Как сделать ноги идеальными

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Как сделать ноги идеальными Empty Как сделать ноги идеальными

Сообщение автор Vizara Пт Июн 28, 2019 2:25 pm

Ноги, так же как лицо и руки, нуждаются в нашем пристальном внимании и заботе. Наши ножки несут большую нагрузку, выдерживая тяжесть тела, обеспечивая передвижение с места на место, смягчая удары и сотрясения при ходьбе и прыжках. И поэтому нуждаются в постоянном бережном уходе. Если они этого не получают - начинаются проблемы, не только внутренние (сосуды, суставы и т. д.), но и внешние, хорошо заметные и приносящие достаточно много неприятностей. Не ухаживая за стопами ног, мы рискуем получить проблемы в виде мозолей, потертостей, натоптышей, трещин, грибковых заболеваний или как минимум огрубение кожи. Не обращая внимания на кожу ног: бедер, коленей, голеней - довольно быстро можем получить полный набор огорчений: от сухости кожи - до целлюлита и варикоза. Можно ли этого избежать? Можно! И не только избежать, но даже провести успешное лечение, если проблемы уже появились. Кстати, множество познавательных статей и практических рекомендаций для здоровья ваших ножек можно найти на портале https://lechenie-nog.ru/.

Общие правила ухода за ножками

Здоровые, красивые, хорошо ухоженные ноги улучшают общее самочувствие, делают походку легкой, не устают и всегда выглядят отлично. Достичь этого можно только постоянным уходом, который включает очищение, увлажнение, питание, применение кремов, массаж и гимнастику для ног.
Во-первых, постарайтесь каждый вечер уделять уходу за ними 15-20 минут, и это не так уж и много, ведь небрежное отношение к гигиене ног может привести к возникновению грибковых заболеваний.
Во-вторых, запомните, а главное, не забывайте выполнять следующие правила:
• носите удобную обувь и ни в коем случае не жесткую;
• обязательно меняйте две пары обуви;
• ежедневно надевайте чистые колготки и чулки;
• при малейшей возможности старайтесь ходить босиком.

Важные процедуры

Помните о том, что неухоженные ноги портят походку, ухудшают осанку, приводят к быстрому утомлению, а иногда и к болям при ходьбе. Первым и наиболее важным требованием сохранения здоровья ног является, конечно же, содержание их в идеальной чистоте. Во время мытья полезно помассировать ноги щеткой, если, конечно, вы не страдаете варикозным расширением вен. Намыльте ее и растирайте ноги круговыми движениями в направлении снизу вверх, то есть от пальцев стопы до паховых складок. Это поможет снять усталость и зуд в ногах.
Массаж ног можно производить также и жестким полотенцем, причем ступню следует массировать сильно, а голени, колени и бедра - чуть слабее. По окончании процедуры смажьте ноги питательным кремом.
Для закаливания ног и снятия усталости полезно делать контрастные лечебные ванночки для ног. Они также способствуют улучшению кровообращения и притоку крови к стопам, снимают боль в коленях. Для проведения этой процедуры налейте в один таз горячую воду температурой 40-45 С, а в другой - воду комнатной температуры. Сядьте на стул, на 20 секунд опустите ноги в таз с горячей водой, а затем на такое же время - в таз с холодной. Повторите 8-10 раз. Закончите процедуру погружением ног в холодную воду.

Один раз в неделю займитесь своими ногами основательно

Перед тем как очистить пятки, обязательно распарьте ноги, потрите загрубевшие места пемзой, хорошо высушите кожу и смажьте ступни увлажняющим или смягчающим кремом, потому что кожа на них обычно более сухая, чем на других участках тела. Применяйте только те средства, которые предназначены специально для ног. На своем здоровье экономить не следует, поэтому используйте качественные косметические средства и лучшие мази при ушибах, проблемах кожи. Неотъемлемой составляющей ухода за ногами должен стать педикюр, поддерживающий нормальное состояние кожи подошвенной части стоп, пальцев, межпальцевых промежутков, а также ногтей.

Vizara

Сообщения : 128
Очки : 394
Дата регистрации : 2019-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Яндекс.Метрика

Как сделать ноги идеальными 55592140
Top.Mail.Ru Настоящий ПР home.forum-forums.comИндекс цитирования
счетчик посещенийbesucherzahlerКак сделать ноги идеальными Bg23-1r

Сайт объявлений, популярные объявления, подать объявление Объявления в интернете на сайте GlavBoard.ru - подать объявление Украинский каталог сайтовКаталог сайтов «ua24.biz»