Отпуск на море

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Отпуск на море Empty Отпуск на море

Сообщение автор Валентин29 Вт Фев 28, 2017 2:22 am

Сегодня хочется поделиться впечатлениями о ярком отпуске, в котором отдохнул со своими товарищами в Сочи. Сразу выделю, в этом городе были более 14 дней, а это говорит о том, что получилось посетить многие достопримечательности и побывать в восхитительных местах этой местности. Как каждому туристу, мне хотелось по скорее ознакомится с городом, но так как возраст у меня молодой, я не хотел простой экскурсии в присутствии экскурсоводов, поэтому нашел захватывающий квест. Квест называется "Олимпийский Сочи", всё, что мне понадобилось, это планшет или хороший телефон с интернетом. Все заключалась в одном, что гуляя по городу я выполнял требования, отвечал на вопросы, которые мне передавали интернетом. Скажу искренне, меня это больше заинтересовало, ведь квест я мог проходить в любое время. Благодаря этому развлечению у меня появилась возможность посетить трассу Формулы – 1 и увидеть Олимпийский парк и все Олимпийские объекты.
Обязательно хочется выделить Летний театр, куда мы ходили с компанией на выступление КВН и Сomedy Сlub. Он выполнен в классическом стиле, ничего лишнего, акустическая система высокого качества, в целом нас все удовлетворило. Судя по расписанию графика, это не просто местный театр, но можно отметить, полноценный центр культуры и искусства, куда приезжают большинство эстрадных, знаменитостей. Нельзя сказать, что его посещают только юмористические программы, туда съезжаются уважаемые звезды шоу-бизнеса.
После насыщенной программы в театре, мы единогласно решили с товарищами, что нужно новых ощущений, более горячих освежающих, и двинулись в аквапарк "Наутилус". Аквапарк открытый, поэтому нужно подстраиваться под погоду и только потом ехать туда. Нам повезло, с погодой угадали, дождей и пасмурной погоды в нашем отпуске не предвиделось, и мы смогли отлично провести время.
Ну, как может человек без музыки? Ночную жизнь никто не запрещал, а нам, горячим парням, очень хотелось попасть в местные клубы, познакомится с новыми ощущениями. Конечно здесь немного прогадали, попали в ночной клуб Ретро Лилия, где играла только старая музыка и проходили ретро-вечеринки. На наше удивление там не было пожилых, не было даже людей старше тридцати лет. Даже наоборот, посетители одна молодежь которая без паузы веселилась и плясала под хиты 90-х. Это заведение совсем непохожее на остальные что приходилось посещать, в нем особая атмосфера.

Валентин29

Сообщения : 52
Очки : 65
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Отпуск на море Empty Re: Отпуск на море

Сообщение автор Antonina Вт Фев 28, 2017 11:00 pm

Мы все, обычно, стремимся на время отпуска попасть за границу. А отдых у себя на Родине многие россияне считают непрезентабельным. Долгое время и я была одной из таких туристок, которым подавай чудеса заморские и диковинки импортные. Но пришел момент, когда я решила побывать и на нашем южном побережье. Это стихийное желание закончилось необычным авто путешествием по Крымскому полуострову и южному побережью России.
Одной из самых интересных остановок стал город Сочи. Этот город очарователен и великолепен. По прибытию в любой из крупных городов, мы искали место для ночлега, так как всегда отводили осмотру города несколько дней. Также себя повели и в Сочи.
Как и в любом другом туристическом городе, в Сочи с жильем проблем не возникнет. Выбор гостиниц и отелей здесь всегда был очень широк, но после проведения олимпиады, жилой фонд значительно увеличился. Перед проведением игр тут отстроили множество отелей, да и частный сектор существенно увеличился. Найти тут жилье можно на любой вкус и кошелек. Во время путешествия, мы всегда старались подыскать комнату или дом в частном секторе. Сочи может похвастаться обилием гостевых домов. Я подобрала замечательное место дислокации – это вилла «Надежда у моря».
Стоимость номера составила около 6000 рублей за пару на четыре дня. На мой взгляд, это вполне адекватные деньги за те удобства, которые мы получили. Лично мне очень понравился балкончик, с него открывается просто шедевральный вид на море.
Пляжей в Сочи больше 130. Сто из них относятся к отелям и пансионатам, а остальные городские. Перечислю лишь несколько самых популярных. Это – Маяк, Приморский, Жемчужина, Солнечный, Спутник и Альбатрос.
Сразу хочу всех предупредить, что не надейтесь найти тут песочный пляж, где можно ходить босичком. Все побережье каменисто-галечное, поэтому ходить лучше в тапочках. Заходить в воду тоже лучше в обуви, так меньше вероятности пораниться о камушки. Но видела я и смельчаков, которые прохаживались и босиком.
Мы облюбовали частный пляж, находящийся в непосредственной близости от нашего гостевого дома. Я всегда брала на пляж плотный матрасик, чтобы можно было позагорать на мягком и с комфортом. Но, если вы поехали не на машине и не взяли с собой необходимых принадлежностей, то переживать не стоит. Все Сочинские пляжи прекрасно оборудованы. Тут есть и лежаки, и зонтики. Можно арендовать лежак, как на сутки, так и на несколько часов. На нашем пляже все оборудование предоставлялось бесплатно, но занимать места нужно было рано утром. Странным показалось то, что количество шезлонгов не рассчитано на число гостей.
Также нам очень нравилось отдыхать на пляже «Спутник». Здесь же находится множество аттракционов и развлечений, начиная со стандартных катаний на банане, заканчивая дайвингом. Для комфортного отдыха тут есть практически все, что необходимо. На побережье стоят кафе, пункты проката, медпункт, спасательная вышка, душевые и кабинки для переодевания. Всю ночь работают бары, а спасатели дежурят круглосуточно. За время нашего отдыха, мы перепробовали все, предложенные нам аттракционы. Кошельки изрядно похудели, но незабываемые впечатления компенсировали все наши материальные затраты.
К планировке отдыха я всегда отношусь очень обстоятельно, поэтому перед поездкой в очередной город, набрасываю маршрут обхода достопримечательностей. Это нужно для того, чтобы разобраться в экскурсиях. Ведь некоторые интересные объекты можно осмотреть самостоятельно, не прибегая к услугам гидов, и тем самым можно сэкономить немало денег.
Дельфинарий Ривьера.
Это место просто обязательно к посещению. Шоу морских артистов заслуживает бурных аплодисментов. На арене выступают не только дельфины, но и морские котики, морские львы и даже белый кит. Мне особенно понравилось то, как служащие относятся к своим подопечным. Все происходит в игровой форме и доброжелательно. Помимо просмотра, замечательного шоу, в дельфинарии можно поплавать и понырять с дельфинами, а также послушать их песни. Какие же они умнички! Стоимость входного билета – 800 рублей, но я считаю, что это сущие копейки за возможность пообщаться с такими дивными животными.
Для посещения этого места лучше выбрать погожий солнечный денек, таким образом можно в полной мере насладится красотами этого места. Входной билет стоит примерно 500 рублей, а детям в два раза дешевле. В первую очередь, мы поднялись на фуникулере на самую верхнюю точку парка. Рекомендую сразу не спускаться, а пешком подняться на смотровую площадку. Именно здесь можно сделать самые бесподобные ландшафтные фотографии. Потом стоит, не торопясь спускаться по тропинке и осматривать деревья и цветы, произрастающие вдоль главной аллеи.
Сочи-парк. Здесь можно провести незабываемы день и вдосталь насладится адреналином. В этом парке мы провели целый день, да и то не перепробовали всех горок и аттракционов, предложенных посетителям. Заплатить нужно только за входной билет, стоимость которого около 1000 рублей с человека. Но зато можно кататься на всех каруселях и горках бесплатно, то есть все включено в цену билета. Мне это очень понравилось.
Ведь таким образом не нужно выстаивать длиннющие очереди в кассы, а можно просто перемещаться от одной горки к другой и кататься. Самой запоминающейся для меня была желтая горка. Это просто вихрь адреналина. При скатывании с нее – визжат даже парни. Единственное, при планировании похода в этот парк, обязательно обращайте внимание на погоду, так как при сильном ветре или шторме некоторые аттракционы не работают.
Некоторые аттракционы базируются на русских народных сказках. Дети просто в восторге от посещения этого места. Да и нам, взрослым было сложно вырваться из этого мира сказки.
Дворец Зимнего спорта. Ну, естественно, как же, находясь в Сочи, не побывать и на олимпийских объектах. А посмотреть здесь, действительно, есть на что. В помещении находится огромная ледовая арена, есть множество мест
Правда покататься на коньках нельзя. Как выяснилось, устроители еще решают, что делать с этим сооружением. Ходят слухи, что его могут разобрать и переместить в другое место. А пока можно полюбоваться интересным олимпийским объектом.
Олимпийский парк. Здесь просто нереально гулять пешком. Территория настолько огромная, что на своих двоих можно ходить несколько дней. Поэтому настоятельно рекомендую взять напрокат велосипеды.
Только таким образом, мы смогли осмотреть большую часть парка. Помимо олимпийских объектов, на территории присутствует несколько музеев. Это - музей Теслы, музей ретро-автомобилей и музей Сочи. Не могу рассказать об их посещении в двух словах, так как экспозиции очень впечатляющие. Просто скажу, что это стоит увидеть собственными глазами.
Очень интересно было увидеть трассу Формулы 1, стадион Фишт, чашу вечного огня, дворец спорта Шайба.
Катаясь по территории, мы обнаружили несколько кафе, которые стилизованы под футбольные мячики. Очень необычно смотрится.
Также есть и биотуалеты, и мусорные баки. Вообще здесь очень чисто, правда маловато деревьев. Но это и неудивительно, ведь их сажают ежегодно, но не все приживаются.
Antonina
Antonina

Сообщения : 27
Очки : 51
Дата регистрации : 2016-10-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Отпуск на море Empty Re: Отпуск на море

Сообщение автор Sushenka Пт Мар 31, 2017 11:15 am

Мы провели в прошлом году свой отдых в Тайланде. Там мы узнали, что можно вложить деньги в строительство и мы будем обладателями квартиры в курортной зоне. По всем вопросам мы обратились к специалистам. Это огромное агенство недвижимости. «Новая волна Паттая» - это лучшее среди лучших агентств недвижимости, менеджеры очень внимательны и ответственно подходят ко всем вопросам  по подбору недвижимости в Паттайе, но самое главное, что они очень профессионально сопровождали нас на всех этапах  до конца. В итоге мы  получили жилье в тропическом раю без особых хлопот, забот и непродуманных денежных вложений.
Sushenka
Sushenka

Сообщения : 242
Очки : 269
Дата регистрации : 2017-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Отпуск на море Empty Re: Отпуск на море

Сообщение автор Realmccoy Пт Мар 31, 2017 2:02 pm

Валентин, спасибо за интересный и подробный отчёт об отдыхе - возможно как-нибудь съездим в Сочи. А я хочу поделиться впечатлением от нашего прошлогоднего отпуска в Краснодарском крае на база отдыха "Казачий берег". Отдых там обошёлся приблизительно в 65 тыс. руб. (были мы с мужем и дочка 8 лет). Согласна со многими отзывами, что курорт отличный. Территория красивая, чистая. Большой пляж. Персонал работает слаженно и ненавязчиво. Отличная анимация. Удобные домики, жили в таунхаусе. Понравилось питание в ресторане - довольно разнообразно и вкусно. Единственный момент, большая скученность во время обеда, много людей. В целом место достойное, без недостатков не найдёшь, подробнее можно почитать о курорте кому интересно.

Realmccoy

Сообщения : 257
Очки : 260
Дата регистрации : 2016-10-04
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Отпуск на море Empty Re: Отпуск на море

Сообщение автор chieslavunia Пн Окт 02, 2017 8:29 am

Мы всей семьей море любим. Стараемся каждый год бывать)

chieslavunia

Сообщения : 8
Очки : 12
Дата регистрации : 2017-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Отпуск на море Empty Re: Отпуск на море

Сообщение автор Berjolo Чт Окт 05, 2017 1:21 am

Не знаю как кто, но я лично сделал давно вывод, что проще всего ехать отдыхать самостоятельно,чем через турагентство , которое еще и снимает с вас свои проценты. Так я в этом году забронировал номер и самолет через интернет и без проблем летал в Черногорию, где отличный европейский сервис и цены вполне приемлемые.
0
Berjolo
Berjolo

Сообщения : 244
Очки : 245
Дата регистрации : 2016-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Отпуск на море Empty Re: Отпуск на море

Сообщение автор Веселая мышь Чт Окт 05, 2017 11:57 am

gqq2 пишет:А мы с мужем в конце августа были в Санкт-Петербурге, а потом заказали трансфер до Финляндии
Здорово!
И удобно, ведь Финляндия там недалеко.
Веселая мышь
Веселая мышь

Сообщения : 101
Очки : 101
Дата регистрации : 2017-10-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Отпуск на море Empty Re: Отпуск на море

Сообщение автор Веселая мышь Вс Окт 08, 2017 11:24 am

Сто лет не была в Одессе, только девочкой с родителями. Было классно.
Веселая мышь
Веселая мышь

Сообщения : 101
Очки : 101
Дата регистрации : 2017-10-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Отпуск на море Empty Re: Отпуск на море

Сообщение автор nestr Чт Окт 19, 2017 12:41 am

Обычно ездим семьей в Анапу ,уютный милый городок. Городок не большой , при том что набережная очень длинная. Да и цены нормальные .  Остановились в гостинице .От моря десять минут ходьбы  Цены относительно нормальные . В целом хороший городок...Спокойно...Чисто ...Уютно... Отдыхом остался доволен. Для более детальной информации могу посоветовать
nestr
nestr

Сообщения : 14
Очки : 14
Дата регистрации : 2017-10-15
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Отпуск на море Empty Re: Отпуск на море

Сообщение автор Legiona Чт Ноя 02, 2017 10:38 am

Realmccoy пишет: Удобные домики, жили в таунхаусе.

Хорошее жильё. Причём у нас в Подмосковье активно такое строится. Уже есть много готовых посёлков с жильём такого плана, которое активно раскупается. Точнее говоря, что активность зависит от направления и соответственно цен. Вон даже тут почитайте, от чего цены то зависят на таунхаусы.
Legiona
Legiona

Сообщения : 457
Очки : 492
Дата регистрации : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Отпуск на море Empty Re: Отпуск на море

Сообщение автор Vladlen93 Чт Ноя 09, 2017 7:11 pm

Я всегда если лечу за границу беру с собой дебетовую карту Тинькофф банка, так как с помощью этой карты я могу рассчитаться в любой стране мира.
Также если я захочу снять деньги, то могу это сделать в любом банкомате без комиссии.
Здесь вы можете более подробнее посмотреть про оформление международной карты.
Vladlen93
Vladlen93

Сообщения : 443
Очки : 563
Дата регистрации : 2016-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Отпуск на море Empty Re: Отпуск на море

Сообщение автор Kajar Вс Май 27, 2018 8:14 pm

Очень нам нравится отдыхать в Бердянске, отличное место в котором можно отдохнуть за разумные деньги. МЫ еще нашли шикарный гостиничный комплекс, который омывается морем с четырех сторон. Вот тут http://rayskiy-dvorik.com.ua можете сами на все это дело посмотреть, реально крутой комплекс)

Kajar

Сообщения : 73
Очки : 124
Дата регистрации : 2017-12-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Отпуск на море Empty Re: Отпуск на море

Сообщение автор krahapytik Ср Май 30, 2018 11:25 am

Если сравнивать цены и уровень отдыха - то, к сожалению, наши курорты реально проигрывают заграничным. И это факт, как ни прискорбно. Мы, к примеру, приловчились сами путешествовать по Европейским курортам. Очень даже удобно и выгодно. Последний наш опыт - испанская Валенсия. За 7 дней отпуска здесь можно и на пляже належаться, и посетить экскурсии на русском языке в Валенсии https://myvalencia.ru/ekskursii-i-turi/gruppovyie-ekskursii-v-valensii-na-russkom-yazyike/ Так сказать, полноценный интересный отдых)
krahapytik
krahapytik

Сообщения : 10
Очки : 10
Дата регистрации : 2018-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Отпуск на море Empty Re: Отпуск на море

Сообщение автор Nosov Ср Май 30, 2018 9:34 pm

Любим отдыхать в Бердянске. Облюбовали один пансионат и ездим туда каждый год.
Nosov
Nosov

Сообщения : 34
Очки : 40
Дата регистрации : 2018-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Отпуск на море Empty Re: Отпуск на море

Сообщение автор Kajar Чт Май 31, 2018 1:04 pm

Мы любим отдыхать на Черном море, очень там круто. Подбирать недорогое жилье нам помогает сайт https://sudanamore.ru на котором собственники регулярно размещают свои гостиницы, гостевые дома, квартиры и дома под ключ сами владельцы, что позволяет недорого подобрать отличный вариант

Kajar

Сообщения : 73
Очки : 124
Дата регистрации : 2017-12-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Отпуск на море Empty Re: Отпуск на море

Сообщение автор fomina Вт Июн 12, 2018 8:06 pm

А я только планирую ехать в Сочи. Поеду в августе, погода там шикарная, море ласковое, что еще нужно? =) Хочу заранее позаботиться о развлечениях и экскурсиях в Сочи, там наверняка есть много чего интересного!

fomina

Сообщения : 761
Очки : 787
Дата регистрации : 2017-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Яндекс.Метрика

Отпуск на море 55592140
Top.Mail.Ru Настоящий ПР home.forum-forums.comИндекс цитирования
счетчик посещенийbesucherzahlerОтпуск на море Bg23-1r

Сайт объявлений, популярные объявления, подать объявление Объявления в интернете на сайте GlavBoard.ru - подать объявление Украинский каталог сайтовКаталог сайтов «ua24.biz»