Куры

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Куры Empty Куры

Сообщение автор Margo11 Вт Апр 16, 2019 8:39 pm

Добрый всем вечер. Ситуация у меня такая, купила я цыплят кур несушек и я не знаю, что я делала не так, но они все до одной умерли. Такая расстроенная, но и руки не опускаю. Планирую еще покупать цыплят, но хотелось бы быть информационно подкованной по всему, что с ними связано. Ведь я так и не поняла, что случилась с прошлыми цыплятами. Где можно как можно больше узнать о кураж, о том, как их правильно вырастить. Нужны хорошие источники информации!
Margo11
Margo11

Сообщения : 11
Очки : 19
Дата регистрации : 2018-05-15
Возраст : 37
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Куры Empty Re: Куры

Сообщение автор inna801 Ср Апр 17, 2019 8:58 am

Вот знаете, уже не в первый раз слышу, что цыплята не выживают. Очень вообще проблемно с ними у многих. Зачем они вообще вам нужны?Если ради мяса и яиц, то проще и дешевле купить это.
inna801
inna801

Сообщения : 14
Очки : 22
Дата регистрации : 2018-05-13
Возраст : 38
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Куры Empty Re: Куры

Сообщение автор mawa88 Ср Апр 17, 2019 11:26 am

А я вот не считаю, что проще пойти и купить. Для меня очень важно, чтобы моя семья питалась хорошим и домашним мясом, а не чем-то напичканным. Просто за цыплятами нужен хороший и тщательный уход. Ведь первый месяц их жизни самый важный. Можно не заметить болезни, нужно хорошее питание, которое предназначено именно для их месячного возраста. Вообще могу вам порекомендовать вот этот сайт про кур. Очень много полезной информации, касаемой и питания, и болезней. Сама держу дома хозяйство и благодаря знаниям, полученным из этого сайта, у меня ни разу не возникало проблем с цыплятами и курами.
mawa88
mawa88

Сообщения : 22
Очки : 40
Дата регистрации : 2018-05-13
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Куры Empty Re: Куры

Сообщение автор ZaharStein Пн Май 20, 2019 9:19 pm

Согласен, тоже считаю, что домашнее мясо гораздо лучше. Потому что по крайней мере, вы знаете чем кормите своих кур.

ZaharStein

Сообщения : 817
Очки : 859
Дата регистрации : 2018-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Куры Empty Re: Куры

Сообщение автор fomina Пн Май 20, 2019 9:40 pm

Это конечно да, только кур в домашнем хозяйстве довольно хлопотно держать.

fomina

Сообщения : 783
Очки : 821
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Куры Empty Re: Куры

Сообщение автор milsckaya.irina Пн Май 20, 2019 10:08 pm

Margo11 пишет:Добрый всем вечер. Ситуация  у меня такая, купила я цыплят кур несушек и я не знаю, что я делала не так, но они все до одной умерли. Такая расстроенная, но и руки не опускаю. Планирую еще покупать цыплят, но хотелось бы быть информационно подкованной по всему, что с ними связано. Ведь я так и не поняла, что случилась с прошлыми цыплятами. Где можно как можно больше узнать  о кураж, о том, как их правильно вырастить. Нужны хорошие  источники информации!
А может, вы им не обеспечили должные условия содержания? Как вариант, дело может быть именно в этом. Им ведь нужно специальный курятник купить , оборудованный кормушкой, поилкой, насестами. А если планируете разводить птицу круглый год, курятник должен быть не простой, а утепленный, плюс ещё оснащенный инфракрасными лампами для обогрева помещения. В общем, если вы упустили какой-то из этих нюансов, советую принять его во внимание. Возможно, это поможет в будущем избежать подобных проблем.

milsckaya.irina

Сообщения : 537
Очки : 608
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Яндекс.Метрика

Куры 55592140
Top.Mail.Ru Настоящий ПР home.forum-forums.comИндекс цитирования
счетчик посещенийbesucherzahlerКуры Bg23-1r

Сайт объявлений, популярные объявления, подать объявление Объявления в интернете на сайте GlavBoard.ru - подать объявление Украинский каталог сайтовКаталог сайтов «ua24.biz»