Как вы сушите овощи и фрукты?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Как вы сушите овощи и фрукты? Empty Как вы сушите овощи и фрукты?

Сообщение автор Natali Вс Сен 25, 2016 7:24 pm

Я уверенна что каждая хозяйка, старается еще летом сделать некоторые запасы овощей и фруктов на зиму. Некоторые замораживают в морозильных камерах, другие же наоборот, засушивают. Вот именно этот вопрос меня интересует сегодня больше всего. Не редко при сушении и хранении овощей и фруктов у них заводятся разные паразиты. Скорей всего с подобной проблемой сталкиваются те, чьи овощи не достигли необходимой просушки. Каким способом или приспособлением лучше всего заготавливать сушенные запасы на зиму?
Natali
Natali

Сообщения : 66
Очки : 113
Дата регистрации : 2016-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы сушите овощи и фрукты? Empty Re: Как вы сушите овощи и фрукты?

Сообщение автор Карина Вс Сен 25, 2016 7:29 pm

Лично я стараюсь сушить овощи и фрукты над духовкой. Так как плита у нас газовая, над ней, вешаем специальную сетку,которую давно приобрели. Совместно с приготовлением пищи, соответственно сушатся необходимые продукты. После чего, могу приготовить с них специи. Могу просто спрятать в специальный, дышащий мешок. В полиэтиленовый слаживать не советую, могут зацвести.
Карина
Карина

Сообщения : 163
Очки : 310
Дата регистрации : 2016-07-09
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы сушите овощи и фрукты? Empty Re: Как вы сушите овощи и фрукты?

Сообщение автор Annet Вс Сен 25, 2016 7:35 pm

Овощи и фрукты у нас всегда старается засушивать бабушка. Так как она живет в собственном доме, сушит практически все что растет на огороде. С винограда может приготовить изюм самостоятельно, с абрикос курагу. Для сушки использует обычное солнце, на которое выносит все необходимое. После тщательной просушки все старается прятать в заранее приготовленные банки.
Annet
Annet

Сообщения : 41
Очки : 66
Дата регистрации : 2016-08-19
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы сушите овощи и фрукты? Empty Re: Как вы сушите овощи и фрукты?

Сообщение автор Mirusik Вс Сен 25, 2016 7:43 pm

Мы в большинстве случаев стараемся все консервировать. Бывают конечно моменты например с грибами, которые сушим. Для это использую самый обычный, простой, быстрый способ. Разлаживаю все в духовке, при этом дверь оставляю открытой. В течении нескольких часов мои грибы высыхают.
Mirusik
Mirusik

Сообщения : 73
Очки : 157
Дата регистрации : 2016-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы сушите овощи и фрукты? Empty Re: Как вы сушите овощи и фрукты?

Сообщение автор Инна37 Вс Сен 25, 2016 7:53 pm

Что бы не заморачиваться по этому поводу, мама мне специально приобрела в подарок на восьмое марта довольно интересную сушилку Ezidri Snackmaker. Как для домохозяйки вещь скажу незаменимая. Во-первых, занимает минимум места на кухне, хотя при этом очень вместительная. Во-вторых, режим температуры для разных продуктов подбираю самостоятельно. По этому таких проблем как пересушенные овощи у меня нет. Все высушенные продукты сохранять свои запахи. Сейчас даже приправу в магазинах не покупаем, у нас все натуральное собственного производства.
Инна37
Инна37
Модератор

Сообщения : 124
Очки : 1461
Дата регистрации : 2016-07-07
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы сушите овощи и фрукты? Empty Re: Как вы сушите овощи и фрукты?

Сообщение автор Манюня95 Вс Сен 25, 2016 8:03 pm

Я тоже для сушения овощей пользуюсь специальной сушилкой только другой модели Polaris PFD 0205AD. Удобна тем, что прозрачная, можно даже наблюдать за самим процессом.
Манюня95
Манюня95
Модератор

Сообщения : 63
Очки : 129
Дата регистрации : 2016-09-20
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы сушите овощи и фрукты? Empty Re: Как вы сушите овощи и фрукты?

Сообщение автор елена444 Пн Авг 28, 2017 6:54 pm

у нас тоже сушилка

елена444

Сообщения : 142
Очки : 142
Дата регистрации : 2017-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы сушите овощи и фрукты? Empty Re: Как вы сушите овощи и фрукты?

Сообщение автор ZeFirka Вт Дек 14, 2021 11:26 am

Иногда сушу, а иногда нет, но в большинстве случаем есть стандартно фрукты. Правда вот недавно пришлось поискать более надежный магазин, в котором качество фруктов высокое. Выбор мой пал на этот https://mangoed.ru/catalog/ekzotika/ каталог экзотических фруктов, плюс стоит отметить приятно доступные цены и удобную доставку. Пользуйтесь, особенно в период скидок и акций.
ZeFirka
ZeFirka

Сообщения : 550
Очки : 560
Дата регистрации : 2018-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Яндекс.Метрика

Как вы сушите овощи и фрукты? 55592140
Top.Mail.Ru Настоящий ПР home.forum-forums.comИндекс цитирования
счетчик посещенийbesucherzahlerКак вы сушите овощи и фрукты? Bg23-1r

Сайт объявлений, популярные объявления, подать объявление Объявления в интернете на сайте GlavBoard.ru - подать объявление Украинский каталог сайтовКаталог сайтов «ua24.biz»