В какой санаторий поехать летом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

В какой санаторий поехать летом Empty В какой санаторий поехать летом

Сообщение автор Nataliya Вт Фев 28, 2017 2:33 am

Старость подкрадывается незаметно… В свои 45 лет я еще ощущаю себя молодой и привлекательной женщиной, но, к сожалению, здоровье уже дает о себе знать. Изматывающая работа, напряженный график и постоянные стрессы не может не отражаться на самочувствии, и с возрастом ощущаешь это все сильнее. Поэтому, дождавшись очередного отпуска, я решила совместить полезное с приятным и купила путевку в санаторий «Сочи», чтобы не только насладиться морскими пейзажами, но и поправить пошатнувшееся здоровье.
Санаторий «Сочи» абсолютно обоснованно считается лучшим оздоровительным комплексом одноименного Черноморского курорта. Удобное расположение в центре Сочи позволяет добраться до места отдыха без особых проблем, а парк, больше напоминающий дендрарий, уютно укрывает корпусы от городской суеты и шума.
Главный корпус санатория «Сочи» поразил меня до глубины души. Глядя на него, складывается ощущение, что перед тобой настоящий дворец: огромные колонны, аркады, замысловатая лепнина и фрески больше напоминают картинку из художественного журнала! Впрочем, ночью он становился еще прекраснее благодаря яркой иллюминации.
Я расположилась в корпусе «Приморский» - более современном здании неподалеку от побережья. Это классический четырехзвездочный отель, полностью оправдывающий свой статус.
На ресепшн меня встретили миловидные и приветливые администраторы, которые помогли разместиться и познакомили с санаторным распорядком.
В небольшом отдалении располагались дачи санатория. Внутри побывать мне не довелось, но снаружи эти уединенные коттеджи выглядели замечательно. Особенно приглянулась мне дача «Ван Клиберн», оформленная в стиле Сталинского ампира.
Я поселилась в стандартном двухместном номере, который приглянулся мне с первого взгляда. Вид из окна на море был просто великолепный, да и мебелировка не разочаровала – особых изысков не было, но обстановка полностью удовлетворяла потребности туриста. Все в хорошем состоянии, чистое и аккуратное.
Горничные приходили каждый день, убирали старательно, обновляли «набор туриста» (мыло, шампунь, гель), часто меняли постельное белье и полотенца. Отдельное спасибо за махровый халат – очень приятно после душа закутаться в это мягкое белоснежное великолепие!
Хоть я и не приверженец диетической санаторной пищи (ну что ж поделаешь, люблю все жирное-соленое-жареное), питание в «Сочи» мне очень понравилось.
Все блюда вкусные, свежие, видно, что приготовлены с душой. На завтрак предлагали несколько видов каш, соки, выпечку. Ассортимент супов в обед тоже достигал 4-5 видов, поэтому несложно было выбрать то, что придется по вкусу. Всегда в наличии были свежие незаправленные салатики – заправку можно было выбрать индивидуально. Да и интерьер располагал к приятным посиделкам – приятная цветовая гамма, неизменно свежие скатерти и превосходный вид на море.
Особенно долго мы засиживались в ресторане по вечерам, когда начиналось выступление местных исполнителей.
Лечение в сочинской здравнице носит кардиологическое, гинекологическое, ортопедическое, урологическое, травматологическое и дерматологическое направление. Во время первого посещения терапевт не только осмотрела меня, но и направила на дополнительные диагностические обследования: УЗИ, ЭКГ и холтеровское мониторирование (все это абсолютно бесплатно!).
Назначенные процедуры меня более чем удовлетворили - посещала занятия ЛФК, сероводородные ванны и ингаляции. Но больше всего понравился массаж воротниковой зоны – врач-массажист оказался профессионалом высокого уровня, так что после сеансов еще долго не покидало волшебное ощущение легкости!
Также врачи рекомендуют посещать бассейны, которых в санатории два – крытый с морской водой и открытый. Крытый бассейн достаточно просторный и чистый, но я большую часть времени все же предпочитала плавать в открытом бассейне – привлекал прекрасный вид на море, да и находится он совсем недалеко от корпуса.
В «Сочи» есть все, чтобы скрасить досуг отдыхающих! Любители неспешных прогулок и живой природы могут проводить свободные часы, любуясь дивными растениями прилегающего парка и даже кормить белочек с рук (хотя врачи не рекомендуют это делать). Для желающих расслабиться есть спа-центр. Те, кто предпочитают активный отдых, могут отправиться на теннисный корт или в тренажерный зал, поиграть в боулинг и бильярд.
Кроме того, каждый вечер устраивалась развлекательная программа, так что заскучать в санатории просто невозможно!
Проведенным в санатории временем я осталась более чем довольна. Целебный морской воздух, грамотно подобранные лечебные процедуры, изумительное питание и общая атмосфера спокойствия и умиротворения сделали свое тело – домой я вернулась другим человеком. Спасибо большое всем сотрудникам санатория за чудесные условия, которые Вы ежедневно предоставляете отдыхающим! Надеюсь, замечательный санаторий «Сочи» будет процветать долгое время, и я еще не раз смогу посетить это замечательное место!
Nataliya
Nataliya

Сообщения : 68
Очки : 100
Дата регистрации : 2016-08-19

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой санаторий поехать летом Empty Re: В какой санаторий поехать летом

Сообщение автор Виктория32 Пн Май 21, 2018 12:16 pm

В Сочи классные санатории и не только. Но это будет не дешево. Цены там не маленькие и даже не средние. Есть еще альтернативы?
Виктория32
Виктория32

Сообщения : 50
Очки : 60
Дата регистрации : 2018-04-16

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой санаторий поехать летом Empty Re: В какой санаторий поехать летом

Сообщение автор Nafania Пн Май 21, 2018 1:48 pm

Тогда вам отлично подойдут санатории от ржд. Отдыхать можно по все стране. При этом цены будут совершенно адекватные. У них есть много программ, которые помогут восстановиться, или улучшить свое здоровье. Более детально можно узнать на этом https://www.rzdz.ru/ сайте.

Nafania

Сообщения : 67
Очки : 71
Дата регистрации : 2018-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой санаторий поехать летом Empty Re: В какой санаторий поехать летом

Сообщение автор Korolek Вт Май 22, 2018 11:47 am

Виктория32 пишет:В Сочи классные санатории и не только. Но это будет не дешево. Цены там не маленькие и даже не средние. Есть еще альтернативы?

Дешевле будет в Турцию слетать, причем с большим комфортом отдохнуть.
Korolek
Korolek

Сообщения : 207
Очки : 207
Дата регистрации : 2018-05-22
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой санаторий поехать летом Empty Re: В какой санаторий поехать летом

Сообщение автор Laurel Ср Май 23, 2018 2:02 pm

Виктория32 пишет:В Сочи классные санатории и не только. Но это будет не дешево. Цены там не маленькие и даже не средние. Есть еще альтернативы?

Да в Сочи всегда было дорого, а сейчас тем более, когда там все привели в порядок. Лучше в Крым поехать, в Евпаторию, получите отличный отдых на черном море. Мы с мужем каждый год туда ездим, останавливаемя всегда в санатории "Таврия", там цены доступные и условия проживания довольно комфортные. А то пробовали однажды в частном секторе отдыхать, так там пришлось чуть ли не в курятнике жить, а деньги за это большие отдали.
Laurel
Laurel

Сообщения : 274
Очки : 316
Дата регистрации : 2018-05-23
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой санаторий поехать летом Empty Re: В какой санаторий поехать летом

Сообщение автор Zemlin Сб Июн 09, 2018 10:33 am

А мы недавно с женой купили билет на Автобус Киев — Севастополь и отправились отдыхать в Крым. Провели там потрясающие две недели- ходили на выставки, в походы и загорали на пляже.  В конце августа снова хотим отправиться отдыхать в таком же направлении.
Zemlin
Zemlin

Сообщения : 202
Очки : 203
Дата регистрации : 2017-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой санаторий поехать летом Empty Re: В какой санаторий поехать летом

Сообщение автор ZvezdaIIIa Сб Июн 09, 2018 12:15 pm

Мы уже 2 года подряд ездим в Сочи отдыхать, и все эти 2 года не живем на базах и санаториях. Снимаем жилье без посредников, зачастую это сразу домик - http://otdyh-bez-posrednikov.ru/sochi в частном секторе. До моря метров 500, но пройтись компанией совсем не напряжно. Зато по деньгам очень выгодно. Cool
ZvezdaIIIa
ZvezdaIIIa

Сообщения : 56
Очки : 76
Дата регистрации : 2017-11-15
Возраст : 28

https://creditovich.com.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой санаторий поехать летом Empty Re: В какой санаторий поехать летом

Сообщение автор tig01 Пн Июн 11, 2018 1:15 pm

Добрый день. Не знаю как вы, а вот мы планируем со всей семьей поехать в Америку. Изучили все курорты и достопримечательности Америки в данном ресурсе https://set-travel.com/ru/usa/resorts и уже выбрали достойное места для проведении отпуска.
tig01
tig01

Сообщения : 32
Очки : 36
Дата регистрации : 2018-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой санаторий поехать летом Empty Re: В какой санаторий поехать летом

Сообщение автор Мотылек Сб Сен 14, 2019 12:06 am

Мої батьки особисто навесні приїздили в цей санаторій на відпочинок і лікування в карпатах https://derenivska-kupil.ua/ кажуть, що дуже  сподобалось, обслуговування ввічливе, ціни нормальні та дуже гарно навкруги)
Мотылек
Мотылек

Сообщения : 187
Очки : 186
Дата регистрации : 2017-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой санаторий поехать летом Empty Re: В какой санаторий поехать летом

Сообщение автор Alinka88 Пт Сен 27, 2019 12:59 pm

Да, в Карпатах стоит побывать. красота необыкновенная!
Alinka88
Alinka88

Сообщения : 83
Очки : 82
Дата регистрации : 2018-01-15
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Яндекс.Метрика

В какой санаторий поехать летом 55592140
Top.Mail.Ru Настоящий ПР home.forum-forums.comИндекс цитирования
счетчик посещенийbesucherzahlerВ какой санаторий поехать летом Bg23-1r

Сайт объявлений, популярные объявления, подать объявление Объявления в интернете на сайте GlavBoard.ru - подать объявление Украинский каталог сайтовКаталог сайтов «ua24.biz»