Как бороться с наркозависимостью?

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Как бороться с наркозависимостью?  Empty Как бороться с наркозависимостью?

Сообщение автор Mirusik Пн Окт 10, 2016 11:46 pm

Это уже многим не секрет, что в нашей стране очень повысилась численность наркозависимых, помочь которым очень сложно. Многие жены, матеря прочувствовали горе на себе. Ведь эта тяжесть, в первую очередь ложится на самых близких. Бороться с этой проблемой в одиночку очень тяжело, и по этому зависимый человек, который попал в эту зловещую паутину, даже и не старается от туда выкарабкаться. Подобное горе и не прошло нашу семью стороной. Мой брат, который в данный момент еще даже не женат, хотя ему уже за тридцать, начал воровать деньги у матери, заложил некоторые драгоценности в ломбард, выкупать их даже и не думая. Не знаем уже даже что и делать. Держать дома под замком, не выход, тяжело смотреть как он мучается. Как только выйдет на улицу, сразу пропадает на несколько дней. Бывают случаи, когда даже приходится забирать с милиции, и даже они не могут на него положительно повлиять. Хотелось бы услышать от вас полезного совета. Может у кого-то были такие проблемы и знаете как с этим бороться?
Mirusik
Mirusik

Сообщения : 73
Очки : 157
Дата регистрации : 2016-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с наркозависимостью?  Empty Re: Как бороться с наркозависимостью?

Сообщение автор Анюта Пн Окт 10, 2016 11:49 pm

Да, действительно проблема очень большая. И если вовремя не остановить, кто знает как это закончиться. Ведь есть такие случаи, в которых зависимый человек в состоянии эффекта, не контролируя своих поступков, устраивал своим родным побоища. Может попытаться с ним поговорить, подключить квалифицированного психолога?
Анюта
Анюта

Сообщения : 45
Очки : 75
Дата регистрации : 2016-08-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с наркозависимостью?  Empty Re: Как бороться с наркозависимостью?

Сообщение автор Артур32 Пн Окт 10, 2016 11:51 pm

Знаю многих наркоманов, которым очень помогло верование в бога. Благодаря посещениям священных мест, общения с верующими людьми стал на путь истинный.
Артур32
Артур32

Сообщения : 78
Очки : 128
Дата регистрации : 2016-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с наркозависимостью?  Empty Re: Как бороться с наркозависимостью?

Сообщение автор Соня Кобец Вт Окт 11, 2016 12:07 am

Помочь человеку в такой ситуации действительно очень тяжело, но все же есть способ. В этом убедилась уже лично, так как в нашей семье тоже были проблемы с наркотиками. Честно говоря даже и не понимаю, как это получилось, вроде и жили в достатке, и было все. Сначала забросил работу, с которой потом выгнали. Затем денег требовал, вещи с дома выносил, чуть до развода не дошло, но видно сильно люблю, раз не бросила. Сели, поговорили вдвоем, и пришли к одному выводу, или реабилитационный центр "Верный путь" или больше никогда не увидит нас с дочерью. И хочу сказать, действительно исправился, хотя и потребовалось время. Не знаю что ему там в голову втолковали, но вернулся совершенно другим человеком. Теперь об этом инциденте даже и не вспоминаем.
Соня Кобец
Соня Кобец

Сообщения : 89
Очки : 138
Дата регистрации : 2016-10-03

http://familyforums.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с наркозависимостью?  Empty Re: Как бороться с наркозависимостью?

Сообщение автор Владимир Комаров Ср Янв 04, 2017 10:05 am

Наркоман со стажем труднее поддается лечению, но все равно достаточно много случаев когда после лечения и реабилитации человек уходил навсегда от зависимости. Что препринять, куда обращаться за помощью и как способствовать выздоровлению читайте здесь intervenzia.ru
Владимир Комаров
Владимир Комаров

Сообщения : 45
Очки : 56
Дата регистрации : 2016-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с наркозависимостью?  Empty Re: Как бороться с наркозависимостью?

Сообщение автор Соня Кобец Пт Фев 10, 2017 12:51 pm

Главное не упускать руки, а выход всегда найдется. Слышала даже такие случаи, что людям помогали искреннее чувства. Из-за любимого человека завязывали заниматься разной ерундой.


Последний раз редактировалось: Соня Кобец (Пт Фев 10, 2017 1:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Соня Кобец
Соня Кобец

Сообщения : 89
Очки : 138
Дата регистрации : 2016-10-03

http://familyforums.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с наркозависимостью?  Empty Re: Как бороться с наркозависимостью?

Сообщение автор Светлана.H Пт Фев 10, 2017 1:00 pm

Мне кажется такого человека уже трудно вернуть к нормальной жизни. Если раз попробовал, ощутил все радости жизни, гармонию пафоса, вряд ли ему понадобиться лечение. Они только об этом задумываются, когда стадия не поправимая, гангрена, СПИД. Понимают что все закончится, вот и начинают жалеть, что попробовали. А если нарко зависимого человека подобное не беспокоит, он думает как продлить свою эйфорию.
Светлана.H
Светлана.H

Сообщения : 70
Очки : 108
Дата регистрации : 2016-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с наркозависимостью?  Empty Re: Как бороться с наркозависимостью?

Сообщение автор Masyunia Пт Фев 10, 2017 2:02 pm

О всех так говорить трудно, есть и такие, что в паутину попали из-за подобных друзей, хотя у самых молодая семья, дети. Многие рады бы покончить с проблемой, но большинство не имеет такой силы воли. В любом случаи преодолеть все сложности в одиночку тяжело. Хорошо конечно когда поблизости есть поддержка, или какой-то стимул. Но и в этом случаи людям требуется пройти реабилитацию. В моей подруге, была подобная беда. Муж, человек хороший, работающий, под влиянием друзей, попробовал такое удовольствие. После чего сам просил ему помочь. Что только не делали. Когда сидел дома, вроде все нормально, отошел. Но всю жизнь не будет же в закрытой клетке, вышел на улицу и опять все повторилось. Пришлось просить помощи психологов, обращались к многим врачам, и только в реабилитационном центре помогли. Мне кажется не так сильно на него подействовали медицинские препараты, что приходилось задействовать, как психологическая поддержка.
Masyunia
Masyunia

Сообщения : 77
Очки : 158
Дата регистрации : 2016-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с наркозависимостью?  Empty Re: Как бороться с наркозависимостью?

Сообщение автор Annet Ср Мар 29, 2017 12:58 pm

Как бы вы не старались избавить близкого человека от таких вредных привычек как алкоголизм или наркозависимость, без их согласия, а точнее без их  желания, сделать это будет практически невозможно. Человек вернется к своей привычной жизни, что бы с ним не делали. По этому в первую очередь, необходимо его переубедить.
Annet
Annet

Сообщения : 41
Очки : 66
Дата регистрации : 2016-08-19
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с наркозависимостью?  Empty Re: Как бороться с наркозависимостью?

Сообщение автор Sergey Ср Мар 29, 2017 1:29 pm

Проблемы с наркозависимостью к сожалению сегодня беспокоят многие семья. В состоянии эффекта, такой человек готовый на все, по этому не стоит на это закрывать глаза. Выход на самом деле есть, и нужно с этим бороться. У моего брата, из-за этого рушилась семья. В первую очередь с чего начали, это профилактические беседы с ним, положительного результата честно скажу не добились. После компромиссов, к которым пришлось прибегать, посетили психиатра. Видно хорошо на него повлиял, и согласился на реабилитацию. Подобрали для него лучший реабилитационный центр "Alyans" alyans-clinic.ru где по словам многих, работают квалифицированные специалисты. Что условия и отношение к пациентам хорошие, убедился неоднократно по отзывам, и живой аудитории. Это успокоило не только брата, но меня. В первую очередь в центре, ему провели детоксикацию, очистили организм от вредных веществ. После нескольких дней, его мировоззрение, полностью изменилось. На следующие процедуры соглашался без чьих либо вмешательств.
Sergey
Sergey

Сообщения : 92
Очки : 159
Дата регистрации : 2016-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с наркозависимостью?  Empty Re: Как бороться с наркозависимостью?

Сообщение автор Vladlen93 Вс Апр 02, 2017 9:45 am

на мой взгляд только кодировка поможет
Vladlen93
Vladlen93

Сообщения : 443
Очки : 563
Дата регистрации : 2016-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с наркозависимостью?  Empty Re: Как бороться с наркозависимостью?

Сообщение автор alexey85 Пт Апр 07, 2017 1:40 pm

Человек должен сам прийти к тому что он болен и ему требуется лечение, насильно очень сложно вылечить человека. Главное найти подход к человеку и донести до него, что ему требуется лечение. Всегда можно обратится в клинику http://liberty-med.ru/lechenie-narkomanii/ , где вам помогут и вылечат вас или вашего близкого человека.
alexey85
alexey85

Сообщения : 214
Очки : 230
Дата регистрации : 2017-03-11
Возраст : 38
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с наркозависимостью?  Empty Re: Как бороться с наркозависимостью?

Сообщение автор Namassi Ср Апр 12, 2017 4:02 pm

тут ,мне кажется, нужно именно медикаментозное влияние! точнее описк реабилитационного центра!
Namassi
Namassi

Сообщения : 412
Очки : 461
Дата регистрации : 2017-04-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с наркозависимостью?  Empty Re: Как бороться с наркозависимостью?

Сообщение автор Gipiona Ср Апр 12, 2017 10:44 pm

Наркозависимость - это очень серьезно, а людей , которых пока постигла эта неприятность лучше лечить в специализированных клиниках , так как вряд ли здесь поможет просто воздержание , зависимость от наркотиков больше именно на клеточном уровне , именно организму тяжело отвыкать от их действия ! у меня на работе у бухгалтера была такая проблема с братом , я знаю, что они отдавали его на лечение вот в эту клинику http://rc-pokolenie.ru/lechenie-narkomanii , уже год как он вернулся после лечения и вроде бы живет нормальной жизнью!
Gipiona
Gipiona

Сообщения : 472
Очки : 539
Дата регистрации : 2017-04-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с наркозависимостью?  Empty Re: Как бороться с наркозависимостью?

Сообщение автор Rudina Вт Апр 25, 2017 1:55 am

У нас в семье к сожалению тоже такая проблема, мой брат наркоман, очень тяжело с ним, особенно договориться чтобы он лег на лечение. Он ходит к психиатру уже второй год, сейчас пошел сдвиг и он вроде соглашается лечь в реабилитационный центр http://putnik-centr.ru/ который мы для него нашли, очень надеюсь что ему там помогут и он выйдет оттуда здоровым человеком.
Rudina
Rudina

Сообщения : 181
Очки : 220
Дата регистрации : 2017-02-05
Возраст : 43
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с наркозависимостью?  Empty Re: Как бороться с наркозависимостью?

Сообщение автор Borzoy Чт Май 04, 2017 6:48 pm

А я вообще не верю, что можно избавиться от наркозависимости. Может ещё алкоголизм и можно как то вылечить, но тоже трудно.
Borzoy
Borzoy

Сообщения : 228
Очки : 262
Дата регистрации : 2017-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с наркозависимостью?  Empty Re: Как бороться с наркозависимостью?

Сообщение автор Svetik Чт Май 04, 2017 6:50 pm

У меня мама на скорой проработала больше 40 лет и тоже всегда говорит, что наркомания это на всю жизнь. Она сразу видит человека. Если он принимает наркотики то она сразу понимает это.
Svetik
Svetik

Сообщения : 246
Очки : 296
Дата регистрации : 2017-02-04
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с наркозависимостью?  Empty Re: Как бороться с наркозависимостью?

Сообщение автор Sushenka Чт Май 04, 2017 7:03 pm

Ну почему вы все так категоричны? Многое зависит от самого человека и его настроя. Мой брат прошел лечение и потом в https://vk.com/lechenienarkomanii_kiev прошел полную реабилитацию. Самое главное это правильно настроиться на изменение своей жизни. Буквально после такого лечения человек начинает свою жизнь с чистого листа.
Sushenka
Sushenka

Сообщения : 242
Очки : 269
Дата регистрации : 2017-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с наркозависимостью?  Empty Re: Как бороться с наркозависимостью?

Сообщение автор VAnesssa Чт Май 04, 2017 11:52 pm

пока человек сам не захочет, ничто ему не поможет!
VAnesssa
VAnesssa

Сообщения : 396
Очки : 424
Дата регистрации : 2017-05-04
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с наркозависимостью?  Empty Re: Как бороться с наркозависимостью?

Сообщение автор Vladlen93 Вс Май 14, 2017 3:17 pm

наркоманов бывших не бывает
Vladlen93
Vladlen93

Сообщения : 443
Очки : 563
Дата регистрации : 2016-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с наркозависимостью?  Empty Re: Как бороться с наркозависимостью?

Сообщение автор Ninzia Чт Июн 01, 2017 6:00 pm

Во первых человек должен сам понимать что ему нужно лечение, во вторых нужна поддержка близких, в третьих нужна хорошая наркологическая клиника Я знаю о чем говорю, потому что у меня с младшим братом такая же была ситуация.
Ninzia
Ninzia

Сообщения : 89
Очки : 119
Дата регистрации : 2017-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с наркозависимостью?  Empty Re: Как бороться с наркозависимостью?

Сообщение автор armenil Пн Окт 09, 2017 6:40 pm

к психологу и только, работайте с человеком
armenil
armenil

Сообщения : 22
Очки : 22
Дата регистрации : 2017-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с наркозависимостью?  Empty Re: Как бороться с наркозависимостью?

Сообщение автор Сергей Романовский Вт Окт 10, 2017 2:42 pm

В клинику для наркоманов надо лечь, пускай пролечат немного, и стараться не сорватся
Сергей Романовский
Сергей Романовский

Сообщения : 249
Очки : 318
Дата регистрации : 2017-10-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с наркозависимостью?  Empty Re: Как бороться с наркозависимостью?

Сообщение автор Дмитрий Тысячный Чт Окт 12, 2017 12:33 am

Никак... бывших наркоманов не бывает. Так что бесполезно.
Дмитрий Тысячный
Дмитрий Тысячный

Сообщения : 242
Очки : 272
Дата регистрации : 2017-10-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с наркозависимостью?  Empty Re: Как бороться с наркозависимостью?

Сообщение автор Винтер Вт Окт 17, 2017 4:58 pm

надо чтоб человек захотел вылечиться

Винтер

Сообщения : 4
Очки : 4
Дата регистрации : 2017-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Яндекс.Метрика

Как бороться с наркозависимостью?  55592140
Top.Mail.Ru Настоящий ПР home.forum-forums.comИндекс цитирования
счетчик посещенийbesucherzahlerКак бороться с наркозависимостью?  Bg23-1r

Сайт объявлений, популярные объявления, подать объявление Объявления в интернете на сайте GlavBoard.ru - подать объявление Украинский каталог сайтовКаталог сайтов «ua24.biz»