Санаторий в Сочи. Какой выбрать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Санаторий в Сочи. Какой выбрать Empty Санаторий в Сочи. Какой выбрать

Сообщение автор Vikulya Вт Фев 28, 2017 12:54 pm

Отдых планировали долго. Решили отправится в Сочи. Да не просто отдохнуть, а поправить здоровье. Где это сделать лучше, как не в санатории? Стали изучать предложения, благо сегодня есть из чего выбрать.
Скажу сразу, семья мы многодетная - а значит, главным критерием выбора для нас было соотношение "экономия+качество". Остановились на санатории, носящим нескладное (на мой взгляд) имя "Южное Взморье". Судя по фотографиям сети Интернет, место показалось весьма уютным, местами даже роскошным. Цена при этом более менее демократичная. Порадовали скидки, для семей отдыхающих с детьми.
От аэропорта до санатория добираемся на такси, стоит такое удовольствие 300 рублей. Удобно, ведь вещей много. Доезжаем. Вот оно - наше Взморье.
Санаторий - это комплекс из нескольких корпусов. Номера есть одноместные, двухместные, стандартные и люкс. Цена, естественно, разная. Наш номер оказался довольно-таки простеньким, без всяких "изысков". Пару кроватей, конечно маловато. Но, соединив их мы получили одну большую. Места хватило.
Отметила то, что размер комнаты совсем не велик. А вот балкон - просторный, целая веранда. В целом, есть все удобства. Ванная, холодильник.
Номера люкс, значительно разнятся, внешне от нашего "стандарта". Тут тебе все - огромные кровати, стильные интерьеры, богатый текстиль. Цена, естественно сразу вырастает раза в два-три.
Утром идем знакомиться с "Южным Взморьем" ближе. Общая территория внушительная. Примерно 11 га. По ней можно передвигаться на небольших "автомобильчиках". Несколько корпусов с номерами, оздоровительный корпус, есть рестораны, бары.
Отдельная история - это сады санатория. Зеленые, густые. Детям особо полюбились обитатели парка - проворные белки. Да, их тут много.
Различные породы деревьев, цветы, ухоженные клумбы - все великолепие не описать словами. Фонтаны, скульптуры, бассейн. Свежий воздух. Лавочки в тени крон. Парк запомнился мне более всего.
Все-таки приехав на море, главное успеть побывать на нем. Пляжный комплекс здесь оснащен всем необходимым для комфорта. Напрягает только огромное количество народа, но думаю подобное в Сочи встречается часто. Есть так же лодочная станция, можете погулять по воде, арендовав лодку.
Для любителей идеально- чистой воды - в санатории построены два бассейна - открытого и закрытого типа. Посещать их можно свободно. Мне как женщине - интересно было попробовать акваэробику. Под пристальным контролем профессионала тренера, можно подлечить позвоночник, внутренние органы, и сбросить лишние килограммы.
Для детей предоставляется игровая комната. Не стоит ожидать, что посетив ее - ваши чада станут шибко умнее. Большинство времени проведенном в комнате, они смотрят телевизор. Однако, разгрузить Вас и занять деток на время можно.
В санатории впервые, но думаю - набор оздоровительно-профилактических мер, везде примерно одинаковый. Как только Вы приезжаете сюда, терапевт оценивает общее состояние здоровья - на основе Ваших медицинских данных, анализов (их необходимо подготовить заранее), а так же выслушав жалобы - подбирает лечение. Тут же, совместно составляете индивидуальное расписание посещений оздоровительных процедур. Будьте внимательны.
Специализаций несколько - сердечно-сосудистая система, обмен веществ, гинекология. Для детей подготовлена лечебная программа укрепления иммунитета, профилактика и лечение верхних-дыхательных путей.
Тоже ни чего нового. Диетическое питание по системе "шведский стол". Я человек привыкший к правильному питанию, могу сказать - было вкусно. Вот дети и муж, частенько "поглядывали" в сторону местных кафетериев.
Ежедневное меню включает в себя, три основных приема пищи, перекусы. Овощи, фрукты, кисломолочные продукты - все как полагается. Минимум соли, масла. Мне удалось скинуть два килограмма, по одному за неделю. Думаю, результат хороший.
Чем можно заняться находясь в санатории? Я ведь со скуки усну." - думала я, прежде.
Начнем с того, что все вышеперечисленное, уже занимало большую часть дня. Вторую половину суток, которую можно назвать "свободной" - мы проводили на теннисном корте, в спортивном зале. Любили посидеть в летнем кафе, прямо на берегу моря. Или погулять по его замечательному парку.
Развлекательный центр "Южного Взморья", предлагает детям и взрослым - анимационные программы. Километрах в пяти есть дельфинарий, океанариум - до которых можно доехать на автобусе. Любители шоппинга - оценят крупный торговый центр, располагающийся недалеко от санатория.
Отдых, в целом, оставил положительные впечатления. Есть туристы, приезжающие в санаторий "Южное Взморье" ежегодно. Возможно, и мы - вернемся сюда снова.
Vikulya
Vikulya

Сообщения : 50
Очки : 98
Дата регистрации : 2016-07-10
Возраст : 43
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Санаторий в Сочи. Какой выбрать Empty Re: Санаторий в Сочи. Какой выбрать

Сообщение автор Елена Вс Мар 12, 2017 12:55 pm

Адлер - честно сказать - любимый микрорайон Сочи, для меня. Пока не изучу его основательно, да думаю и после, буду приезжать сюда снова. Повторюсь. здесь есть все, что необходимо для отличного, полноценного отдыха.
По наставлению родителей, и не без их помощи, мы отправляемся в санаторий "Знание". Находится он в Адлерском районе. точнее сказать, в его окрестностях. Цена, средняя - 2100 рублей - за сутки. Санаторий расположился в заповедной зоне. Конечно, первое на что мы обратили внимание - это на ухоженную, густую территорию оздоровительного комплекса.
Здание вместе с дополнительными корпусами окутано прекрасными клумбами, кустарниками. деревьями. На территории оборудован открытого типа бассейн, вода чистая. Я редко показываю свои эмоции, но тут была влюблена, с самого первого взгляда.
Уже у бассейна захотелось остаться и провести тут отпуск, но жаркое полуденное солнце, заставило нас поспешить в номер. Номера начиная от одноместного стандарта и до люкса, выдержанные в одном стиле. Естественно обустроены для комфорта всем жизненно важным.
Лечение и профилактика здесь разнообразные. Корпус спальный с корпусом лечебным, заботливо соединены теплым коридором. Различные процедуры, такие как: гелиотерапия или гидротерапия, лечение целебными грязями, горячими камнями - все это предлагает отдыхающим санаторий "Знание". Прямо тут мы прошли обследование. С недавних пор, открыта спелиоклиматическая комната. Аллергики оценят ее воздействие.
Свободное время можно провести с пользой, в спортзале, загорая у бассейна, в библиотеке. Детям интересно будет познакомится и провести время в детской комнате. В общем созданы все условия, для жителей оздоровительного комплекса, всех возрастов.
Питание нам понравилось. Трехразовое, с перекусами. Сбалансированное. Возможность поучиться готовить блюда у шеф-повара, стала диковинкой, для нас.
Санаторий "Знание" удобен тем, что предлагает экскурсии по Адлерским достопримечательностям, и его местности. Увы, цены, нам показались неоправданно завышены. Поэтому, прогулки выбираем мы себе сами.
Любите экстремальные виды спорта? Мой муж, любит. Мне бы просто вдоль берега, да на шезлонге нежится. Но, нет. После долгих уговоров, отправляемся на рафтинг. Попросту сплав. По самой длинной (89 км) реке России, впадающей в Черное море. Название горная река носит, замысловатое, Мзымта.
Нас забирает от санатория газель. В ней еще несколько отважных и не особо людей, выбравших рафтинг. Едем до Красной Поляны. На развязке сворачиваем, затем немного проезжаем вдоль течения. Подъезжаем прямо к берегу, и готовим снаряжение. Надо сказать виды тут потрясающие.
Инструкторы не шибко разговорчивые. Рассказывают основные команды, надевают на нас жилеты и вручают весла. Главное, удобно оденьтесь. Садясь в судно (рафт), одной ногой зацепляюсь за веревку, это на случай неожиданных поворотов. Всего нас вместилось десять.
Течение к середине лета, не особо сильное. Весной, стоит подумать, прежде чем отправляется на рафтинг. Нам повезло, ну или мне - мы плыли, гребли, при этом успевали поговорить о Сочи и разглядеть пейзажи вокруг.
Сделали небольшую остановку. Искупались. Дальше водное путешествие пролегает через подвесной мост, знаменитого "Скайпарка". Здесь крепкие духом, а может и их жены, которых уговорили, прыгают с тарзанки.
В стоимость прогулки входит не только сплав, но и обед, в конечной точке. Блюда заказываем заранее. Плюс паримся в настоящей, добротной бане. Помимо этого получаем в личный архив несколько фотографий нашего приключенческого отдыха.
Дикого адреналина, сражения с водной стихией, крутых поворотов - я не дождалась. Однако, рафтинг по реке Мзымта - оставил приятное послевкусие. Близость к природе, с новой точки обзора, порадовала нас.
Сплавляясь по реке Мзымта, узнаем о пещере Ахштырской. Уникальное место, стоянка древнего человека. Как мы можем, упустить из вида, такое чудо природы? Мы выделили отдельный день, и отправились знакомится с пещерой. Которая, была открыта. в 1903 году.
Путь наш пролегал через Форелевое хозяйство. Далее ищем надпись "Шоу Стеклодувов". От нее двигаемся вправо по дороге, до подвесного моста. Переходить через него не надобно. Слева видим тропу, она и приведет нас ко входу в пещеру.
Здесь время останавливается. Кто бывал в пещерах, тот поймет. Особая энергетика. "Каменные стены" пещеры имеют четко-выраженное наслоение древности. Сегодня, Ахштырская пещера - памятник природы. А когда-то была чьим-то домом. Чувства, охватывающие тебя, удивительны. Побывайте здесь, это стоит того.
В общем, в очередной раз хвалю Сочи. Приезжайте, и узнавайте его ближе. Пляжи, море - это неоспоримо важно. Но, знакомясь не только с характером, а еще и с сердцем города -
относишься к отдыху здесь совершенно иначе. Кстати, экскурсии можно найти различные, как полюбившиеся туристам маршруты, так и совершенно необычные. Главное, не лениться и изучать все предложения.
Елена
Елена

Сообщения : 79
Очки : 124
Дата регистрации : 2016-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Санаторий в Сочи. Какой выбрать Empty Re: Санаторий в Сочи. Какой выбрать

Сообщение автор ВалераДоминаторДракон Пн Янв 22, 2018 8:49 pm

Лично мне на Азовском море в России отдых нравится больше всего.
ВалераДоминаторДракон
ВалераДоминаторДракон

Сообщения : 223
Очки : 269
Дата регистрации : 2017-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Санаторий в Сочи. Какой выбрать Empty Re: Санаторий в Сочи. Какой выбрать

Сообщение автор Larina87 Пн Янв 22, 2018 10:21 pm

А мы себе выбрали санаторий, наоборот не в Сочи, а совершенно в другом месте на Алтае! Не хотелось ехать в Сочи , разочарована этим городом, дерут за санаторий такие деньги, как будто бы в Турцию собрались на отдых, а сервиса никакого, потому мы решили рассмотреть в этом году отдых в совершенно в другом направлении, выбрали санатории "Россия" https://www.sanrussia.ru ! У нас в прошлом году там отдыхали друзья с ребенком, там очень известный врач Фролова Ольга Адамовна, офтальмолог, к ней ехали тоже для лечения ребенка! А еще привезли невероятно красивые фотографии! Поэтому и мы решили выбрать для отдыха и оздоровления именно это место!
Larina87
Larina87

Сообщения : 345
Очки : 367
Дата регистрации : 2017-05-24
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Яндекс.Метрика

Санаторий в Сочи. Какой выбрать 55592140
Top.Mail.Ru Настоящий ПР home.forum-forums.comИндекс цитирования
счетчик посещенийbesucherzahlerСанаторий в Сочи. Какой выбрать Bg23-1r

Сайт объявлений, популярные объявления, подать объявление Объявления в интернете на сайте GlavBoard.ru - подать объявление Украинский каталог сайтовКаталог сайтов «ua24.biz»