Лучший санаторий для отдыха

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Лучший санаторий для отдыха Empty Лучший санаторий для отдыха

Сообщение автор Viktoriya Вт Фев 28, 2017 2:27 am

Когда я была маленькой, часто рассматривала фотографии в толстом альбоме моей бабушки. Каких тут только не было видов, совсем как сейчас в моем телефоне! Ведь моя бабушка каждое лето ездила на юг, к морю. Особенно запомнила я один "дом отдыха", как называла его моя бабуля. Это был санаторий имени Дзержинского, величественный, выстроенный в духе 50-х годов, родом из СССР. Тогда я и не могла подумать, что однажды, спустя много лет, и я смогу ступать по этим старинным ступеням, гулять среди старых пальм по дорожкам тропического сада. Среди огромного количества санаториев и пансионатов я долго искала тот, что будет не таким, как все остальные. Санаторий имени Дзержинского единственный в своем роде, он является и памятником архитектуры, и здравницей, он имеет статус "Центральный клинический", такой статус в нашей стране имеют только три здравницы.
На меня произвели сильное впечатление архитектура санатория. Его строили специально для работников МГБ Советского Союза. А главным архитектором был талантливый М.И.Мержанов, именно он строил другой прекрасный санаторий - имени Ворошилова и был любимцем И.В.Сталина. Меня, например, покоряют дворцовые своды корпусов, которых на территории санатория пять, и они выстроены в едином архитектурном стиле. Три корпуса предстают перед нами сразу около центрального входа, они выстроились полукругом, средний корпус более величественный, словно главный.
Другие корпуса, коттеджи, постройки и лечебницы утопают в зелени, зимой и летом вся территория санатория укрыта пышной зеленой шапкой. От того здесь прекрасно дышится, мысли проясняются, все кажется возможным, наступает полный релакс.
Неизменными уже столько лет остаются даже ограждения санатория, входные группы центрального входа и "черные" входы в ограждении, статуи, фонтанчики поддерживаются в хорошем состоянии.
Как я уже говорила, санаторий имеет лечебную направленность. Здесь предлагают огромное количество процедур, вам проведут лечение нервной системы, органов дыхания, пищеварения, нарушения кровообращения. Также санаторий оснащен самой передовой лабораторией и оборудованием, поэтому биохимический анализ крови и многие другие исследования проводят прямо на месте.
А еще в санатории вкусно кормят. При чем если вам прописана диета, на выбор предоставят блюда диетического меню. Все остальные могут вкусно и полезно лакомиться блюдами, приготовленными из местных продуктов. Детям предоставляется четырехразовое питание. Также в санатории имеется шикарная библиотека, а также такие блага цивилизации, как кинотеатр, теннисный корт, тренажерный зал, бассейн и русская баня. Меня порадовала экскурсионная программа, которую предлагает санаторий. Среди экскурсий - поездка в Красную поляну, визит на пасеку, где опытный пасечник расскажет все меде и его изготовителях, поездка в форелевое хозяйство, дельфинарий, водопады. А можно просто самостоятельно прогуляться по городу, от санатория ходит маршрутное такси , оно довезет вас до центра города, где прекрасно можно развлечь себя самим.
Санаторий располагает и собственным пляжем, спуститься к которому можно на фуникулере.
Санаторий предоставляет всем отдыхающим пляжные полотенца, а на пляже вас ждут шезлонги и зонтики. На территории санатория расположилась лодочная станция, регулярно проводятся прогулки на катерах.
Находясь в стенах этого известного на всю страну санатория, в месте, где отдыхали и поправляли свое здоровье многие известные люди, хочется соответствовать месту - разговаривать вполголоса, уединяться в тихих уголках прекрасного сада, читать, много гулять и думать. А еще мне здесь хотелось носить исключительно шляпы, как на фотографиях моей бабушки. Здесь хочется романтики, прогулок под луной. Я в санатории вообще чувствовала себя, как в декорациях фильмов о том времени, когда был СССР, были все эти члены Политбюро, на ум все время приходил фильм Н.Михалкова "Утомленные солнцем". Я так здорово и романтично провела отпуск в санатории им.Дзержинского, всем советую, и сама еще сюда вернусь.
Viktoriya
Viktoriya

Сообщения : 62
Очки : 109
Дата регистрации : 2016-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Лучший санаторий для отдыха Empty Re: Лучший санаторий для отдыха

Сообщение автор jilly Вт Мар 07, 2017 1:06 pm

Мне нравится отдыхать в санатории Саки http://sanatory-saki.ru/  который находится в одноименном городе. У них многолетний опыт работы, поэтому я им доверяю. Очень комфортно и уютно.

jilly

Сообщения : 71
Очки : 167
Дата регистрации : 2017-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Яндекс.Метрика

Лучший санаторий для отдыха 55592140
Top.Mail.Ru Настоящий ПР home.forum-forums.comИндекс цитирования
счетчик посещенийbesucherzahlerЛучший санаторий для отдыха Bg23-1r

Сайт объявлений, популярные объявления, подать объявление Объявления в интернете на сайте GlavBoard.ru - подать объявление Украинский каталог сайтовКаталог сайтов «ua24.biz»