Установка кондиционера

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Установка кондиционера  Empty Установка кондиционера

Сообщение автор yougot Вс Фев 17, 2019 4:48 pm

Прошлым летом находится в моей квартире в Ростове-на-Дону было очень сложно из-за высокой температуры. Просто еще солнечная сторона и становится невыносимо жарко, так что я хочу установить кондиционер. Прошу посоветовать какие-то бюджетные модели.
yougot
yougot

Сообщения : 24
Очки : 30
Дата регистрации : 2019-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Установка кондиционера  Empty Re: Установка кондиционера

Сообщение автор mindom Вс Фев 17, 2019 5:32 pm

Поставил себе кондиционер два года назад и не понимаю, как я вообще без него жил. Теперь всегда могу контролировать температуру в своей комнате, летом в ней сидеть вообще классно.
mindom
mindom

Сообщения : 25
Очки : 33
Дата регистрации : 2019-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Установка кондиционера  Empty Re: Установка кондиционера

Сообщение автор chudak Вс Фев 17, 2019 6:56 pm

Кондиционер довольно дорогое удовольствие, сама система стоит дорого, так еще и стоит помнить о его обслуживании. Поэтому советую подыскать какую-то недорогую модель, которую можно будет самостоятельно промыть и почистить.
chudak
chudak

Сообщения : 22
Очки : 34
Дата регистрации : 2019-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Установка кондиционера  Empty Re: Установка кондиционера

Сообщение автор drigan Пн Фев 18, 2019 8:36 am

Какой год планирую поставить кондиционер, но никак не могу насобирать достаточную сумму. Я бы не сказал, что у меня летом прям уж жарко в квартире, но я в последние годы очень тяжело переношу духоту. В наше время купить сплит систему в Ростове-на-Дону вообще не проблема: https://splityrostov.ru/g11662309-nastennye-split-sistemy
drigan
drigan

Сообщения : 23
Очки : 31
Дата регистрации : 2019-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Установка кондиционера  Empty Re: Установка кондиционера

Сообщение автор Симонна Вт Фев 19, 2019 11:41 pm

У нас стоит кондиционер Самсунг, не помню, сколько лет ему, но больше 10 так точно. Так вот его работой мы очень довольны. Один раз мастер дозаправлял фреон, но вроде бы как это нормальное явление для кондиционера. Ну и каждый год профилактическое обслуживание, чистят фильтр, дезинфецируют. Поэтому сразу берите известного производителя, не экономьте.
Симонна
Симонна

Сообщения : 130
Очки : 129
Дата регистрации : 2017-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Установка кондиционера  Empty Re: Установка кондиционера

Сообщение автор AlexFrolov Вт Фев 19, 2019 11:50 pm

yougot пишет:Прошлым летом находится в моей квартире в Ростове-на-Дону было очень сложно из-за высокой температуры. Просто еще солнечная сторона и становится невыносимо жарко, так что я хочу установить кондиционер. Прошу посоветовать какие-то бюджетные модели.

Самые дешевые кондиционеры брать не советую, это не та техника, на которой можно экономить, но и гнаться за брендами также не стоит.  У меня в спальне  стоит Daikin, критериями выбора были компактность и низкий уровень шума, он оправдал все ожидания. Для гостиной взяли Бош, более мощную модель, честно говоря особой разницы между ними нет, поэтому определите для себя какие-то требования к кондиционерам и по ним выбирайте. Большой выбор, вот здесь, посмотрите Daikin https://teplotek-ug.ru/
AlexFrolov
AlexFrolov

Сообщения : 109
Очки : 109
Дата регистрации : 2018-03-17
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Установка кондиционера  Empty Re: Установка кондиционера

Сообщение автор Vladlena Вс Июн 23, 2019 3:46 pm

Бюджетные модели лучше не покупать, их хватит не на долго.

Vladlena

Сообщения : 20
Очки : 22
Дата регистрации : 2018-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Установка кондиционера  Empty Re: Установка кондиционера

Сообщение автор SorvigoloVa Пн Июн 24, 2019 3:05 pm

Правильно вы решили, вообще не понимаю людей, которые живут без него, еще если такое лето и температура как сейчас. У нас к примеру сегодня за окном в тени +36, как тут можно выдержать в квартире без кондиционера вообще. Вот здесь можете посмотреть и думаю что найдете много бюджетных вариантов.

SorvigoloVa

Сообщения : 28
Очки : 28
Дата регистрации : 2018-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Яндекс.Метрика

Установка кондиционера  55592140
Top.Mail.Ru Настоящий ПР home.forum-forums.comИндекс цитирования
счетчик посещенийbesucherzahlerУстановка кондиционера  Bg23-1r

Сайт объявлений, популярные объявления, подать объявление Объявления в интернете на сайте GlavBoard.ru - подать объявление Украинский каталог сайтовКаталог сайтов «ua24.biz»