Фундамент для строительства.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Фундамент для строительства.  Empty Фундамент для строительства.

Сообщение автор Zanya Чт Мар 07, 2019 2:23 pm

Всем привет. У меня вопрос для тех кто разбирается в строительстве. А то я в нем вообще не разбираюсь Smile Скажите пожалуйста, какой фундамент подойдет для строительства дома, если на участке достаточно высокий уровень грунтовых вод? За ранее спасибо.
Zanya
Zanya

Сообщения : 205
Очки : 246
Дата регистрации : 2017-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Фундамент для строительства.  Empty Re: Фундамент для строительства.

Сообщение автор Женя Назаров Сб Мар 09, 2019 4:50 pm

Плита или сваи. Это самый подходящий вариант для водянистой почвы. Таким образом получится избежать подтапливания, либо деформации дома при подвижках грунта.
Женя Назаров
Женя Назаров

Сообщения : 151
Очки : 287
Дата регистрации : 2017-10-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Фундамент для строительства.  Empty Re: Фундамент для строительства.

Сообщение автор Arnold Сб Мар 09, 2019 4:53 pm

А я считаю, что тут вполне можно обойтись и обычным ленточным фундаментом, просто нужно будет заливать его прямо на месте, плюс, нужно будет уделить особое внимание гидроизоляции и дренажной системе.

Arnold
Arnold

Сообщения : 21
Очки : 37
Дата регистрации : 2019-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Фундамент для строительства.  Empty Re: Фундамент для строительства.

Сообщение автор Кирилл Макаров Сб Мар 09, 2019 5:37 pm

Добрый вечер и вам.  Вообще то строительство это дело тонкое, которое требует точных расчетов, особенно при закладывании фундамента. Для начало вам нужно провести геологическое изыскание на вашем участке, и от этого уже отталкиваться. Так, на абум, фундамент не построить. Есть много фирм, типа этой , которые занимаются всеми этими вопросами. Так что поищите для себя подходящую, и обратитесь лучше к ним за помощью.
Кирилл Макаров
Кирилл Макаров

Сообщения : 278
Очки : 364
Дата регистрации : 2017-10-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Фундамент для строительства.  Empty Re: Фундамент для строительства.

Сообщение автор Stiv Вт Апр 02, 2019 12:20 pm

Определять параметры фундамента нужно в зависимости от того какой дом вы планируете строить. Из какого материала, нужно просчитать вес всего строения и от этого уже исходить при проектировании фундамента.
Stiv
Stiv

Сообщения : 36
Очки : 46
Дата регистрации : 2018-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Фундамент для строительства.  Empty Re: Фундамент для строительства.

Сообщение автор ValerA_STR Вт Апр 02, 2019 1:29 pm

Для создания качественного фундамента при ленточном типе нужно его армировать для  увеличения прочности. Самым простым способом для соединения арматуры между собой - является применение муфтового соединение арматуры, приобрести их можно  А для того, чтобы решить проблему с повышенной влажностью из-за грунтовых вод - нужно использовать более высокую марку бетона
ValerA_STR
ValerA_STR

Сообщения : 41
Очки : 51
Дата регистрации : 2018-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Фундамент для строительства.  Empty Re: Фундамент для строительства.

Сообщение автор Vano Чт Апр 04, 2019 4:03 pm

Для строительства на проблемных участках, коим ваш является из-за грунтовых вод, нужно заранее продумать систему дренажа и отвода грунтовых вод от сооружения.
Vano
Vano

Сообщения : 28
Очки : 38
Дата регистрации : 2018-05-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Фундамент для строительства.  Empty Re: Фундамент для строительства.

Сообщение автор sheriff Чт Апр 04, 2019 5:01 pm

Если сам грунт стабильный и не подвержен коррозии, то можно делать обычный ленточный фундамент, для его прочности стоит продумать его гидроизоляцию, а также укрепить при помощи хорошей арматуры. Вы в каком городе планируете строиться? К примеру, в Питере приобрести арматуру можно Посмотрите, если вам территориально подходит.
sheriff
sheriff

Сообщения : 47
Очки : 55
Дата регистрации : 2018-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Фундамент для строительства.  Empty Re: Фундамент для строительства.

Сообщение автор ZaharStein Вт Окт 15, 2019 3:56 pm

Я ленточный поставил фундмент. Стены тоже поднял, теперь вопрос с инженерной системой решаю. Собираюсь вот сюда обратиться и теплообменное оборудование заказать, его установить. Как раз акция у компании, возьму пока ценник снижен, установлю.

ZaharStein

Сообщения : 792
Очки : 826
Дата регистрации : 2018-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Фундамент для строительства.  Empty Re: Фундамент для строительства.

Сообщение автор Albina Пт Ноя 08, 2019 8:44 am

Zanya пишет:Всем привет. У меня вопрос для тех  кто разбирается в строительстве. А то я в нем вообще не разбираюсь Smile  Скажите пожалуйста, какой фундамент подойдет для строительства дома, если на участке достаточно высокий уровень грунтовых вод? За ранее спасибо.

сначала вам строительную экспертизу бы заказать.
Albina
Albina

Сообщения : 589
Очки : 653
Дата регистрации : 2017-04-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Фундамент для строительства.  Empty Re: Фундамент для строительства.

Сообщение автор ZaharStein Пт Ноя 08, 2019 8:47 am

Zanya пишет:Всем привет. У меня вопрос для тех  кто разбирается в строительстве. А то я в нем вообще не разбираюсь Smile  Скажите пожалуйста, какой фундамент подойдет для строительства дома, если на участке достаточно высокий уровень грунтовых вод? За ранее спасибо.

Если уровень грунтовых вод высокий, то в таком случае свайный фундамент ставить нужно или котлован заливать. Так понимаю, что материал ещё никакой не покупали? Если так, то в ГК Профи рекомендовал бы посмотреть, там и сваи есть, и вышки туры http://www.gsk-profi.ru/vyshki-tury , которые вам тоже понадобятся для строительных работ.

ZaharStein

Сообщения : 792
Очки : 826
Дата регистрации : 2018-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Фундамент для строительства.  Empty Re: Фундамент для строительства.

Сообщение автор Sia Вт Фев 04, 2020 1:01 pm

Zanya пишет:Всем привет. У меня вопрос для тех  кто разбирается в строительстве. А то я в нем вообще не разбираюсь Smile  Скажите пожалуйста, какой фундамент подойдет для строительства дома, если на участке достаточно высокий уровень грунтовых вод? За ранее спасибо.

а какой материал для дома вы выбрали?

Sia

Сообщения : 575
Очки : 687
Дата регистрации : 2018-08-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Фундамент для строительства.  Empty Re: Фундамент для строительства.

Сообщение автор milsckaya.irina Вт Фев 04, 2020 1:09 pm

Обычно в таких случаях котлован роют и заливают или свайный фундамент используют. Прежде чем выбирать, я бы посоветовала провести инженерно- геологические изыскания и на основе полученных данных уже принимать решение. Кстати, а вы уже купили проект дома себе или пока ещё не обзавелись им? Хотелось бы узнать из какого материала вы строиться собираетесь?

milsckaya.irina

Сообщения : 528
Очки : 595
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Фундамент для строительства.  Empty Re: Фундамент для строительства.

Сообщение автор Helen13 Пн Фев 10, 2020 11:33 am

Если вы слабо в этом разбираетесь, то обязательно обратитесь к специалистам, ведь строите не на один год. Если встанет вопрос с отоплением могу посоветовать обратиться в компанию  «Энерготехмонтаж». У них отличный выбор котельных, начиная с газопоршневых мини ТЭС https://mpnu.ru/uslugi/stroitelstvo-i-montazh-mini-tec/gazovye-mini-tets/ и заканчивая  не большими автономными блочно-модульными котельными. Для своего дома установили и уже два года как радуемся. Экономнее отопления я еще не встречала.

Helen13

Сообщения : 30
Очки : 30
Дата регистрации : 2019-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Фундамент для строительства.  Empty Re: Фундамент для строительства.

Сообщение автор ZeFirka Сб Мар 27, 2021 9:15 am

milsckaya.irina пишет:Обычно в таких случаях котлован роют и заливают или свайный фундамент используют. Прежде чем выбирать, я бы посоветовала провести инженерно- геологические изыскания и на основе полученных данных уже принимать решение. Кстати, а вы уже купили проект дома себе или пока ещё не обзавелись им? Хотелось бы узнать из какого материала вы строиться собираетесь?


Мы заказывали индивидуальный проект дома и специалисты настолько надежные и опытные, что не нужно было делать контроль за ними, потому как работали по договору и гарантии были высокими. Автору и тем, кто в поиске рекомендую этот https://msk.vevanta.com/proekty-zagorodnyh-domov/bloki/ источник, где можно заказать проект дома и строительство. Дом будет современным, надежным и теплым, но главное, что можно сэкономить, так как есть акции и скидки, плюс расчет ипотеки практичный.
ZeFirka
ZeFirka

Сообщения : 550
Очки : 560
Дата регистрации : 2018-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Яндекс.Метрика

Фундамент для строительства.  55592140
Top.Mail.Ru Настоящий ПР home.forum-forums.comИндекс цитирования
счетчик посещенийbesucherzahlerФундамент для строительства.  Bg23-1r

Сайт объявлений, популярные объявления, подать объявление Объявления в интернете на сайте GlavBoard.ru - подать объявление Украинский каталог сайтовКаталог сайтов «ua24.biz»