30 минут, до готовности.
Тем временем приготовьте шоколадный крем. Смешайте в кастрюльке, пригодной для плиты, сахар, какао, сметану и сливочное масло.
Нагревайте на среднем огне, помешивая, до растворения сахара. Крем станет красивым - блестящим и однородным.
Еще тёплый бисквит проткните по всей поверхности ручкой от деревянной или силиконовой лопатки.
Щедро залейте пирог тёплым кремом так, чтобы в дырочки он тоже проник. Остатки крема распределите по поверхности.
Сверху притрусите бисквитный пирог с шоколадным кремом кокосовой стружкой или любой кондитерской посыпкой.
Поставьте бисквитный пирог в холодильник на 2-3 часа, чтобы крем стабилизировался и слегка застыл. Затем достаньте пирог и нарежьте на порционные куски.
Влажный, нежный и невероятно вкусный шоколадный пирог - то, что нужно к приходу гостей!


Nina4ka

Сообщения : 6
Очки : 8
Дата регистрации : 2018-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Пироги Empty Re: Пироги

Сообщение автор Ruler Чт Окт 10, 2019 4:11 pm

я в готовке не сильна, но пироги и выпечку в принципе люблю, если уж и хочу чего-то вкусного, то пользуюсь услугами ресторана "Чайхона 1", их доставкой десертов в Москва https://chaihona.ru/catalog/deserty/deserty-4 , очень вкусно, красиво, цены нормальные и доставка бесплатная и круглосуточная.

Ruler

Сообщения : 100
Очки : 108
Дата регистрации : 2017-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Яндекс.Метрика

Пироги 55592140
Top.Mail.Ru Настоящий ПР home.forum-forums.comИндекс цитирования
счетчик посещенийbesucherzahlerПироги Bg23-1r

Сайт объявлений, популярные объявления, подать объявление Объявления в интернете на сайте GlavBoard.ru - подать объявление Украинский каталог сайтовКаталог сайтов «ua24.biz»