Трещины на пятках

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Трещины на пятках  Empty Трещины на пятках

Сообщение автор EcaterinaKolewa Ср Май 23, 2018 3:41 pm

Как избавиться от трещин на пятках? Уже замучила эта проблема...
EcaterinaKolewa
EcaterinaKolewa

Сообщения : 53
Очки : 68
Дата регистрации : 2018-01-06
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Трещины на пятках  Empty Re: Трещины на пятках

Сообщение автор AnnaRozanowa Ср Май 23, 2018 7:45 pm

Можете смазывать кокосовым маслом. Мне помогает.
AnnaRozanowa
AnnaRozanowa

Сообщения : 47
Очки : 59
Дата регистрации : 2018-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Трещины на пятках  Empty Re: Трещины на пятках

Сообщение автор Alexxx111 Ср Июн 13, 2018 8:27 pm

Не всегда виноват грибок, причиной могут быть и другие заболевания. Вообще правильно говорят, не мешает к доктору сходить. А чтобы кожа не была такой сухой и ее было легко убрать, можете уродермом размягчить все это дело. В нем аж 30% мочевины, размягчает на ура

_________________
Злой букаш bounce
Alexxx111
Alexxx111

Сообщения : 216
Очки : 282
Дата регистрации : 2017-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Трещины на пятках  Empty Re: Трещины на пятках

Сообщение автор Salomona Пт Июн 15, 2018 4:13 pm

Меня от этой проблемы спас только хороший мастер педикюра, до этого что только не перепробовала-не помогло!
Salomona
Salomona

Сообщения : 242
Очки : 284
Дата регистрации : 2017-04-22
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Трещины на пятках  Empty Re: Трещины на пятках

Сообщение автор Berber Чт Июн 21, 2018 11:24 pm

Кокосовое масло не поможет в этом случае, оно больше для ухода за нормальной кожей стоп подходит. Надо огрубевшую кожу убрать и каждый день пару недель наносить видестим - это лечебная мазь, которая помогает трещинкам быстрее заживать, смягчает кожу, помогает избегать повторов таких вот ситуаций

_________________
Все четко. Cool
Berber
Berber

Сообщения : 240
Очки : 333
Дата регистрации : 2017-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Трещины на пятках  Empty Re: Трещины на пятках

Сообщение автор Staysick Вт Июн 26, 2018 3:05 pm

Регулярно делать педикюр и увлажнять кожу очень тщательно, тогда не будет таких проблем. Если и это не помогает, то к врачу, причина может быть в заболеваниях, причем не самых приятных. У меня раньше тоже кожа на ногах была довольно грубая, а все потому, что я педикюр делала плохо. Когда перешла на носочки baby foot, стало гораздо лучше. Только с трещинами ими лучше не пользоваться, надо подождать, пока заживут

_________________
Мимимилая киса. Не я.
Staysick
Staysick

Сообщения : 256
Очки : 337
Дата регистрации : 2017-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Трещины на пятках  Empty Re: Трещины на пятках

Сообщение автор MasyaMyr Пн Авг 13, 2018 4:41 pm

Я распариваю, снимаю пемзой слой кожи и так раза 3 в неделю. Можно после процедуры пятки мазать любым маслом, оливковым, подсолнечным, для смягчения.
MasyaMyr
MasyaMyr

Сообщения : 118
Очки : 122
Дата регистрации : 2018-06-10
Возраст : 39
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Трещины на пятках  Empty Re: Трещины на пятках

Сообщение автор Claro4ka Пн Апр 01, 2019 1:02 pm

MasyaMyr пишет:Я распариваю, снимаю пемзой слой кожи и так раза 3 в неделю. Можно после процедуры пятки мазать любым маслом, оливковым, подсолнечным, для смягчения.
А мне врач запретила ноги распаривать, из-за варикоза. Поэтому я загрубевшую кожу на стопах размягчаю с помощью мази уродерм, а потом пемзой соскабливаю. Надо сказать, что с помощью этой мази мне и без распаривания удается поддерживать пяточки в прекрасном состоянии, они у меня всегда мягонькие и никогда не трескаются.
Claro4ka
Claro4ka

Сообщения : 43
Очки : 43
Дата регистрации : 2018-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Трещины на пятках  Empty Re: Трещины на пятках

Сообщение автор Vsimon Чт Апр 18, 2019 11:29 am

Проблемы с пятками связана зачастую с обувью. У меня правда не трещины, а натоптыши появились, еле избавилась от них с пластырем https://salipod.ru/product/ . Ведь я очень много хожу и когда они появились мне было очень больно ходить. Так что следите за своим здоровьем ног.
Vsimon
Vsimon

Сообщения : 34
Очки : 34
Дата регистрации : 2018-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Трещины на пятках  Empty Re: Трещины на пятках

Сообщение автор Aelyne Сб Окт 12, 2019 5:43 pm

Массирующими движениями наношу DRYDRY Foot Cream, сейчас мне достаточно один раз в неделю его нанести, сначала ежедневно пользовалась. Содержит мочевину и разные кислоты для ухода за кожей. Мои пяточки гладкие и нет намёка на трещины хотя до этого была жуть, этот крем и заживляющим действием обладает
Aelyne
Aelyne

Сообщения : 35
Очки : 39
Дата регистрации : 2019-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Трещины на пятках  Empty Re: Трещины на пятках

Сообщение автор lilina Вс Окт 13, 2019 3:28 pm

Claro4ka пишет:
я загрубевшую кожу на стопах размягчаю с помощью мази уродерм, а потом пемзой соскабливаю.
Я тоже уродермом мазала пятки, но потом оказалось что он несовместим с противозачаточным препаратом Лея: https://combomed.ru/uroderm-leya пришлось прекратить. Может есть другие похожие мази для пяток, посоветуйте плизз. В принципе неплохое средство, жаль, что взаимодействует с моим средством контрацепции.
lilina
lilina

Сообщения : 56
Очки : 56
Дата регистрации : 2019-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Трещины на пятках  Empty Re: Трещины на пятках

Сообщение автор Максимова Ангелина Пн Окт 21, 2019 10:03 pm

это очень больно
Максимова Ангелина
Максимова Ангелина

Сообщения : 118
Очки : 181
Дата регистрации : 2017-02-10
Возраст : 43
Откуда : белгород

Вернуться к началу Перейти вниз

Трещины на пятках  Empty Re: Трещины на пятках

Сообщение автор Claro4ka Сб Дек 14, 2019 9:39 pm

lilina пишет:
Claro4ka пишет:
я загрубевшую кожу на стопах размягчаю с помощью мази уродерм, а потом пемзой соскабливаю.
Я тоже уродермом мазала пятки, но потом оказалось что он несовместим с противозачаточным препаратом Лея: https://combomed.ru/uroderm-leya пришлось прекратить. Может есть другие похожие мази для пяток, посоветуйте плизз. В принципе неплохое средство, жаль, что взаимодействует с моим средством контрацепции.
Мне кажется вы ошибаетесь, эти средства никак не взаимодействуют между собой и вполне совместимы. Но если боитесь, можете попробовать мазью Видестим пятки смазывать, она и трещинки быстро заживляет, и замедляет процессы кератинизации. Если ее после педикюра регулярно использовать, то кожа на пятках долго не будет грубеть.
Claro4ka
Claro4ka

Сообщения : 43
Очки : 43
Дата регистрации : 2018-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Яндекс.Метрика

Трещины на пятках  55592140
Top.Mail.Ru Настоящий ПР home.forum-forums.comИндекс цитирования
счетчик посещенийbesucherzahlerТрещины на пятках  Bg23-1r

Сайт объявлений, популярные объявления, подать объявление Объявления в интернете на сайте GlavBoard.ru - подать объявление Украинский каталог сайтовКаталог сайтов «ua24.biz»