Не работает бензонасос на ВАЗ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Не работает бензонасос на ВАЗ Empty Не работает бензонасос на ВАЗ

Сообщение автор Rafik Вс Апр 02, 2017 9:09 pm

Иногда автолюбителям приходится сталкиваться с не приятными моментами на дороге, когда в автомобиле выходят что-то со строя. И чем машина старше, тем проблем больше. По этому нежно время от времени проводить полную диагностику, прежде чем собрались в путешествие. В этот раз, хотел бы поговорить о поломках бензонасоса на классических моделях ВАЗ. Что можно предпринять, когда далеко от города вышел со строя бензонасос? Ведь не у каждого под рукой имеется новая запчасть или ремкомплект. А если вблизи нет помощи, тогда совсем туго приходится. Зачастую в таких моделях как ВАЗ 2101-2106 в летнее время, из-за высокой температуры перестает функционировать бензонасос. В этом случаи необходимо дать двигателю остыть, ведь именно от перегрева, диафрагма (резинка) западает. Иногда мочу в холодную воду тряпку и прилаживаю к бензонасосу. Или же обливаю холодной водой. Пять минут, и можно дальше продолжать движение. Но хотелось бы отметить, не всегда такой способ помогает, а если причина совсем в другом, но разобраться нет времени, можно через воздушную трубку, которая находится возле крышки бака, закачать насосом воздух, и чем нибудь заглушить ее. Таким образом, в баке создается определенное давление, и топливо поступает в карбюратор, даже с неисправным бензонасосом. Можно проехать хорошее расстояние, хватает минут на 30. Какой участок преодолеете, будет зависеть от скорости вашей езды. Затем придется действие повторить. Таким образом сможете доехать до ближайшего СТО, дамой, или же к авто магазину. Способ действительно проверенный, так как самому приходилось преодолевать расстояние в 80 км. Причину неисправности конечно в гараже нашел. В моем случаи, вышел со строя обратный клапан, который размещен на обратной трубке после карбюратора.
Rafik
Rafik

Сообщения : 66
Очки : 102
Дата регистрации : 2016-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Не работает бензонасос на ВАЗ Empty Re: Не работает бензонасос на ВАЗ

Сообщение автор Anjela Пн Апр 03, 2017 5:11 pm

Спасибо за полезную информацию.
Anjela
Anjela

Сообщения : 52
Очки : 76
Дата регистрации : 2016-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Не работает бензонасос на ВАЗ Empty Re: Не работает бензонасос на ВАЗ

Сообщение автор Rudina Ср Апр 05, 2017 11:38 pm

Кстати по поводу СТО, в какое-нибудь лучше не обращаться, я просматриваю отзывы об автосалонах своего города на сайте http://xn--80aeat8axbcaj9fb.xn--p1ai/.
Rudina
Rudina

Сообщения : 181
Очки : 220
Дата регистрации : 2017-02-05
Возраст : 43
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Яндекс.Метрика

Не работает бензонасос на ВАЗ 55592140
Top.Mail.Ru Настоящий ПР home.forum-forums.comИндекс цитирования
счетчик посещенийbesucherzahlerНе работает бензонасос на ВАЗ Bg23-1r

Сайт объявлений, популярные объявления, подать объявление Объявления в интернете на сайте GlavBoard.ru - подать объявление Украинский каталог сайтовКаталог сайтов «ua24.biz»