КАК СДЕЛАТЬ КОРМУШКУ ДЛЯ ПТИЦ СВОИМИ РУКАМИ: уникальные И редкие решения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

КАК СДЕЛАТЬ КОРМУШКУ ДЛЯ ПТИЦ СВОИМИ РУКАМИ: уникальные И редкие решения Empty КАК СДЕЛАТЬ КОРМУШКУ ДЛЯ ПТИЦ СВОИМИ РУКАМИ: уникальные И редкие решения

Сообщение автор vmaly5cheva Вт Окт 08, 2019 10:56 am

Зимой начинается трудное время для птиц. С наступлением холодов для них все сложнее отыскивать для себя пищу. Для того, чтобы обеспечить птиц питанием, можно соорудить самую простую кормушку.

Идеи для изготовления кормушек

Для подобных целей подойдут разные материалы. Основное, чтобы конструкция была прикрыта от осадков, в ней отсутствовали заостренные углы. Птицы могли без проблем извлекать пищу из кормушки. Для защиты от кошек ее надо помещать как можно выше.
Имеется много способов, как сделать кормушку для птиц своими руками из подручных материалов.
1. Кормушки из фанеры или дерева.
Для создания подобной конструкции необходим чертеж, который очень просто отыскать в Глобальной сети. Кормушка бывает открытой, иметь двускатную или плоскую крышу. Деревянные кормушки наиболее надежны, превосходно держат форму и имеют длительный срок службы.
С целью окраски готовой кормушки либо покрытия ее лаком важно использовать материалы на водной основе, безвредные для пернатых.
2. Картонная кормушка.
Изготавливать кормушку из картона можно совместно с детьми. С целью сохранности изделия от влаги применяют скотч, которым покрываются полностью все наружные компоненты.
3. Кормушка из тыквы.
Тыкву можно применить не только как птичью столовую, но и как элемент декора сада. Такой вариант подойдет в роли поделки для детского сада.
4. Кормушка для птиц своими руками из упаковки Tetra Pak.
Для ее изготовления понадобятся упаковки из-под молока или сока. В коробке прорезают отверстия, обклеивают их скотчем для защищенности птиц и подвешивают к ветке.  
5. Птичья кормушка из бутылок.
Из пластмассовой емкости можно сделать несколько видов кормушек. Пригодятся емкости разного размера - от 1,5 до 5 литров. По аналогии с кормушкой из упаковки Tetra Pak в них попросту вырезают отверстия нужной формы. Либо делают бункерную кормушку из нескольких бутылок, позволяющую насыпать корм с запасом.
В емкости сможете сделать прорези для ложки, куда далее начнет сыпаться весь корм из тары.
6. Кормушка из обувной или бумажной коробки.
В коробке из-под обуви создают окошко, саму крышку прикрепляют скотчем. Продевают веревку и цепляют готовое изделие на ветку.
Затем, чтобы смастерить кормушку из простой картонной коробки, необходимо аналогично сделать в ней отверстия. Затем коробку украшают и оклеивают скотчем для защищенности от сырости.
В ассортименте попадаются прозрачные кормушки на присосках, какие сможете просто сделать из простой бутылки. Не имеет значения из чего будет сделана кормушка, самое главное, что это избавит птиц от голодовки.

vmaly5cheva

Сообщения : 23
Очки : 69
Дата регистрации : 2019-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Яндекс.Метрика

КАК СДЕЛАТЬ КОРМУШКУ ДЛЯ ПТИЦ СВОИМИ РУКАМИ: уникальные И редкие решения 55592140
Top.Mail.Ru Настоящий ПР home.forum-forums.comИндекс цитирования
счетчик посещенийbesucherzahlerКАК СДЕЛАТЬ КОРМУШКУ ДЛЯ ПТИЦ СВОИМИ РУКАМИ: уникальные И редкие решения Bg23-1r

Сайт объявлений, популярные объявления, подать объявление Объявления в интернете на сайте GlavBoard.ru - подать объявление Украинский каталог сайтовКаталог сайтов «ua24.biz»