Витамины и микроэлементы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Витамины и микроэлементы Empty Витамины и микроэлементы

Сообщение автор Vizara Вс Фев 17, 2019 8:52 pm

Для нормального развития необходим определенный минимум минералов. Увеличение содержания одного или нескольких элементов не способствует росту. Только в определенных пропорциях и соотношениях друг к другу они регулируют обмен веществ, воздействуют на усвоение других элементов.

Минеральные соли наиболее уязвимы с точки зрения любых диет. Так, в продуктах нашего традиционного меню чаще всего недостает железа и кальция. Дефицит этих микроэлементов приводит к ухудшению усвоения других компонентов пищи. С другой стороны, избыток того или иного микроэлемента (на чем зачастую строятся экспериментальные диеты) также приводит к повышенным требованиям в отношении других минералов.

И белки, и углеводы усваиваются организмом только при определенном минеральном обмене веществ, поскольку для их расщепления необходима щелочная среда. Неоднократно было доказано, что изменение кислотно-щелочного баланса в сторону окисления негативно сказывается на пищеварении. Диета, богатая ощелачивающими продуктами, положительно сказывается на работе желез внутренней секреции.

Без железа клетка не может получить кислород. Без меди не усваивается железо. Без натрия из тканей не удаляется углекислый газ. Каждый процесс в организме взаимосвязан с другими, и сбой любого из них приводит к общему сбою в работе организма. Есть исследования, показывающие, что кальций напрямую не влияет на укрепление зубов. Он чувствителен к другим компонентам рациона. В частности, к присутствию в нем витамина А. Фосфор не менее важен для укрепления зубной эмали, чем известь.

Настоящий фурор, вызванный открытием витаминов, заставил сконцентрировать все внимание на них и вытеснил из нашего сознания важность других микроэлементов. На многих тематических сайтах, например, russiaherb.com можно прочесть, что дефицит витамина А приводит к таким-то и таким-то последствиям, а недостаток витаминов группы В чреват тем-то и тем-то.

Но есть и свидетельства того, что при нехватке некоторых микроэлементов в питании витамины просто не усваиваются. Так, витамин А не даст никакого эффекта, если в рационе не будет содержаться достаточного количества кальция и натрия, обеспечивающих щелочную реакцию.

Недостаток витаминов нарушает кальциевый обмен. Недостаток или избыток кальция - это все равно, что его отсутствие, - он неэффективен. Кальций может усваиваться только в присутствии витамина А.

Отсутствие любого из необходимых витаминов сказывается на функциях других. Даже если в вашем рационе в обилии представлены все витамины, но один из них содержится лишь на четверть или наполовину от необходимого количества, то и другие витамины будут работать лишь на четверть или наполовину.

Vizara

Сообщения : 128
Очки : 394
Дата регистрации : 2019-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины и микроэлементы Empty Re: Витамины и микроэлементы

Сообщение автор annaivannovva Вт Апр 09, 2019 5:28 am

Начала принимать эхинацею для укрепление иммунитета. Ведь хороший иммунитет — залог крепкого здоровья!!! Smile
Брала его здесь, что то тут витамины и бады беру https://biomagazine.ru/travy/ehinaceya/

Польза эхинацеи: омолаживающее действие, устранение «старческих пятен», быстрое заживление ран и кожных повреждений.

Защита сердечно-сосудистой системы. Антиоксидантные свойства эхинацеи позволяют снизить количество вредного холестерина в крови, очистить сосуды от бляшек и повысить их эластичность.

Очищение организма: крови, лимфатической системы в целом, повышение эффективности работы печени и почек.

Нормализация нервной системы. Лечение депрессивных состояний, переутомления и нервного истощения.

Защита от преждевременного старения. Улучшение обменных веществ. Советую!

annaivannovva

Сообщения : 14
Очки : 18
Дата регистрации : 2019-04-09
Возраст : 33
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины и микроэлементы Empty Re: Витамины и микроэлементы

Сообщение автор виктор1979 Вс Янв 12, 2020 8:54 pm

Сейчас все большую популярность в мире набирает богатый микроэлементами и витаминами сок из ростков пшеницы Витрасс. Вот в этой статье https://www.otvetim.info/zdorove-i-medicina/wheatgrass-chto-eto-takoe/ о нем подробная информация есть.

виктор1979

Сообщения : 71
Очки : 71
Дата регистрации : 2019-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины и микроэлементы Empty Re: Витамины и микроэлементы

Сообщение автор Brabussss Пн Фев 03, 2020 7:04 pm

тупо статью копирнули?
Brabussss
Brabussss

Сообщения : 76
Очки : 86
Дата регистрации : 2018-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины и микроэлементы Empty Re: Витамины и микроэлементы

Сообщение автор Vladlen93 Ср Апр 08, 2020 8:27 pm

Здравствуйте, если вы испытываете нехватку витаминов, то здесь можете почитать про лучшие витамины группы B https://vyborexperta.ru/krasota-i-zdorove/luchshie-vitaminy-gruppy-b/ надеюсь что эта статья вам поможет. Вообще если испытываете недомогание, то лучше обратитесь к врачу.
Vladlen93
Vladlen93

Сообщения : 443
Очки : 563
Дата регистрации : 2016-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Яндекс.Метрика

Витамины и микроэлементы 55592140
Top.Mail.Ru Настоящий ПР home.forum-forums.comИндекс цитирования
счетчик посещенийbesucherzahlerВитамины и микроэлементы Bg23-1r

Сайт объявлений, популярные объявления, подать объявление Объявления в интернете на сайте GlavBoard.ru - подать объявление Украинский каталог сайтовКаталог сайтов «ua24.biz»