Скол на лобовом стекле. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Скол на лобовом стекле. Что делать? Empty Скол на лобовом стекле. Что делать?

Сообщение автор Wert Вт Июн 06, 2017 3:13 pm

Общем, сегодня получил первый скол на лобовике. Впереди шел лексус и от него что-то прилетело. Уже много раз что-то прилетало в лоб, но на этот раз с последствиями - осталась точка 1 мм. Пустяк, конечно, можно забить, но может есть простой способ устранить его? На коленке и без опыта самому можно чем-нибудь заделать? Или к спецам обратиться? И вообще, это страховой случай, или нет? У меня полная каска.
Wert
Wert

Сообщения : 75
Очки : 139
Дата регистрации : 2016-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Скол на лобовом стекле. Что делать? Empty Re: Скол на лобовом стекле. Что делать?

Сообщение автор Соня Кобец Вт Июн 06, 2017 3:15 pm

Вполне страховой случай, почему нет... Только вот по каско заменят сразу лобовое, никто там затирать гелями всякими не будет. У меня просто так фара левая треснула

_________________
Домашний портал - Лучший форум
Соня Кобец
Соня Кобец

Сообщения : 89
Очки : 138
Дата регистрации : 2016-10-03

http://familyforums.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Скол на лобовом стекле. Что делать? Empty Re: Скол на лобовом стекле. Что делать?

Сообщение автор Макс Вт Июн 06, 2017 3:16 pm

Убрать скол стоит порядка 1000 рублей, 20 минут.
Сам не делал -узнавал для своего субарика. А потом теану купил и продал субарик "так"
Макс
Макс

Сообщения : 121
Очки : 214
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Скол на лобовом стекле. Что делать? Empty Re: Скол на лобовом стекле. Что делать?

Сообщение автор Винни Вт Июн 06, 2017 3:18 pm

На своих старых машинах практиковался сам. Сверлил до слоя скола и капал цапон или эпоксидку на пластификаторе. Сложно обеспечить устойчивость алмазной трубки. Охлаждение - водой в кратере из пластика или пластилина, прилепленного к стеклу. Практика показала, что через год-два летел бульник. Вот тогда и менялось стекло.
Винни
Винни

Сообщения : 70
Очки : 96
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Скол на лобовом стекле. Что делать? Empty Re: Скол на лобовом стекле. Что делать?

Сообщение автор Вероника Вт Июн 06, 2017 3:19 pm

Моему отцу на Киа Соренто 2007 г.в. по каско возместили треснутое стекло на 17 тысяч с учетом амортизации. Но он небольшую трещину заделал, невооруженным взглядом и не найти где она была. Зато у меня на машине трещина разрослась до невообразимых размеров (около 1,5 метров в сумме), поэтому новое стекло с установкой мне выходит не намного дороже ремонта.
Вероника
Вероника

Сообщения : 74
Очки : 110
Дата регистрации : 2016-08-26
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Скол на лобовом стекле. Что делать? Empty Re: Скол на лобовом стекле. Что делать?

Сообщение автор Артур32 Вт Июн 06, 2017 3:29 pm

У меня на Audi сколь был миллиметра два. Решил не экспериментировать, пойдет дальше трещина или нет. Приехал на spb.skolovnet.pro минут за 30 все заделали. Если не присматриваться в эту точку, незаметно. Заплатил 300 рублей, считаю адекватная стоимость, дешевле чем замена стекла. Второй год катаюсь, пока все на мази.
Артур32
Артур32

Сообщения : 78
Очки : 128
Дата регистрации : 2016-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Скол на лобовом стекле. Что делать? Empty Re: Скол на лобовом стекле. Что делать?

Сообщение автор Андрей Шаповал Вт Июн 06, 2017 3:32 pm

Любая замена стекла не дается бесследно. Отдирается боковой пластик, переклеивается антенна. В одной мастерской видел пацана, сидевшего на капоте со стамеской, зачищающего от компаунда место посадки. Поймать камень можно и на следующий день после замены, а для "Калины" вообще стекло - это бич. Если скол незначительный - тянуть!

Андрей Шаповал

Сообщения : 78
Очки : 112
Дата регистрации : 2016-08-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Скол на лобовом стекле. Что делать? Empty Re: Скол на лобовом стекле. Что делать?

Сообщение автор Креолка Сб Июл 29, 2017 10:25 pm

Обратитесь в косметический автосалон АвтоСпа, где удаляют сколы, царапины и даже притертости.


Последний раз редактировалось: Креолка (Вс Дек 22, 2019 10:27 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Креолка
Креолка

Сообщения : 188
Очки : 190
Дата регистрации : 2017-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Скол на лобовом стекле. Что делать? Empty Re: Скол на лобовом стекле. Что делать?

Сообщение автор Vladlen93 Ср Ноя 22, 2017 3:09 pm

Всем привет, мой знакомый тоже столкнулся с такой проблемой, и я ему посоветовал обратиться в автотехцентр "Автогарант" http://autogarantplus.ru/remont-carapin-i-skolov/ сколы устранили профессионально и быстро и обошлось это ему абсолютно не дорого.
Vladlen93
Vladlen93

Сообщения : 443
Очки : 563
Дата регистрации : 2016-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Яндекс.Метрика

Скол на лобовом стекле. Что делать? 55592140
Top.Mail.Ru Настоящий ПР home.forum-forums.comИндекс цитирования
счетчик посещенийbesucherzahlerСкол на лобовом стекле. Что делать? Bg23-1r

Сайт объявлений, популярные объявления, подать объявление Объявления в интернете на сайте GlavBoard.ru - подать объявление Украинский каталог сайтовКаталог сайтов «ua24.biz»