Плита

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Плита Empty Плита

Сообщение автор silicern Вт Окт 09, 2018 10:46 am

С газовыми плитами всегда очень много проблем. Именно поэтому я решил от них отказаться и использовать альтернативный вариант. Мне понравилась http://www.e-katalog.ru/list/55/pr-2162/. Она лучше чем обычная электрическая плита, потому что требует меньше электричества и при этом она полностью безопасная. Ну а в общем, она намного эффективнее газовой

silicern

Сообщения : 57
Очки : 77
Дата регистрации : 2018-07-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Плита Empty Re: Плита

Сообщение автор Pekar Вт Дек 11, 2018 8:07 pm

А мне кажеться что лучше электрическая плита чем газовая. Он более практичная и безопасная. За утечку газа переживать вообще не нужно
Pekar
Pekar

Сообщения : 106
Очки : 106
Дата регистрации : 2017-04-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Плита Empty Re: Плита

Сообщение автор Malina Вт Дек 11, 2018 8:15 pm

Слышал что в газовых плитах есть газ-контроль. Что это такое, это что-то связано с безопасностью или нет ? Может кто-то в этом разбираеться ?
Malina
Malina

Сообщения : 81
Очки : 81
Дата регистрации : 2017-04-07
Возраст : 39
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Плита Empty Re: Плита

Сообщение автор Uman Вт Дек 11, 2018 8:44 pm

Malina пишет:Слышал что в газовых плитах есть газ-контроль. Что это такое, это что-то связано с безопасностью или нет ? Может кто-то в этом разбираеться ?

Благодаря газ-контролю газовые плиты уже не такие безопасные как были раньше. Грубо говоря датчик газ-контроля контролирует подачу газа при использовании плиты. Если огонь в плите погаснет, значит датчик перекроет газ и утечки газа не будет.

Сейчас очень многие плиты оснащены такой системой. Лучше брать плиты где есть газ-контроль и плиты, и духовки https://bt.rozetka.com.ua/ua/cookers/c80122...84;43129=78634/ Самый надежный вариант
Плита Gefest_pg_5500_03_0042_images_5398904096_240Плита I
Uman
Uman

Сообщения : 3
Очки : 3
Дата регистрации : 2018-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Плита Empty Re: Плита

Сообщение автор Erra Вт Дек 11, 2018 8:55 pm

Pekar пишет:А мне кажеться что лучше электрическая плита чем газовая. Он более практичная и безопасная. За утечку газа переживать вообще не нужно
вот не выдумывайте ерунды, пожалуйста. Сейчас газовые плиты такие же безопасные как и электрические. Просто техника в руках дурака это не безопасно. Так было есть и будет.
Erra
Erra

Сообщения : 6
Очки : 6
Дата регистрации : 2018-08-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Плита Empty Re: Плита

Сообщение автор Венесса Ср Янв 09, 2019 12:03 pm

мне больше нравится встраиваемая техника

Венесса

Сообщения : 4
Очки : 4
Дата регистрации : 2019-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Плита Empty Re: Плита

Сообщение автор Венесса Ср Янв 09, 2019 12:03 pm

она лучше смотрится в интерьере

Венесса

Сообщения : 4
Очки : 4
Дата регистрации : 2019-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Плита Empty Re: Плита

Сообщение автор Цесария Вт Янв 15, 2019 10:29 am

плита должна быть электрической

Цесария

Сообщения : 3
Очки : 3
Дата регистрации : 2019-01-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Плита Empty Re: Плита

Сообщение автор Цесария Вт Янв 15, 2019 10:30 am

мне кажется, с ними проще работать

Цесария

Сообщения : 3
Очки : 3
Дата регистрации : 2019-01-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Плита Empty Re: Плита

Сообщение автор nikitinavaleria798 Вт Фев 05, 2019 11:20 am

Мне кажется что в каждом варианте есть свои + и -. Например электрическую можно установить практически в любом месте, она удобнее в ухаживании, есть таймер и другие удобные функции. Но сами нагревательные элементы не вечны, вот у меня недавно перестала работать конфорка. Начала искать где купить, так как новая плита нам сейчас не по карману. Благо конфорка не дорогая, нашли отличный вариант на сайте https://in-teh.com.ua/konforki , муж сам заменил. С газовой такого б не случилось, но газовая менее безопасна через открытый огонь, есть некоторые стандарты по установке, не перенесёшь бес разрешения в другую комнату.

nikitinavaleria798

Сообщения : 33
Очки : 33
Дата регистрации : 2018-09-13
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Плита Empty Re: Плита

Сообщение автор Mikaella Вс Май 17, 2020 10:15 pm

А в чем разница между стеклокерамической и индукционной панелью конфорок?
Mikaella
Mikaella

Сообщения : 218
Очки : 264
Дата регистрации : 2017-05-21
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Плита Empty Re: Плита

Сообщение автор Realmccoy Вс Май 17, 2020 10:36 pm

Mikaella пишет:А в чем разница между стеклокерамической и индукционной панелью конфорок?
Под стеклокерамикой чаще всего понимают электрические панели (вне зависимости от типа нагрева, который может быть спиральным или, например, галогенным). При этом большинство индукционных панелей тоже имеют стеклокерамическое покрытие, только работают по совершенно другому принципу.
В электрических панелях со стеклокерамическим покрытием нагревательные элементы не выступают, как у обычных электрических плит; они спрятаны под гладким стеклокерамическим листом. Сначала нагреваются они, далее — участок нагрева стеклокерамического покрытия. И только потом — посуда. В данном случае воздействие идет за счет тепловой энергии.
У некоторых индукционных панелей, например, у Miele, есть дополнительные функции, которые делают прибор еще эффективнее. Так, благодаря технологии PowerFlex вы можете объединить малые зоны нагрева в одну большую и готовить на ней блюда в крупной посуде с достаточной мощностью (ее обеспечит функция TwinBooster)
Тут подробнее ещё читайте в чем разница между стеклокерамической и индукционной панелью конфорок.

Realmccoy

Сообщения : 257
Очки : 260
Дата регистрации : 2016-10-04
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Яндекс.Метрика

Плита 55592140
Top.Mail.Ru Настоящий ПР home.forum-forums.comИндекс цитирования
счетчик посещенийbesucherzahlerПлита Bg23-1r

Сайт объявлений, популярные объявления, подать объявление Объявления в интернете на сайте GlavBoard.ru - подать объявление Украинский каталог сайтовКаталог сайтов «ua24.biz»