Крот портит урожай. Что можно сделать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Крот портит урожай. Что можно сделать? Empty Крот портит урожай. Что можно сделать?

Сообщение автор Форумчанин Сб Янв 26, 2019 7:29 pm

У нас на даче очень много разных сортов клубники. Их поливаем, полем, в общем ухаживаем как положено. Но в том году много кустов пропало из-за деятельности крота. Кто с таким сталкивался, как этого вредителя поймать?

Форумчанин

Сообщения : 337
Очки : 982
Дата регистрации : 2018-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Крот портит урожай. Что можно сделать? Empty Re: Крот портит урожай. Что можно сделать?

Сообщение автор Полинка Пн Янв 28, 2019 12:06 am

У вы в ютубе посмотрите видео. Я как-то встречала там такое. Вот только не знаю получится ли вам воссоздать данный способ, там довольно хитро все делается.

Полинка

Сообщения : 156
Очки : 172
Дата регистрации : 2018-08-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Крот портит урожай. Что можно сделать? Empty Re: Крот портит урожай. Что можно сделать?

Сообщение автор Торвальдт Пн Янв 28, 2019 12:14 am

Самый простой и надежный способ спровадить крота с вашего дачного участка - это использовать отпугиватель для кротов. А заодно он и хомячков, землероек, полевых мышей прогонит подальше. У меня дядя Коля, брат отца, так уже несколько лет таким способов защищает свой огород от разных земляных вредителей. Сейчас он для этого отпугиватель кротов SITITEK Гром-Профи использует, прошлым летом на https://otpugivaem.ru/ как раз с моей помощью его заказывал. Работает устройство на 4-х батарейках. Их месяцев на 5-6 вполне хватает.

Торвальдт

Сообщения : 265
Очки : 306
Дата регистрации : 2018-01-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Крот портит урожай. Что можно сделать? Empty Re: Крот портит урожай. Что можно сделать?

Сообщение автор djum Пт Май 31, 2019 11:11 am

Сейчас в борьбе с этими вредителями вариантов масса.
У меня родители выводили старым дедовским способом - при помощи отпугивателей...
Хотя то же время сейчас есть и современные, не такие трудоемкие способы...
А вообще, полистайте вон толковую статью на эту тему на сайте https://krrot.net/, она так и называется: Как эффективно бороться с кротами на дачном участке: современными и народные средствами.
Там и фото и видео есть, и расписано все...

djum

Сообщения : 10
Очки : 10
Дата регистрации : 2019-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Яндекс.Метрика

Крот портит урожай. Что можно сделать? 55592140
Top.Mail.Ru Настоящий ПР home.forum-forums.comИндекс цитирования
счетчик посещенийbesucherzahlerКрот портит урожай. Что можно сделать? Bg23-1r

Сайт объявлений, популярные объявления, подать объявление Объявления в интернете на сайте GlavBoard.ru - подать объявление Украинский каталог сайтовКаталог сайтов «ua24.biz»