Прокси

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Прокси  Empty Прокси

Сообщение автор Xancel Чт Ноя 23, 2017 7:24 pm

Чем прокси сервер отличается от VPN?Что безопаснее (надежнее анонимизирует)?

Xancel

Сообщения : 22
Очки : 43
Дата регистрации : 2017-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокси  Empty Re: Прокси

Сообщение автор SANIADS Чт Ноя 23, 2017 7:55 pm

Технология Proxy обеспечивает соединение на так называемом «прикладном уровне» (или «уровне приложений»), а VPN – на «сетевом уровне», который более объемен, сложен и включает в себя «прикладной». Это главное отличие не позволяет «обойти» VPN-соединение - все, а не единичные приложения (как в случае с Proxy) принудительно соединяются через VPN.

Вторым немаловажным аспектом является принудительное шифрование трафика при помощи SSL-сертификатов. Если бдящие системные администраторы или злоумышленники попытаются «подсмотреть» передаваемый трафик, то у них получится перехватить лишь мусор, расшифровать который и тем и другим не по зубам (расшифровку может произвести лишь VPN-сервер, на ресурсах которого под повышенной защитой хранится ключ для сертификата). Некоторые противники технологии VPN отмечают, что при шифровании возрастает передаваемый трафик, соответственно увеличиваются потери при передаче. Однако, это не так. Новые VPN-решения с использованием специальных библиотек позволяют сжимать передаваемые данные, так что в итоге потери практически не ощутимы.

SANIADS

Сообщения : 31
Очки : 45
Дата регистрации : 2017-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокси  Empty Re: Прокси

Сообщение автор Krictal1 Вт Фев 06, 2018 11:56 pm

Лучше конечно ВпН , пользуюсь и всё четко!
Krictal1
Krictal1

Сообщения : 217
Очки : 232
Дата регистрации : 2017-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокси  Empty Re: Прокси

Сообщение автор Reserveeed Пн Мар 26, 2018 1:58 am

VPN, то есть «виртуальная частная сеть» — это тоже подключение к удаленному серверу и выход через него в интернет, но с существенной разницей. Она заключается в шифровании всего трафика от вашего компьютера до VPN-сервера.В результате, вы не только скрываете свой реальный «ай-пи» на тот, что принадлежит удаленному серверу, но и все загруженные данные, включая сам трафик, становятся невидимыми как для возможных злоумышленников, так и для вашего интернет-провайдера. Более того, никто не сможет даже увидеть, на какие сайты вы заходите, максимум только адрес самого VPN-сервера.VPN, то есть «виртуальная частная сеть» — это тоже подключение к удаленному серверу и выход через него в интернет, но с существенной разницей. Она заключается в шифровании всего трафика от вашего компьютера до VPN-сервера.В результате, вы не только скрываете свой реальный «ай-пи» на тот, что принадлежит удаленному серверу, но и все загруженные данные, включая сам трафик, становятся невидимыми как для возможных злоумышленников, так и для вашего интернет-провайдера. Более того, никто не сможет даже увидеть, на какие сайты вы заходите, максимум только адрес самого VPN-сервера.Итог: VPN в разы лучше прокси по всем параметрам. Это лучший на сегодня способ обезопасить свои данные в интернете и забыть о проблемах блокировок. Прокси — дешевый или бесплатный способ обойти цензуру в интернете для тех, кто не нуждается в постоянном шифровании трафика.Более подробную информацию можете получить у этих специалистов http://codeking.online/
Reserveeed
Reserveeed

Сообщения : 492
Очки : 556
Дата регистрации : 2018-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокси  Empty Re: Прокси

Сообщение автор Artemon Пн Мар 26, 2018 9:50 pm

Недавно покупал себе российские прокси на https://buy.fineproxy.org/rossijskie-proksi.html и сайт не огорчил вообще ничем и никак. Прокси рабочий, теперь и проверенный, очень быстрый и стабильный, 1000 IP лучшем виде, не тупит, не нужно тысячу раз обновлять, оплата и доставка тоже порадовала, много видов оплат и разных способов. Сложно сейчас найти что-то лучше и надежнее, спасибо!
Artemon
Artemon

Сообщения : 196
Очки : 229
Дата регистрации : 2017-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокси  Empty Re: Прокси

Сообщение автор Калинин Вт Апр 09, 2024 10:46 am

Коллеги, сейчас в интернете просто шикарные европейские прокси появились, которые еще и крайне недорого стоят. Могу Вам сказать, что лучше прокси сервер польши https://proxystores.com/proksi-dlja-polshi/ использовать - он наиболее недорогой и в тот же момент действенный.

Калинин

Сообщения : 67
Очки : 67
Дата регистрации : 2023-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Яндекс.Метрика

Прокси  55592140
Top.Mail.Ru Настоящий ПР home.forum-forums.comИндекс цитирования
счетчик посещенийbesucherzahlerПрокси  Bg23-1r

Сайт объявлений, популярные объявления, подать объявление Объявления в интернете на сайте GlavBoard.ru - подать объявление Украинский каталог сайтовКаталог сайтов «ua24.biz»